Реклама
Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 347

Тема: Постройка скоростного катера Моно

  1. #21
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Mafler Посмотреть сообщение
    Что тема зависла? Очень хочется увидеть результат сборки...
    тема зависла на долго... вала нет, да и у мотора ротор разорвало ближе к лету буду достраивать, ну или к новому году, когда денег по больше будет. мотор решил брать совсем другой по мощнее раза в 1.5-2. регулятор с запасом брал так что кроме мотора и вала ничего не понадобится я надеюсь.

  2. #22
    Ну, тогда ждемс...

  3. #23
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    И снова здравствуйте. Поскольку сгорел автомобильный регулятор машинка стоит без дела, а мотор на ней вот такой . думаю что пришла пора заниматься лодкой. есть несколько вопросов:

    1. хочу укоротить вал для того чтобы к мотору можно было подобраться и аккумулятор легко ставился+чтобы центровка не была передней

    2. для крепления вала используется интересная штука(см. фото). как её прикрепить к корпусу лодки?

    3. для того чтобы вал был как можно более параллелен водной поверхности хочу делать дырку под него чуть выше, чем было задумано. Целесообразно ли это?

    4. соединение мотор-гребной вал осуществляется с помощью кардана. в нем есть небольшой люфт. стоит ли заморачиваться по поводу его устранения?

    5. на сколько должен быть вынесен винт за транец?

    6.стоит ли крепление мотора делать таким же как и крепление вала?

    7. где купить в Украине обтиратель для тяги р.н и охлаждение для 36-го мотора?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01487.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	241.2 Кб 
ID:	124865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01488.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	295.5 Кб 
ID:	124866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01489.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	368.3 Кб 
ID:	124867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01490.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	297.2 Кб 
ID:	124868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01491.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	326.6 Кб 
ID:	124869  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01492.jpg 
Просмотров:	265 
Размер:	327.8 Кб 
ID:	124870   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01496.jpg 
Просмотров:	218 
Размер:	317.6 Кб 
ID:	124871  

  4. #24
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    12
    Всем добрый вечер. Рад что тема потихоньку продвигается вперёд. Если автор не знает то предложу ему почитать о постройке МОНО 1:http://forum.rcdesign.ru/f2/thread258759.html . Успехов в дальнейшей постройке с ув. Алексей.

  5. #25
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    тема супер. вопросы номер 1, 5, 6 отпали

  6. #26
    Здравствуйте. Даю свои варианты ответов на вопросы:

    2. Корпус, вижу мой, по-этому очень просто приклеить:

    а) шкурим немного сам корпус, затем место склейки намазываем полиэфирной смолой, прикладываем Вашу деталь и поверх ножек накладываем стекломат, постепенно его пропитывая.

    б) шкурим немного сам корпус, затем место склейки намазываем эпоксидной смолой, прикладываем Вашу деталь и поверх ножек накладываем стеклоткань, постепенно её пропитывая.

    В обоих вариантах выгодно прошкурить и саму приклеиваемую деталь.

    3. Если собрались выполнять отверстие именно в том месте, где нарисован крестик, то скорее всего получите "Аэроглиссер", а не модель катера МОНО-1. В данной модели наиболее целесообразно применение гибкого вала с выходом в СТРУТ и на винт.

    4. Учтите, что у кардана при вращении происходит (дважды за оборот) изменение угловой скорости на выходе. Именно по этой причине на автомобилях начали применять ШРУСы (шарнир равных угловых скоростей) или двойной или сдвоенный кардан (для компенсации данного явления).

  7. #27
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    спасибо за ответы

    1.а насколько страшно это самое " изменение угловой скорости на выходе" зависит ли это от угла установки мотора по отношению к валу?

    2. стеклоткани нет, но друг расщедрился на карбоновую ткань (ну или как она там называется?) её ведь можно использовать?

    3. применение гибкого вала с выходом в СТРУТ и на винт будет тогда, когда попробую уже имеющийся вариант. (появится желание, время, деньги-буду переделывать)

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    201
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы

    1.а насколько страшно это самое " изменение угловой скорости на выходе" зависит ли это от угла установки мотора по отношению к валу?

    2. стеклоткани нет, но друг расщедрился на карбоновую ткань (ну или как она там называется?) её ведь можно использовать?

    3. применение гибкого вала с выходом в СТРУТ и на винт будет тогда, когда попробую уже имеющийся вариант. (появится желание, время, деньги-буду переделывать)
    Уважаемый А-лекс, вы делаете модель для покатушек или есть желание поучавствовать на соревнованиях?


  9. #29
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Строю для себя, для души. ни о каких соревнованиях речь даже не идёт. я понимаю, что для соревнований у меня не достаточно хорошая начинка особенно система приведения лодку в движение. дострою лодку в этой модификации, а потом посмотрю стоит ли её переделывать. хотя в принципе думаю, что надо будет, но это все позже.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для ostrik1

    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    13
    Здравствуйте! У меня такая же лодка, поэтому мне к вам.

    Думаю поставить двигатель "Trekstar 2650kv", регулятор "Mamba monster" 120А, аккумулятор 3S, общий вес такой начинки составит 1-1250 кг. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу!

    И еще вопрос: стоит ли ставить транцевые плиты?

    Фото модели выложу завтра.

    Заранее спасибо!

TEST

Страница 3 из 35 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постройка катера для рыбалки ну и для развлекухи
    от RAY в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 789
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 11:08
  2. Постройка катера класса FSR-V-35
    от valera123 в разделе Катера FSR-V,O,H
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 12:24
  3. Моно-2
    от crw в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 19:11
  4. Продам отличный БК для скоростного катера
    от Пинцетник в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь