Реклама
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Futaba 8JA 2.4GHz S-FHSS Air с приемником R2008SB

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    У меня аппа НК-Т6А это та, у которой приёмник с сателлитом. Уже 6-7 полётов подряд кратковременно теряю контроль над моделью (1-2 секунды). Если запас высоты есть- успеваю выхватить, если нет- дрова. Разбил 2 модели, причём 1я-электричка, 2я-ДВС. На них разные приёмники(в том смысле, что у меня 4 таких приёмника). Поменял везде(борт и аппа) аккумы на новые, перемотал изолентой все сервоудлинители, осмотрел все контакты- и в результате на взлёте модель оторвалась на 1м, делает бочку(БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ) , короче - очередные дрова. Правда это был первый вылет с подкалом, может это он наводку какую дал? Главное летал 2 года, ну падал пару раз по-неопытности, бывало, только 1 винт сломал, а за последний месяц сотворил столько дров, что пора печку строить. Весьма грустно и непонятно, что дальше делать? И та же аппа в симе- без единого глюка! Только когда напряжение падает до красного- модель тоже начинает сама чудить. У товарища на Оптике 6- тоже потери управления(ДРУГАЯ ЖЕ ЧАСТОТА!), а рядом на Турниге летает, и хоть бы что! Может посоветуете что-нибудь? Только без оккультизма - танцев с бубном не люблю. Вот надумал Futaba 8GA 2.4 GHz S-FHSS Air с приёмником R2008sb взять, но это дороговато для меня, хочу про неё побольше узнать. Там на приёмнике написано HV от 4х до 7 и даже кое-где пишут до 9 вольт, тогда какая дальность будет при обычных 4,8- 6 V? И как она дружит с стандартными аналоговыми серво? А, может, мою проблему вообще можно не так дорого решить? Прошу совета!!!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Стрелок

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    55
    Всё, разобрались мы. Никакие это не помехи были на разных частотах, а простое совпадение! Кстати на мысль эту натолкнул Данчев, и мы начали рыть в этом направлении. У товарища с Оптиком 6 был плохо припаян проводок от аккумуляторов внутри аппы- пайка усилена - глюки исчезли. Я свою проблему решил так: у меня был приёмник на Турнигу - поставил на свою модель, беру у товарища аппу полетать и тоже всё нормально. Кстати пару слов о взаимовыручке - весьма тронут, все наши ребята повели себя просто прекрасно - кто приёмник свой тащит, кто аппу - бери, мол , пользуйся безвозмездно! Может эти слова немного встряхнут тех, кто здесь, на Моделке ломит цену за б/у больше, чем оно стоит новое в магазине (даже на Украине)! Хотя навряд ли, до таких не достучаться, разве что молотком между глаз. Да Бог с ними. Спасибо всем за внимание и поддержку!

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь