Реклама
Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435
Показано с 341 по 347 из 347

Тема: Постройка скоростного катера Моно

  1. #341
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    11
    Цитата Сообщение от Nightspirit Посмотреть сообщение
    Руслан, если на малом ходу поворачивает слабо, то это есть нормально. У меня как получается: перед самым поворотом сбрасываю газ, выворачиваю руль на нужный угол, ну а потом "газ в пол" и корму как бы вкручивает в поворот (только правый так можно пройти, разумеется).
    Еще одно спасибо за подсказку о пилотировании катера! Я тут кстати летать на машине научился, в прямом смысле слова! Не думал что буду учиться летать на машине)))), а вот теперь еще теория о управлении катером очень кстати. Ждуууу посылку, руки чешутся, но без нее к практике не перейти к сожалению.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nightspirit Посмотреть сообщение
    и корму как бы вкручивает в поворот (только правый так можно пройти, разумеется).
    У меня что-то подобное получилось один раз, но я так и не понял как это произошло. Нет практики управления катером, но благодаря вам теперь понял как оно вышло (наверное).))

  2. #342
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    На ходу это выглядит как перегазовка, при повороте происходит что-то похожее, как на велосипеде или мотоцикле, т.е. лодка крениться на борт (в нашем случае правый) при действии центробежной силы, к этому еще прибавляется момент от вращения винта, который направлен в противоположную вращению винта сторону, т.е. вправо. Получается, что лодку словно вкручивает в поворот, но такой эффект наблюдается при достаточно мощном двигателе, в противном случае обороты после сброса газа набираются тяжело и корма проседает глубже

  3. #343
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    11
    Мне кажется что в этот момент у лодки есть большие шансы перевернуться. Или я не прав?

  4. #344
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    398
    Вес репутации
    12
    Чем меньше волнение-тем меньше таких шансов, но газ в середине поворота резко сбрасывать нельзя, можно зарыться в волну . Еще стабилизатор должен быть правильно установлен, форма и размер также играют роль.

  5. #345
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    11
    Наконец-то дождался запов из Китая. Теперь буду собирать)))

    - - - Добавлено - - -

    Катер доделал сегодня и даже маленько испытал!) Конечно небо и земля!) Теперь на старте он не зарывается, а "выпрыгивает" из воды))
    Вот что получилось:



  6. #346
    Постоянный пользователь Аватар для Zver 2010

    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    70
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    14

    Результаты моей работы

    Всем привет! Давненько я не был тут. Чего только за это лето не происходило с моей моно, винты пластиковые ломались, движки менялись, и на соревнования побывала. Все времени не было зайти да показать результаты работ... кому интересно - смотрим


    Конечно во второй попытке (таймкод: 02:10) идет лучше (заменил аккумулятор на 5800mAH 25C), но вот иногда не могу справится с управлением, залипает на один бок. Из-за этого не выхожу на полный газ. Собственно и вопрос возникает у меня - стабилизатор с правой стороны улучшит управляемость?

  7. #347
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Побывал у друзей в Днепропетровске

    https://youtu.be/0DxVdY76iUM

TEST

Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 25333435

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постройка катера для рыбалки ну и для развлекухи
    от RAY в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 789
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 11:08
  2. Постройка катера класса FSR-V-35
    от valera123 в разделе Катера FSR-V,O,H
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 12:24
  3. Моно-2
    от crw в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 19:11
  4. Продам отличный БК для скоростного катера
    от Пинцетник в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь