Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Направление вращения ХР

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    468
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от os' post='39151' date='15.10.2008, 17:52
    Мы говорим о разных вещах. Я не рассматриваю нюансы механики. Я просто спросил, на основании чего был сделан вывод, что у пижона хвост согласно мануала должен вращаться в сторону, отличную от рексового.


    Не должен.

    Просто по достигнутым результатам для меня и для управляемости вертолета так лучше.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от os' post='39151' date='15.10.2008, 16:52
    Мы говорим о разных вещах. Я не рассматриваю нюансы механики. Я просто спросил, на основании чего был сделан вывод, что у пижона хвост согласно мануала должен вращаться в сторону, отличную от рексового.


    наверное стоит посмотреть как с направлением вращения Х.Р. обстоит у реальных вертолетов, и связано ли оно с направлением вращения основного винта.

  3. #13
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Highlander' post='39114' date='15.10.2008, 12:14
    Просматривая Т-Рэксовский и Пидженовский мануал, натолкнулся на несоответствие: по пидженовскому мануалу ХР должен вращаться по часовой стрелке, по Т-рэксовскому-против. Теперь вот сижу и думаю... Есть ли разница в поведении модели при изменении направления вращения ХР? Естественно, при условии, что лопасти перевёрнуты, реверсы выставлены итп, то есть всё настроено правильно... Теоретически-что-то поменяется, хотя бы из-за гироэффектов, но не могу понять, как оно вылезет....


    у меня Pigeon, вращение хвоста ещё из КИТа было по часовой стрелке. сейчас так и осталось...



    ---

    bb Jam

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Jam' post='39348' date='17.10.2008, 11:32
    у меня Pigeon, вращение хвоста ещё из КИТа было по часовой стрелке. сейчас так и осталось...
    Поставляемые киты пижона имеют конец ремня, высовывающийся из балки, а балка не закреплена (ремень можно повернуть в любую сторону). Так что если он оказался собран - то это не сборка производителя. Хвостовые же лопасти на всех без исключения китах, что через меня прошли, установлены для вращения против часовой стрелки. Так что странно, кто же его так собрал...

  5. #15
    Модератор раздела Аватар для Jam

    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    926
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от os' post='39351' date='17.10.2008, 11:38
    Поставляемые киты пижона имеют конец ремня, высовывающийся из балки, а балка не закреплена (ремень можно повернуть в любую сторону). Так что если он оказался собран - то это не сборка производителя. Хвостовые же лопасти на всех без исключения китах, что через меня прошли, установлены для вращения против часовой стрелки. Так что странно, кто же его так собрал...


    ну пусть история умалчивает, где покупался КИТ...



    а развернуть нет никаких проблем.... к выхам сделаю и отпишусь какие изменения в поведении.

    хотя у меня с вертом щас другие проблемы и это уже другая тема.



    ---

    bb Jam

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Поставляемые киты пижона имеют конец ремня, высовывающийся из балки, а балка не закреплена (ремень можно повернуть в любую сторону).
    Мой ошибка. Что-то я спутал его с другим вертом. На самом деле киты идут пресобранные, и ремень на месте. Но все остальное из мной сказанного верно: через меня не проходило экземпляров с обратным направлением вращения.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от os' post='39151' date='15.10.2008, 17:52
    Мы говорим о разных вещах. Я не рассматриваю нюансы механики. Я просто спросил, на основании чего был сделан вывод, что у пижона хвост согласно мануала должен вращаться в сторону, отличную от рексового.
    Ну, скажем так, я сделал этот вывод на основании вот этой страницы мануала Пиджена:

    [attachment=7365:img016.pdf]

    По изображению-лопасти стоят так, чтобы хвост вращался по часовой стрелке.... Ну и вот, отсюда и вопрос...
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf img016.pdf (925.2 Кб, Просмотров: 108)

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Мда, кстати, вопрос "вдогонку"... Как проверяется/устанавливается степень натяжения хвостового ремня для Пиджена?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для os

    Регистрация
    16.05.2006
    Сообщений
    1,613
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Highlander' post='39432' date='17.10.2008, 23:35
    Ну, скажем так, я сделал этот вывод на основании вот этой страницы мануала Пиджена:

    По изображению-лопасти стоят так, чтобы хвост вращался по часовой стрелке.... Ну и вот, отсюда и вопрос...
    А ведь и на самом деле... И при этом на первой странице на фотографии лопасти стоят правильно - то есть, в обратную по отношению к сборочной картинке сторону. Одним словом, китайцы - не читайте китайских мануалов

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от os' post='39434' date='17.10.2008, 23:42
    А ведь и на самом деле... И при этом на первой странице на фотографии лопасти стоят правильно - то есть, в обратную по отношению к сборочной картинке сторону. Одним словом, китайцы - не читайте китайских мануалов
    Вобщем, собирать "как у т-рэкса"?

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь