Реклама
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: EME - 60

  1. #1
    Здравствуйте

    Вообщем расскажу я вам свою историю как я купил свой первый 50сс и конечно же сам ЕМЕ.

    Дело было пол года назад, спросил у отца что он думает о покупке 50 кубового самолёта и как я понял он был положительно настроен. Выбор пал на SBACH 342. И так как разоряться сильно не хотелось то задумал я прикупить вот такое чудо к нему:

    http://www.hobbyking...as_Engine_.html



    После того как всё приехало и было собранно 53 куба меня радовали, но казалось что вибрация великовата и были проблеммы с настройкой двигателя. Опыта у меня нет (и наверное никогда не будет ). Но в конце концов двигатель был настроен и полуобкатан. Двигатель маленький, реально влазил без проблемм единственное что так это свечи торчат в верх и поэтому пришлось сделать отверистия в капоте под них . не очень эстетично выглядело.



    Однажды мой Гуру моделизма решил прикупить похожий двигун для копии ЯКа. Я подумал почему бы не продать, доложить немного и купить другой двигатель помощнее. Так как мания к вещам побольше меня не оставляла в покое))) .

    Двигатель был продан и начался осмотр интернета в поисках подходящего двигателя по моим требованиям.



    Выбор был DLE-55, EME-55, JC-60, EME-60 и еще всякие гадости . Фирма не рассматривалась так как я ж не дочь миллионера . В итоге всё таки решился на покупку ЕМЕ-60 ... Инфы в интернете о нём вообще не было, только видео как колхозно они делаются в китае. Но я же хотел верить что качество будет хорошим так как денюжку уже отправил Paypal ом.



    http://www.sdshobby....ne-p-10743.html



    Пришла посылка за каких-то 9 дней.



    О самом двигателе:

    Открыл коробочку, на вид нормальная коробка с паралоном в нутри. Ничего особенного . (кстати тот ХYZ 53 куба пришел в коробке раза в 2 меньше и вообще без какой либо разукрашки итд) Даже инструкция была отсканированна а ине напечатанна. Тут же всё прилично, качество инструкции Отличное, Комплектующие тоже нормальные. Свеча какая то китайская( че Хонду NGK CМ -6 трудно им положить было...) Один минус не было ключа для закручивания свечи (в 53 кубовом был). Болты и стойки крепления двигателя отличного качества. Болты с шайбами и гроверами . Очень понравились болтики прям ненаговорюсь ....

    Зажигалка RCEXL.



    Сам двигатель на вид очень порадовал, получил что ожидал. Никаких сюрпризов негативных не было выявленно. Глушитель тоже нормальный . всё качественно сделанно. Литьё всех деталей двигателя на твёрдую 5тёрку. Карбюратор побольше чем в 53 кубовом двигателе. Валбро естественно...

    Открыв выхлоп было видно топливные каналы , углы срезанные под фасочку, всё было смазано маслом внутри щедро( даже помаслал, накрутился )



    Сегодня я его начал обкатывать слегка... Завёлся очень резво.. с третего оборота). Я честно говоря его боюсь . Винт поставил 23х8, крутит его страшно... Мощи на 20 % газу как на 40% у 53 кубового...

    Очень резвый на газ. Отклик маленький. Пока что низкие обороты не слишком низки... нужно что бы мне кто то его помог настроить получше чем это я умею. Сильно на высоких оборотах я его не маслал но тяги на 40 % газа просто хоть одним местом жуй.. не в цифрах конечно ... 53 куба так не рвали.. и даже далеко ...

    Вообщем цифр у меня никаких нет . Есть тахометр так что как только обкатаю так выложу инфу. Но двигателем доволен во всех параметрах кроме вибрации. Думаю мы все ею не довольны. Посмотрим что будет после обкатки.. Не то что бы вибрация слишком уж но имеется ! Хотелось бы поменьше но глупо было бы сравнивать этот параметр с 53 кубами, так как там опозитный двигатель а тут один цилиндр..



    Плюсы : Мощи куча, стабильная работа, резвый на газ, качество(на вид) но посмотрим сколько отлетает!. (качество как для китайца ну просто космос детка)



    Минусы: орёт как угарелый( не знаю минус ли это с таким родным глушителем) , Вибрация( не думаю что на других двигателях она на много меньше), Довольно таки болшой, приходится вырезать большие дырки под двигун и трубу выхлопную , после всё равно не удобно одевать капот( это конечно в сравнении с 53 кубовым).



    Извиняюсь за ошибки и немного не привычный стиль писанины) я сам необычный



    Видео следует естественно!



    Если есть вопросы с радостью отвечу.

  2. #2
    53 куба





    60 кубов ЕМЕ





    Скоро загружу видео получше...

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    Внешний вид у двигателя конечно обалденный.

    Хотелось бы чтоб и качество было нормальное.

    Уж очень цена приемлемая.

    Первые ЕМЕ-55 были сырые,лаяли их на буржуйских форумах.

    Но сейчас производитель заявляет что качество новых моторов,и 55-го и 60-го,

    совсем другого уровня.

    Скоро и 120-й появится.

    http://www.youtube.com/watch?v=E_DsDu3TMts

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18


    Народ переживает...

    Как там моторчик маслает?

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    Может еще кто-то стал обладателем такого счастья.

    Уже появился в продаже 120-кубовый.

    Внешний вид конечно обалденный,

    хотелось бы узнать что внутри...

    http://www.sdshobby....ml#.ULM9ZeQj6o4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13504664666.jpg 
Просмотров:	2396 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	118484  

  6. #6
    Извеняюсь за игнорирование. Сделал всего 2 полёта с этим двигателем, так как начались холода). Вот жду потепления и опять в бой!. Двигатель хороший... тяги море... и довольно таки быстрый на отклик.

    Единственное что это он заглох в первом полёте... По непонятным причинам. Думаю что двигатель не правильно настроен так как настройщик из меня г...но.

    Скоро запилю видео с кривым взлетом.

  7. #7
    http://www.youtube.com/watch?v=a30PT...ature=youtu.be

    Вот и видео. Взлететь было трудно из за высоты травы. Да и пилот я не опытный... так что не судить строго

  8. #8

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Доброго времени суток, Владимир!

    Тоже хочу спросить, как Ваш ЕМЕ-60 себя ведёт в полётах?

    Новые сравнения с предидущим ДВС появились?

    Экспериментировали, с размером винта, какой лучше подходит?



    С уважением, Пётр!

  10. #10
    Пётр здравствуйте. Сразу предупреждаю что я не богад опытом. Но:

    Двигатель имеет заметную вибрацию и ставить его лучше на самолёты с размахом 2300-2400.

    По сравнению с XYZ , ЕМЕ заметно мощнее. Отзывчив на газ. Не очень низкие холостые обороты. 1400 это минимум.

    Максимальные смысла мерять небыло так как он еще не совсем обкатан.

    Лучше всего наверное это 24на10. Золотая середина я бы так сказал. Хотя можно 25на8 если уж очень захотеть тоже пойдёт.

    Двигатель нормальный за свои деньги. Качественно изготовлен. Но допустим MVVS 58 заметно лучше по характеристикам(почти по всем) кроме цены конечно)

    Скажу так. Если нет денег на фирменный моторчик. То ЕМЕ спокойно можно брать . но для размаха 2200 я бы не брал больше 55 кубов.

TEST

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь