Реклама
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Импеллерщики Моделки

  1. #41
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    14
    Сам кидать не решался. Там чуть более 2-х вообще-то. Но когда его с рук бросают, он проседает, в метре от земли уходит. Самому неудобно еще и потому, что взяться одной рукой практически нереально - фюз широкий. Правда, когда шасси снял, то в их гнезда вцепиться можно. но я не пробовал. боязно.

  2. #42
    Постоянный пользователь Аватар для Таролог

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    879
    Вес репутации
    14
    Я почему и спрашивал, сам как кидал, модель у товарища в сторону уходила, хоть и вес модели 1,1кг. А с катапульты не пробовали? Если нет места с шасси, с резинки самое оно. Будут вопросы по постройке, подскажу идею.

  3. #43
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.10.2010
    Сообщений
    172
    Вес репутации
    14
    катапульта - это интересно, думал несколько раз... удобно тем, что можно приехать на поле в гордом одиночестве. а то не все и не всегда могут составить компанию. человеку, конорый ни разу не кидал самолет, тоже не доверишь... несколько раз смотрел устройство катапульт, напрягало только то, что в тушку самолета надо крюк встраивать, а я себе не очень представляю, как его крепить в пенопласт от бананахобби. материал, прямо скажем, хлипкий. За идею буду благодарен.

  4. #44
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от egor_sonin Посмотреть сообщение
    ... не очень представляю, как его крепить в пенопласт от бананахобби. материал, прямо скажем, хлипкий. За идею буду благодарен.
    Я у себя крепил крюк ( почти крюк) к плоской площадке из стеклотекстолита, её засверливал и приклеивал к носу модели. в отверстия вставлял кусочки бамбучин для шашлыка. Второй вариант это припаять крюк к фольгированному стеклотекстолиту и дальше как и ранее. Этот вариант можно сделать с подвижным крюком, чтобы он при посадке утапливался в тело модели и не корежил место от удара о землю.

    Свою модель(вес 850 гр) пускал с резинки, натяг примерно 2 -2,5 кг, уходит со свистом. На конце резинки металлическое кольцо, легко спадает с крюка. Для полетов одному можно резинку крепить на небольшойй мачте (удочке) и стартовать с земли. А вот катапульта царапает нижнюю сторону крыльев, что делать??

  5. #45
    Постоянный пользователь Аватар для Таролог

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    879
    Вес репутации
    14
    Я крючок крепил прямо на место переднего шасси (подобрал проволоку такого же диаметра). Угол нужно правильно подобрать (крючка), а то может не слететь вовремя и потянуть модель при взлёте. Место крепления крючка нужно усилить (проклеить например), а то после нескольких запусков расшатается. Под моделью приклеить например кусок пенопласта сзади крючка, чтобы крючок не доставал до земли при посадке (опытным путём). И все трущиеся места под фюзеляжем закрыть (сервы, если есть такие). Резинку лучше заказать на ХС (для планеров, синяя). Для моделей весом примерно 1-1,5 кг резинку сложить вдвое (сама резинка 10 м, но это слишком длинно получается). Саму катапульту можно собрать из пластиковых труб, ну или как в моём случае из черенков (ну очень не дорого). Детально сниму позже и выложу. Угол катапульты большого значения не имеет, пробовал по разным углом запускать...., короче градусов 30, и при взлёте элеватор чуть на себя. Пока все эти бока не исправил, несколько раз модель взлетала неудачно, так что лучше учиться на чужих ошибках. Да, чуть не забыл, не вздумайте держать резинку на противоположном конце, товарищу уже в лоб попали!!!

  6. #46
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Че то тихо стало на импеллерном фронте. АУууууууууууу. Ребята , что никто не летает, или поговорить не о чем? Скучно как то стало. Все только немцы , да немцы. И видео от них , или из России , но и тоже от них. Обыдно блин. Мы че не летаем? Нам ведь от Державы керосина не надо , нам братья из Поднебесной аккумуляторами помогают. Так что давайте- Все выше и выше и выше Стремим мы , ну и так далее. Ребята , отзовитесь , а то поговорить не с кем. Америкосы все свое насылают, но с ними не поговоришь, менталитет не тот, да и у Австралийцев тоже, ну ЗАНЯТЫЕ они люди, куда денешься.

  7. #47
    Забаненный

    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    0
    Ну почему никто не летает. Летают. Просто нас не так много как на винтовых.

  8. #48
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    12
    Ось три моїх імпеллерника, різної степені готовності.
    Перший літає, потроху фарбую його:
    Бе-200 1,1м розмах, 2 х 50мм 5тилопасних імпеллери, живлення 4 банки

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-08-13 09.19.48.jpg 
Просмотров:	1044 
Размер:	294.9 Кб 
ID:	165035
    http://forum.rcdesign.ru/f131/thread321963.html

    Другий ще не виконав перший політ, ніяк не складеться сприятлива комбінація часу та погоди:
    Sud Aviation Caravelle, 1,2м розмах, силова установка аналогічна до Бе-200

    http://forum.rcdesign.ru/f131/thread327660-4.html

    Третій імпеллерник зараз будується,
    Ан-124 Руслан, 4 х 50мм 10лопасних імпеллери, живлення 4 банки
    http://forum.modelka.com.ua/threads/...BF%D1%96%D1%8F

  9. #49
    Забаненный

    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    0
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SP_A0814.jpg 
Просмотров:	837 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	195911
    а ето мой один взлет и посадка на улице хотел попробовать красиво взлетел метр от земли пролетел 60 ми в конце приземлил соседская малая с разбегу ухватила за хвост наперевес и разломила а импелер стоит без дела и сделан из кулера от процесора но пришлось перебрать штук 8 пока подошол но и от БП работает раз подхватил со стола маленький кусок газеты и лопатей как небыло.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SPM_A0181.jpg 
Просмотров:	1073 
Размер:	14.0 Кб 
ID:	195913
    ето один из 4 вариантов делал спрамляющие нет смысла токо вес прибавляют и если кто скажет что неправильно то я делал водомет на турбодизеле 2.9 кубов он 6 человек на прогресе нес практически не касающись воды .а вода как вам известно не имеет свойств сжыматся и ошыбок не прощает

TEST

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь