Реклама
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Как я бросил курить.... Делимся опытом.

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Ребята, в связи с новым законом и его последствиями, обсуждаемыми в теме http://forum.modelka...showtopic=43470

    предлагаю делиться ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ результатами борьбы с курением.

    Начну с себя.

    Курильщик с 20летним стажем. На сегодняшний день - день моего рождения - не курю 45 дней.

    первый раз бросил курить будучи студентом - аж на 5 дней... Конечно, закурил снова.

    Второй раз бросил курить - аж на 6 дней - после прочтения книги Аллена Карра "Легкий способ бросить курить"

    Книга - работает, но возникает соблазн проверить...

    Третий раз(надеюсь, последний) - бросил курить просто так 45 дней назад. Просто решил, что надоело и не пойду в магазин за новой пачкой сигарет. Что удивительно - не было ни ломки, ни желания закурить, ни других подобных тенденций.... Видимо, при наличии конкретного желания - не нужны дополнительные стимулы. Ну и конечно же - я пробвал ранее электронные сигареты(когда их в Украине еще даже не продавали) - это фуфло, не ведитесь на это. Вас подсадят просто на другую наркоту, с которой еще неизвестно как спрыгивать...

    За все это время - снилось три раза, что я закурил снова. И каждый раз во сне я удивлялся - почему и зачем? Ведь не хотелось же....

    В общем - оказалось, что это только во сне и я после просыпания успокаивался....



    Общая рекомендация для желающих бросить курить - просто представьте себе, насколько вам будет лучше от этого самим.

    Плюсы, которые я уже почувствовал:

    1.Несмотря на свой избыточный вес - у меня стало лучше дыхание при нагрузках и я перестал "конкретно" задыхаться. Как я дышал ранее - слышно на моем канале ютуба в некоторых роликах....

    2. Я стал меньше храпеть. Раньше я даже сам просыпался порой от своего храпа. Сейчас жена рассказывает, что я соплю, но не храплю...

    3. Я стал лучше анализировать различные ситуации, увеличилась мозговая активность. Нет, я не был "тормозом" ранее, но я на настоящий момент не каждый рабочий день чувствую себя "выжатым как лимон". Зачастую - я еще живчик и у меня хватает сил летать на коптере после захода солнца или писать этот пост в 11 вечера в день своего рождения после ...... многого количества выпитого...

    Минусы.

    Основной - для того, чтобы меня ввести в состояние алкогольного опъянения - необходима доза, вдвое превышающая ту, которую я принимал при курении сигарет... А то - и втрое...

    Вот так.

    Всем успехов в борьбе за здоровый образ жизни...

    Ну и как стимул - можно думать о том, что Вы не дадите своих денег этим власть имущим хозяевам табачных фабрик для того, чтобы они Вас травили.

    Просто скажите им - ТРАВИТЕСЬ САМИ!!! Пусть обкурятся...

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для _AENI_teg

    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    13
    уважаю таких людей!

    несмотря на "долгий строк" курения,Вы все таки нашли для себя способ,который позволил Вам бросить!)

    и что странно,что этим способом оказалась-"лень идти в магазин"))

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Я "прокурил" 6 лет своей жизни )

    При этом, доходило до того, что "улетало" до 2,5 пачек в день!

    Тяжёлое дыхание + остальные "прелести" курения, начали уже доставать не в понарошку...

    Ну и решил я бросить. Ехал домой в маршрутке и все 45 минут думал - бросить или нет,

    получится или нет, и т.д.

    А потом при выходе, отдал водителю только купленную пачку, со словами: "Она мне больше не нужна..."

    Водитель, при этом, остался очень доволен, сказав: "- А я ещё покурю..." )



    Можете верить, можете - нет, - с того момента ни одной сигареты не скурил!

    Иногда хотелось, но как-то совсем далеко...

    А потом и вовсе - запах табачного дыма перестал выносить.



    Когда бросал, всё время, вспоминал, как кашлял мой Дед, прокуривший с 14 до 86 лет!!!

    Незабываемые звуки! ) И всё время говорил - "Никогда не кури!"

  4. #4
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от _AENI_teg Посмотреть сообщение
    уважаю таких людей!

    несмотря на "долгий строк" курения,Вы все таки нашли для себя способ,который позволил Вам бросить!)

    и что странно,что этим способом оказалась-"лень идти в магазин"))
    Ну, конечно же я пошел в магазин... на следующий день... за пивом... и в этом же отделе продавали сигареты... но я сказал, что я не хочу покупать сигареты...

    как-то так.

    Думаю, что мои более ранние попытки бросить курить - тоже дали положительный результат в этой борьбе. Поэтому - никогда не отчаивайтесь бросить курить, даже если попытка была неудачной.

    Для одних - стакан наполовину пустой, для других - наполовину полный... Философия... Стакан переполнится(со временем) и все получится...

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для _AENI_teg

    Регистрация
    02.11.2011
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    13
    философ) пить,тоже надо бросать)

  6. #6
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от _AENI_teg Посмотреть сообщение
    философ) пить,тоже надо бросать)
    Это - следующий пункт медитативного воспитания...

    Шутка, конечно...

    Пить бросать не надо. По крайней мере при праздничном приеме напитков.

    Была история - с монахом я коньяк пил(это с десяток лет назад было), а потом он меня вез в монастырь на службу(он был за рулем)... Как оказалось потом - у него даже прав не было...

    В общем - в меру - можно.

    ИЛИ

    Что занадто, то не здраво...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Я не пью и не курю, считаю людей слабыми , которые этим занимаются и не могут бросить и глупыми те кто может бросить, но не хочет. В целом оценка человека как личности очень занижается , если он позволяет одно из двух или и то и другое, тем более если это моделист!!!! У меня очень мало знакомых и друзей курящих и пьющих, прада с одним своим другом борюсь всеми силами за него чтоб он осознал то , что надо бросить курить.

    Эдуард молодец!!! Так держать !!!

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от erion Посмотреть сообщение
    Я не пью и не курю, считаю людей слабыми , которые этим занимаются и не могут бросить и глупыми те кто может бросить, но не хочет. В целом оценка человека как личности очень занижается , если он позволяет одно из двух или и то и другое, тем более если это моделист!!!! У меня очень мало знакомых и друзей курящих и пьющих, прада с одним своим другом борюсь всеми силами за него чтоб он осознал то , что надо бросить курить.

    Эдуард молодец!!! Так держать !!!
    Саша, ведь ты меня знаешь. Ну разве я (или другой человек) буду хуже, если буду курить или пить? Ну, как человек просто?

    Я думаю, что ты очень утрируешь, когда говоришь про глупость и заниженную самооценку. Многие просто НЕ ПОДОЗРЕВАЮТ, ЧТО БРОСИТЬ КУРИТЬ - ЛЕГКО!!!! Я сам так именно и считал и мучался. Они думают, что это очень сложно и очень болезненно, так как это связано с отказом от ежедневного моциона(традиции). Но это на 100% наоборот!!!

    Да, забыл совершенно.... После того, как я бросил курить - я перестал пить кофе, так как я перестал получать от него удовольствие без сигареты. Теперь пью только чай без сахара...

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для -Veter-

    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    728
    Вес репутации
    15
    Стаж курца 18 лет. 1 пачка в день. Все шло к тому, что надо бросать уже лет пять: курил Rhotmans - перестали выпускать, перешел на Gitanes - по весне 11 года тоже пропали. В 12 году не курю. Просто не курю.

    Вру. Не просто.

    Жена поймала на "слабо".

    Так мне и нада!

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для kot885

    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    287
    Вес репутации
    15
    Не курю уже 2.5 года. Дал слово жене что брошу курить когда родит сына, родила второго и говорит ну что когда бросиш . Вечером подошел к воротам выкурил последнюю сигарету, перекрутил пачку и бросил через ворота произнеся следующие слова " я больше не курю". Утром конечно побежал в магазин но не за сигаретами а за конфетами "дольки рошеновские" . Вот с тех пор и не курю и даже не жалею не капли . Так что други мои бросайте сами увидете результат в лучшую сторону.

TEST

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь