Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Отказался работать комп

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Trast01

    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,319
    Вес репутации
    15
    Вот такое дело был у меня старенький компьютер который я согласился отнести детям под симулятор,вот снял все оставив дома только БП и Корпус и ХДД там все установил проделал некие манипуляции и вуаля ! Не пашет нифига,как я не пытался его оживить ,гуглить пытался мало чем помогло. Как это обьяснить? дома все работало,переставил и не работает.Может сбились настройки БИоС? Ну туда я уже не могу зайти.Мамка Asus p5gd1 pro ,проц пентиум какой-то 3.0 ghz видео 580 gtx nvidia.да суть не в том впринципе на этом железе оно работало лет 7 безотказно хотел детей присадить на симулятор,а тут такая беда =( Дома у самого 3 рабочих машины,этот девать некуда.Но сколько бы я не колупал их такую проблему вижу первый раз,и ругается хер знает на что.Помогите ребята,с меня литруха)

    [attachment=135679:IMAG0386.jpg]

    [attachment=135680:IMAG0388.jpg]

    [attachment=135681:IMAG0389.jpg]

    [attachment=135682:IMAG0390.jpg]

    сори за качество,на быструю руку фоткал ,если надо перефоткаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0386.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	105453   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0388.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	979.4 Кб 
ID:	105454   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0389.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	105455   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0390.jpg 
Просмотров:	142 
Размер:	1,020.7 Кб 
ID:	105456  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    13
    зайдите в биос сбросьте все настройки по умолчанию, и сохраните, такое бывает когда батарейка помирает, и еще вы случайно не вытащили перемычку справа от биоса, там должен находиться сброс биоса

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Trast01

    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,319
    Вес репутации
    15
    да перемычки все походу убежали куда-то.

    в биос не заходит ,когда я яростно бью на кнопку Del меня в любом случае выкидывает на то что на первом фото.

    Где она должна примерно находится эта перемычка?ябсбросил

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для sardonyx

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    273
    Вес репутации
    15
    В любом случае не поскупитесь - замените батарейку часов. Если комп старый - значит дело скорее всего в ней. Их хватает на 3-5 лет. Она отвечает помимо часов за сохранность текущих настроек биоса. Перемычка ищется по инструкции которая находится на сайте ASUS. Обнулять настройки смысла нет, так как они уже сбросились.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Trast01

    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,319
    Вес репутации
    15
    спасибо попробую найти где ставится перемычка.Батарейку сменил. Надеюсь получится.Как попробую отпишу.

  6. #6
    вообще то, как правило. на матплате надписи есть возле всех перемычек. тут что то вроде bios reset должно быть.

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Trast01

    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,319
    Вес репутации
    15
    Ура! лёд тронулся перемычки на своих местах у меня дома почти все Asus ы на одном из них я и подсмотрел правильное расположение CMOS перемычек. у меня на плате она подписана как СLRRCV вроде,находится около батарейки сами пины чуть дальше. Это не суть.

    Далее не все так просто как казалось после инициализации всех устройств идет чёрный экран,а по плану уже должна идти загрузка винды.

    сидит и молчит с чёрным экраном теперь.ничегошеньки делать не хочет. ХДД я туда всунул рабочий с донорского компа,там win7 стоит,интерфеййс у ХДД SaTa ,сейчас попробую восстановить старый жесткач с IDE шным интерфейсом,можт с ним захочет совокупится? Что по этому поводуу скажете

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Trast01

    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    1,319
    Вес репутации
    15
    вобщем пофачился я с ним,ничего более.в биос зашел все слил в 0 ,настроил дату,выставил загрузку жесткого диска.Перезагружаю и все.Все так же ничего =(

    черный экран и все.ничего не просиходит. HELP! я очень надеюсь что получится его сделать для ребят из кружка.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    13
    Влад давайте хватит прикрываться детишками в каждом посте, и без детишек бы вам помогли.

    попробуйте отключить все шлейфы с материнки и проверьте будет ли надпись что не находит бут девайс?

    затем подключите только один жесткий без СД ромов флопи и тд, проверьте определился ли он в биосе, если в биосе определяется на ура тогда бут СД в руки и агонь, если долго определяется либо еще что то попробуйте поменять шлейф

  10. #10
    Супер модератор Аватар для vampus

    Регистрация
    06.02.2009
    Сообщений
    2,125
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Trast01 Посмотреть сообщение
    ......

    Далее не все так просто как казалось после инициализации всех устройств идет чёрный экран,а по плану уже должна идти загрузка винды.

    сидит и молчит с чёрным экраном теперь.ничегошеньки делать не хочет. ХДД я туда всунул рабочий с донорского компа,там win7 стоит,интерфеййс у ХДД SaTa ,сейчас попробую восстановить старый жесткач с IDE шным интерфейсом,можт с ним захочет совокупится? Что по этому поводуу скажете


    Винда, если установлена на одном железе, при перекидке винчестера в другой комп может не стартовать. Она там изначально (при установке) может подставить дрова, которые использует при загрузке. А на другое железо эти дрова могут не подойти. Есть вариант, попробовать через Ф8 при старте пустить безопасный режим. Возможно и запустится.

    Натыкался на такие дела (перекидка винчестера в другой комп и отказ загрузки винды) много раз.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь