Реклама

Результаты опроса: Автомодели для хобби марки HIMOTO

Голосовавшие
89. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Лучше HPI

    11 12.36%
  • Уровень соответствует моделям HPI

    7 7.87%
  • Несколько хуже HPI

    25 28.09%
  • Гораздо хуже HPI

    46 51.69%
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 219

Тема: Автомодели марки HIMOTO- мнения специалистов

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    0
    Уважаемые автомоделисты!

    Интересует Ваше мнение о бренде автомоделей хоббийного класса HIMOTO. Если сравнивать с остальными брендами машин для хобби: HPI, HSP, Thunder Tiger, OFNA. и др.

    Насколько модели HIMOTO превосходят или уступают остальным по конструктивным решениям, по эксплуатационным характеристикам, по качеству двигателей и электроники, по сложности ремонта и доступности запчастей в Украине.Интересует мнение о бренде в целом, общие слабые и сильные стороны.

    Заранее благодарен тем, кто имеет автомодели этой марки или эксплуатировал их за любую информацию по данному вопросу.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Во первых нельзя сравнивать HPI и HSP!



    У HPI есть хорошие модели (Blitz, Savage, Baja), а есть откровенное говно (Bullet), но в сравнении с HSP все их модели очень хорошие, так же нельзя сравнивать Thunder Tiger которые уже лет 10 ничего не выпускали с OFNA которая делает одни из лучших моделей в своей ценовой категории по сей день, может они не такие красивые и разрекламированные, но будут в разы получше чем у HPI, HSP и Thunder Tiger вместе взятых.



    С Himoto сравнится может только HSP, такой же китайский хлам, пластик низкого качества, почти нет метала в их моделях, может это и хорошо т.к. они получается легкими и ломаться должны меньше по идее, но пластик настолько ужасный что его даже это не спасает, в местах где есть метал он по качеству напоминает пластик, то есть не супер мягко говоря, лежит у меня несколько моделей таких с которыми хозяева уже попрощались так как устали чинить, у всех слизанные хексы колесные, текущие амортизаторы с гнущимися от незначительных ударов штоками и прочие не очень приятные вещи.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15
    У HPI есть хорошие модели (Blitz, Savage, Baja), а есть откровенное говно (Bullet) и почему же булетт говно??????? У меня их 2 электро и двс, и менять не буду на другие модели и марки, и не чего не ломалось и не разваливалось!!!!!!!!! Может надо сначала научиться управлять моделью!!!!!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от speedo Посмотреть сообщение
    У HPI есть хорошие модели (Blitz, Savage, Baja), а есть откровенное говно (Bullet) и почему же булетт говно??????? У меня их 2 электро и двс, и менять не буду на другие модели и марки, и не чего не ломалось и не разваливалось!!!!!!!!! Может надо сначала научиться управлять моделью!!!!!


    Bullet - чисто хоббийная модель, в основном у людей это первая модель, и ни о каком умении ездить здесь речи идти не может, а вот если новичку дать Savage какой нибудь то вместо того что бы разломать модель об забор - он разломает забор.



    Стоит смотреть правде в глаза, Bullet вполне нормальная модель по сравнению с любой от HSP, ACME и прочих китайских чудо-производителей, но и стоит она на порядок больше, если тратить такие деньги то лучше уж брать что то другое, ИМХО.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    503
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    15
    саваж рулит, ясно вопросов нет, только сколько их раздолбаных у всех и вечные темы по ремонту что не понятно КАК. Всё спор окончен. Если уметь ездить то любая модель поедет, если руки из попы то увы даже самая навороченная будет в попе.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    526
    Вес репутации
    13
    Качественные - это Traxxas, HPI, Assotiated, Kyosho, OFNA. Сравнивать с ними дешевых китайцев просто нет смысла.

  7. #7
    Забаненный

    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Tranzistor Посмотреть сообщение
    Качественные - это Traxxas, HPI, Assotiated, Kyosho, OFNA. Сравнивать с ними дешевых китайцев просто нет смысла.


    Выше прозвучало мнение , что Thunder Tiger - это устаревшие. отсталые модели. Как это соотносится с тем, что компания Thunder Tiger купила Team Assoсiated ? В этом случае пожалуйста сравните модели HIMOTO с моделями, предлагаемыми компанией Thunder Tiger, а также сравнить уровень Thunder Tiger и HPI. О машинах и двигателях Kyosho говорить не будем, это не ресинговая. а общехоббийная фирма, не имеющая четкой специализации и позиционирующаяся в настоящее время ближе к производителям игрушек, хотя и неплохих.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Alex Kiev Посмотреть сообщение
    О машинах и двигателях Kyosho говорить не будем, это не ресинговая. а общехоббийная фирма, не имеющая четкой специализации и позиционирующаяся в настоящее время ближе к производителям игрушек, хотя и неплохих.


    Kyosho - семикратные чемпионы IFMAR, так же Kyosho основали компанию Team Orion которая в Италии ваяет очень крутые спортивные моторы.



    Алексей, я против вас ничего не имею, но честно говоря я не очень понимаю к чему этот цирк. Если вы что то в этом понимаете, то наверняка поймете что нельзя сравнивать уровень таких фирм как Thunder Tiger и HPI, Kyosho и OFNA, Team Associated и Himoto. Но все равно просите какие то глупости, и пытаетесь показать свои знания тоже очень глупо такими словами как "о Kyosho говорить не будем, это не ресинговая. а общехоббийная фирма".

  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от evounknown Посмотреть сообщение
    Kyosho - семикратные чемпионы IFMAR, так же Kyosho основали компанию Team Orion которая в Италии ваяет очень крутые спортивные моторы.



    Алексей, я против вас ничего не имею, но честно говоря я не очень понимаю к чему этот цирк. Если вы что то в этом понимаете, то наверняка поймете что нельзя сравнивать уровень таких фирм как Thunder Tiger и HPI, Kyosho и OFNA, Team Associated и Himoto. Но все равно просите какие то глупости, и пытаетесь показать свои знания тоже очень глупо такими словами как "о Kyosho говорить не будем, это не ресинговая. а общехоббийная фирма".
    Я сам не автомоделист, а авиамоделист с большим стажем. В области автомоделизма вопросы задаю может быть дилетантские, но, поверьте. не для того, чтобы " показать свои знания". Я работаю в компании, занимающейся реализацией радиоуправляемой техники. С крупными импортерами сейчас решаются вопросы о расширении перечня брендов поставляемых в Украину автомоделей. HPI,Thunder Tiger,Traxxas, BSD уже централизовано поставляются в Украину от производителей. Поэтому мы ищем другие бренды, пусть более простые, но и более доступные по цене. Вот поэтому мне хотелось бы. основываясь на богатом опыте опытных автомоделистов и юзеров различных образцов автотехники создать сравнительные характеристики разных брендов одного уровня.

    Повторяюс, речь идет о хобийной технике для коммерческой реализации, а не о спортивных чемпионатных машинах.

    Образно нужно выбрать лучших из лучших и дорогих и лучших из худших, но дешевых.

    Поэтому просьба ко всем, кто обладает достаточным опытом для этого, сгруппировать производителей автомоделей по соответствующему уровню и в каждой группе провести сравнительную характеристику разных брендов. Из дешевых китайцев наиболее интересует, что лучше HSP, Himoto,BSD или какие нибудь более-менее известные китайские фирмы.

    Мое высказывание о Kyosho касается только коммерческой продукции, представленной в Украине. Сюда больше везут игрушки и хоббийные модели. Не сомневаюсь, у них есть очень достойная техника. но в коммерческом плане она проигрывает другим брендам из-за высокой цены.

    А также мнение о ОБЩЕХОББИЙНЫХ двигателях Kyoshо основано на опыте моих коллег , на отзывах покупателей нашего магазина и на личном опыте по обкатке и настройке продукции HPI и Kyoshо. С нитростарами особых проблем не возникает, на Kyoshо жалуется каждый второй ДВСник.

    Буду признателен всем, кто оказывает действительно реальную помощь в сравнении брендов.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для evounknown

    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    1,068
    Вес репутации
    15
    Новичкам важна красивая обертка, а не внутренности, когда им станут важны внутренности они сами себе закажут что нужно, так у них уже будут достаточные для этого знания, разве в компании которая занимается реализацией радиоуправляемой техники об этом не понимают?

TEST

Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь