Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: А есть ли среди нас музыканты? Гитаристы.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Я по клавишам.......

  2. #12
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Я вижу в Херсоне уже почти целая "банда" насобиралась Осталось дождаться ударника.



    Вообщем не дожидаясь когда меня обрадуют комбиком, сам поехал и купил!

    Взял на руках за очень не дорого не плохой вроде аппарат NUX Mighty-30X. На борту и эффекты и тюнер. Функционал близкий к fender mustang. Свой ЗУУМ в продажу.

    Может для квартиры 30 Вт это много, но запас будет не лишний.

    Да, комбик играет поинтереснее чем Хай-фай система. Особенно чистый звук!!! Как заявляет производитель комбик эмулирует звучание ламповых усилителей. Ну лампу я слушал только Хай-Файную, но в целом звук комбика очень приятный. Чистый звук мягкий сочный, звонкий. Перегруз так же жирнючий и четкий. Эх привет соседям!!!



    Но тут вылезло другое... Теперь слышно все мои кривоватые манипуляции пальчиками со струнами И гитарку так же стало слышно, всмысле ее не лучшие стороны. Гитарка IBANEZ GSA 60.



    Вообщем теперь хочу Les Paul Он у меня с детства в голове сидит. Дороговата пока, но чую скоро сдамся .

    Я в детстве начинал делать даже его . Мне было лет 13, выписывал "Юный техник" там была статья про изготовление гитары АРИЯ, по форме Лес Пола. Сделал было гриф из 2-х слоев 10 мм фанеры Но вроде как даже красивый вышел. А на корпус не нашел тогда подходящий кусок дерева. А из фанеры не захотел.



    Ее формы и записались в мозгу на всегда. Да и сейчас по звучанию и внешне она (Les Paul) мне очень нравится.

    Евгений, может у кого вдруг где валяется безхозный Лес Польчик, пусть даже потрепаный жизнью, свисни

    Ибанез я взял так же малех потрепаный. Выровнял и шлифонул лады, заменил проводку. Экранировать пока не стал, темброблок экранирован графитом.

    Пойду понаяриваю, пока время есть.



    За ссылку на минусовки спасибо, но я пока по табам учусь, до минусовок еще далеко.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Пинцетник

    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    0
    если б у кого был потрепанный лес пол (американец,а не японские и китайские копии),то он был бы уже давно у меня)

    сам мечтаю о нем,а именно о лес пол стандарт.почти самая дорогая серия, но на то она и дорогая,ибо звук неописуемый.недаром Слеш только на стандартах играет)



    есть у паренька знакомого ЛесПол джуниор,щупал я эту гитару-просто деревяшка с надписью гибсон мейд ин уса. нужно отметить,что серии лес полов джуниор и студио-это все-таки недо- гибсоны. ибо там используют "не то" дерево,да и пилят они его для облегчения. нет характера, хотя намек на фирменность есть



    настоящий гибсон должен от тяжести махагона должен вызывать сколиоз,сутулость и горбатость)

    но звук того стоит...ну и цена соответствующая

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    Ну не знаю. По мне так и Guitar RIG на поиграть дома за голову хватает.

    Кстати, если у кого-то пробегал по нормальной цене Korg AX5G - свистите.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Пинцетник

    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    317
    Вес репутации
    0
    у каждого свои,конечно запросы,но у меня с гитарными компьютерными эмуляторами не сложилось.Ampli Tube И guitar Gig хороши только тогда,когда соответствующая звуковая карта

  6. #16
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Я вообще не сторонник музыки на компе.

    Для музыки ХайФай система с нормальными колонками.

    А для гитары, вот убедился, комбик самое оно.

    Теперь наверное сваяю ламповый усилок. Брат у меня периодически восстанавливает старую ламповую технику. Радиолы, приемники.



    Евгений, по ЛесПолу, я даже не откажусь от китайской копии.

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Если хочется поиграть в нормальный ламповый аппарат на нормальной громкости берете гитару и идете на любую репетиционную точку. Для одного музыканта в основном делают скидки.



    Сам занимаюсь ремонтом музыкальной аппаратуры, объездил огромную кучу реп-точек в Киеве и в основном если база не совсем бедная аппарат стоит хороший. Если интересует что по Киевским базам спрашивайте.



    П.С. Сам немного гитарист и совсем чуть чуть барабанер =)

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для urfin

    Регистрация
    13.02.2007
    Сообщений
    2,596
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Vikar Посмотреть сообщение
    ...по ЛесПолу, я даже не откажусь от китайской копии.


    Как вариант, - заказать гитару у мастера - www.buranguitars.com (не реклама)

  9. #19
    Супер модератор Аватар для Vikar

    Регистрация
    31.05.2005
    Сообщений
    1,779
    Вес репутации
    31
    Всем привет!

    МУжики, спасибо за советы!



    Как говорится сбылась мечта идиота!

    Вообщем взял я своего ибанеза и поехал в ближайший магазин с целю выяснить что такое мой гитар и послушать другие.

    Включил, послушал расстроился Ибанез звучит совсем тускло.

    Послушал разных гитарок от 200 до 1000 долярей. Да, цена имеет значение. Остановился на среднем варианте. По звуку сильно лучше моего ибанеза но не сильно хуже гитар подороже. Ну и конечно же внешне - ЛЕС ПОЛ!!!



    "Вот почему я раньше злой был?... потому что у меня лес пола не было!!! "

    Ибанезина была нещадно продана.

    Теперь дома мир и покой.



    Гитарку взял CORT. Перечитал мног отзывов, Корты сейчас идут с очень хорошим отношением цена качество.

    Сделана гитарка очень приятно. Деревяшка хорошо резонирует ,есть потенциал на будущее в замене звучков. Но пока и так мне очень нравится.

    Ну конечно, я же, все же, моделист, поэтому после покупки разобрал, заэкранировал. Убрал лишние шумы и призвуки.



    Выучил уже пару композиций Гари Мура - "Одиночка" (The looner) и "Парижские прогулки" (parisienne walkways).

    Жаль что такой великий музыкант так рано ушел из жизни (в 58)



    По комбику.



    Послушал как звучит хорошая лампа. Да э то приятный звук. Но мой комбик, как оказалось весьма не плох со своим моделированным ламповым звуком.

    Уже раздобыл плату усилителя мощи от ламповой Ригонды 102. Буду зимой изобретать велосипед

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Vikar Посмотреть сообщение
    Как говорится сбылась мечта идиота!
    Как модель называется Cort CR250 ?

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь