Реклама
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: пробую летать

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Максиджо

    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    13
    УВ. моделисты подскажите пожалуйста . хочу просто летать на бойцовке и научить кента.ЕСТЬ ПРСТО ПАРУ КРЫЛЬЕВ ,_НОО НУЖЕН МОТОР .ХОЧЮ КАЛИЛКУ ЕСТЬ 300 ГР ЕСТЬ И ДВА ВАРИАНТА ЦСТКАМ И ТАЙФУН НОВЫЕ , НО НЕХОЧУ РАЗОЧЕРОВАТЬСЯ ЧТО ЛУТШЕ

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    13
    Ставьте КМД и не заморачивайтесь . (К сожаленью не калилка).

    А на мое мнение, лучше поискать такой вариант - http://forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=43173, или поговорить на счет доработанного ЦСа или Тайфуна.

    С новыми из коробки - сплошная головная боль: то свечи "жрет", то режима нет, то лететь не хочет и др.

    Хотя будучи пацаном, новый ЦС или Тайфун - Огромное счастье, несмотря на все мелочи.

    Успехов. С Ув. Сергей.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    13
    ДВСы что вы хотите практически одинаковы,небольшая разница по геометрии,новые реально нужно пересматривать бывают нюансы,без компетентного человека с нуля начать наверное невозможно,из за чего может и быть разочарование.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Максиджо

    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    13
    спасибо за ответы . Убедился все таки что ети моторы( плохие )а вот тот доработаный я не успел купить (долго затылок чесал) может куплю фору у знакомого на следующий сезон

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Crazy F2b

    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    556
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Максиджо Посмотреть сообщение
    спасибо за ответы . Убедился все таки что ети моторы( плохие )а вот тот доработаный я не успел купить (долго затылок чесал) может куплю фору у знакомого на следующий сезон
    Ті мотори нічим не погані, а для того, щоб когось навчити літати, то й багато може бути. Ну а фори для того, щоб когось навчити літати, думаю, буде багато.

    ЕСТЬ ПРСТО ПАРУ КРЫЛЬЕВ
    Дайте будь ласка фото.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    12
    Может лучше не поесть мороженого с недельку, доплатить и купить подержаный мотор ФОРА? Думаю в хорошем состоянии можно найти за 90-100 у.е. у вас там. Все будет лучше, чем новый ЦСТКАМ, или Тайфун. Да и скорей всего ФОРА и продержится дольше

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Vaha

    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Yarikadze Посмотреть сообщение
    Может лучше не поесть мороженого с недельку, доплатить и купить подержаный мотор ФОРА? Думаю в хорошем состоянии можно найти за 90-100 у.е. у вас там. Все будет лучше, чем новый ЦСТКАМ, или Тайфун. Да и скорей всего ФОРА и продержится дольше
    это точно!

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для svs61

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,345
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Yarikadze Посмотреть сообщение
    Может лучше не поесть мороженого с недельку..... хорошем состоянии можно найти за 90-100 у.е. у вас там....


    Класс !!!! Настроение реально поднялось!Хотелось бы посмотреть на обычных людей, позволяющих столько потратить на "мороженое с недельку".Мой сын зарабатывает примерно 130$ в месяц, если так поест мороженого, то оставшиеся две недели до зарплаты будет разве что палочку, оставшуюся от мороженого, долизывать.



    Ну а по теме...Топикстартер сразу же сказал

    Цитата Сообщение от Максиджо Посмотреть сообщение
    .... ЕСТЬ 300 ГР ....
    Вот от них мона и нуна плясать...

    P.S.А если собирать на ФОРУ, то наверное и годовой экономии на мороженном не хватит ...

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от svs61 Посмотреть сообщение
    P.S.А если собирать на ФОРУ, то наверное и годовой экономии на мороженном не хватит ...
    Ну это у нас не хватит,а в Канаде и недельной хватает . Каждый смотрит со своей колокольни.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от svs61 Посмотреть сообщение
    Класс !!!! Настроение реально поднялось!Хотелось бы посмотреть на обычных людей, позволяющих столько потратить на "мороженое с недельку".Мой сын зарабатывает примерно 130$ в месяц, если так поест мороженого, то оставшиеся две недели до зарплаты будет разве что палочку, оставшуюся от мороженого, долизывать.



    Ну а по теме...Топикстартер сразу же сказал



    Вот от них мона и нуна плясать...

    P.S.А если собирать на ФОРУ, то наверное и годовой экономии на мороженном не хватит ...


    Вот только ФОРЫ хватает где то на сезон, полтора , без существенных ремонтов ( если конечно не кормить ее песком).Это при достаточно плотной эксплуатации. А ЦС или ТАЙФУНа хватает на одни соревнования. Я имею в виду доработанные. При том что денег в эти чуда прошлого века, что бы они работали как следует, надо вкинуть не меньше чем стоит б/у ФОРА. О чем говорю - знаю. В свое время выжимал из ЦСа 25100 об/мин. с футоркой 4,0 и глушителем 8,0.

    ЦС - мотор выпуска где то 1980 гг., первые выпуски назывались МИРАЖ, ТАЙФУН - примерно 1986 гг. Для своего времени достаточно хорошие моторы. Но по сравнению с современными моторами - это паровой двигатель.

    А все хорошее не может быть дешевым. Ведь там совсем другие технологии которые дают и ресурс и качественно другую работу мотора. Уж лучше тогда купить или МАКС в калильном варианте, или Фору ПИОНЕР тоже в калильном. По деньгам это примерно 85 -90 у.е., но толку будет больше. А за 40 долл. можно купить только кусок железа.

    Ни кого не хочу обидеть, просто высказал свое мнение.





    P.S. До тех пор пока не сравните в воздухе полет на самом супер доработанном ЦСе, и полет на ФОРЕ, споры бесполезны. Это примерно как махать кувалдой и 50-ти гр. молоточком. А на счет мороженного- как сказал мне когда то один умный человек: Нужно не экономить, нужно зарабатывать. В дальнейшем жизнь это подтвердила.

    С уважением.

TEST

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь