Реклама
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 347

Тема: Постройка скоростного катера Моно

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    все в принципе понятно кроме нескольких вещей:

    1 масло в трубке как часто надо менять? я слышал что на гибких валах оно меняется после каждой покатушки

    2 зачем чтобы так много трубка выходила из корпуса?

    3 можно ли дейдвуд прикрепить к корке таким образом чтобы в месте соединения стояла какая то резинка, которая сможет погасить какие то незначительные вибрации от мотора и вала? и целесообразно ли это? или может вибрация должна напрочь отсутствовать?

    а вынос руля у меня действительно 35мм , но это на мой взгляд вполне решаемо методом удлинения планки для крепления руля, или я ещё видел что руль стоит не по центру и не сразу за винтом, а правее или левее. может его можно установить слева от гребного винта не удлиняя крепление? или в таком случае сильно пострадает управляемость?






    1. Масло менять не надо, разве только добавлять, если оно вытечет(что в принципе не очень возможно если все правильно)

    2. Это не очень много, иногда и больше делают. А делается для того, что бы эффективность винта была максимально возможной, так как если винт разместить непосредственно за транцем, то он будет закрывать часть рабочей поверхности лопасти, иными словами лопасть не полностью будет опущена в воду. А еще такой выход дейдвуда дает возможность приблизится к параллельности оси вращения винта относительно поверхности воды...[attachment=136637:PICT0185.JPG]

    Кстати вот руль у меня точно такой же как у вас))

    3. Можно и так сделать, где то я такое видел, но для этого надо очень плотную резину искать, потом точить ее, короче говоря не стоит заморачиваться, тем более что в данном случае это ничего не даст... Вибрация - в идеале чем меньше тем лучше, но на 100 процентов от нее избавиться не выйдет.



    Руль... Руль ставят с права от винта затем, что бы убрать его от струи винта, а именно с права, чтобы модель лучше выполняла правый поворот(моно 1 ездят по овальной траектории, по часовой стрелке, то есть только правый поворот). Но это совершенно не означает, что модель не поворачивает в лево, все нормально она поворачивает)))



    И еще! если смотреть на модель сбоку, то передняя кромка руля, должна находится в плоскости вращения винта. Руль находится на расстоянии 35мм от оси вращения.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0185.JPG 
Просмотров:	419 
Размер:	235.8 Кб 
ID:	106190  

  2. #12
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    Огромнейшее спасибо!!! вы все очень хорошо и доходчиво обьясняете . а не могли бы вы ,рас у вас такой же руль, обьяснить мне зачем сверху медный наконечник? если я все правильно понял, то на фотографии у вас в него входит трубка водяного охлаждения. я вот только понять не могу это выброс воды из системы или наоборот забор? просто во многих темах я видел что делают специальный водозаборный механизм не днище лодки возле транца и делают выброс воды через трубочку сзади. как сделано у вас?

  3. #13
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    решил провести испытания в детском бассейне. взял вот эту комбинацию: , подключил к двигателю регуль а к регулятору соответственно аккумулятор и приемник. триммером на аппе выставил минимальные обороты(а они не такие уж и низкие). поставил аппу нк землю и опустил вращающийся винт в воду на глубину 5-7 см(так чтобы воздух не засасывал и сбоку от винта поместил руль.... И ВОТ ОНО ЧУДО!!! из медного наконечника забил маленький фонтанчик! и это на малых оборотах! я представляю что будет на больших...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01087.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	190.2 Кб 
ID:	106205  

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от А-лекс Посмотреть сообщение
    решил провести испытания в детском бассейне. взял вот эту комбинацию: , подключил к двигателю регуль а к регулятору соответственно аккумулятор и приемник. триммером на аппе выставил минимальные обороты(а они не такие уж и низкие). поставил аппу нк землю и опустил вращающийся винт в воду на глубину 5-7 см(так чтобы воздух не засасывал и сбоку от винта поместил руль.... И ВОТ ОНО ЧУДО!!! из медного наконечника забил маленький фонтанчик! и это на малых оборотах! я представляю что будет на больших...


    Вот вы своим эксперементом на вопрос и ответили...) Да, это именно забор воды.



    А наконечник(он же штуцер) не медный, а латунный))

  5. #15
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    спасибо за ответ. на данный момент ведется поиск ровного вала 4мм тк свой я погнул капитально и использовать его больше нельзя.

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для viktorkyr

    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    1,192
    Вес репутации
    14
    Во...

    шо я зробив,той самий корпус!!!

    http://forum.modelka...l=&fromsearch=1

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для movar

    Регистрация
    03.07.2011
    Сообщений
    966
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от viktorkyr Посмотреть сообщение
    Во...

    шо я зробив,той самий корпус!!!

    http://forum.modelka...l=&fromsearch=1


    Не плохо конечно, но видно, что модель на винт не выходит, что то не так... Что за мотор, регуль, аккумулятор, винт? Фото есть как все расположено?





    Вот к примеру как этот корпус может ехать:



    http://www.youtube.com/watch?v=EZiHQ...eature=related - на литий - полимерной батарейке





    http://www.youtube.com/watch?v=Rp-Mt...eature=related - на метал гидриде

  8. #18
    Всех приветствую. Увидел случайно тему - решил зайти. Очень приятно, что хозяину корпус пришелся по-душе и собирается с энтузиазмом. Удачной сборки. Очень хочется увидеть результат и видео покатушек. Удачи !!!

  9. #19
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    0
    Нужен мотор Leopard.

  10. #20
    Что тема зависла? Очень хочется увидеть результат сборки...

TEST

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Постройка катера для рыбалки ну и для развлекухи
    от RAY в разделе Начинающим судомоделистам
    Ответов: 789
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 11:08
  2. Постройка катера класса FSR-V-35
    от valera123 в разделе Катера FSR-V,O,H
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 12:24
  3. Моно-2
    от crw в разделе БАРАХОЛКА. Судомодели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 19:11
  4. Продам отличный БК для скоростного катера
    от Пинцетник в разделе БАРАХОЛКА. Электродвигатели, регуляторы хода, аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 01:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь