Реклама
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 131

Тема: Будет ли у нас журнал "Моделiст" ?

  1. #1
    Модератор раздела Аватар для helipilot

    Регистрация
    07.05.2006
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    20








    Уважаемые коллеги моделисты!



    Вот уже семь лет выходит в свет журнал "Моделiст".

    Это единственное и первое в Украине специализированное издание по тематике радиоуправляемых моделей и технического творчества.

    Издание журнала это моя личная инициатива, поддерживаемая увлеченными людьми, энтузиастами моделизма и не финансируется никакими организациями.

    За эти годы были выпущены около 40 номеров журнала, в которых опубликовано большое количество различных материалов для юных, начинающих и опытных моделистов.



    К сожалению, и в этом году, стоит вопрос о вероятном прекращении дальнейшего существования журнала "Моделiст".

    Я обращаюсь к вам, каждому моделисту, любителю технического творчества - оформить подписку на новый 2012 год.

    Благодаря такой поддержке мы сможем сохранить тираж журнала, публиковать новые интересные и полезные материалы, содействовать развитию моделизма.



    Существование журнала по моделизму в нашей стране, зависит и от каждого из Вас, неравнодушных к моделизму людей.





    Есть два варианта подписки.



    Первый вариант:

    Вы можете распечатать бланк (или взять на почте) заполнить адресную строку доставки, отнести на ближайшее почтовое отделение и оплатить.

    Стоимость годовой подписки по Украине составляет 126,96 грн

    Подписной индекс 94645 в Каталоге изданий Украины Укрпочты на 2012 год

    Подписная кампания продлится до 20 декабря 2011 года.



    [attachment=106686:abonement copy.jpg]



    Второй вариант:

    Если у вас есть проблемы с получением почтовой корреспонденции, вы можете воспользоваться услугой гарантированной доставки журнала письмом.

    Для этого есть возможность оформить редакционную подписку на журнал "Моделiст" на 2012 год, не выходя из дома. Доставка журналов будет производиться почтой, письмом .

    Стоимость годовой редакционной подписки, включая доставку в пределах Украины 140,00 грн.(простым письмом) и 160,00 грн.(заказным письмом)



    Для подписки следует оплатить выбранную сумму на счет :

    Р/р 2600039562 "Райффайзен банк "Аваль"

    ПП Ходеев В.Ф.

    ОКПО 2215319839

    МФО 380805

    Вышлите на адрес редакции квитанцию об оплате с указанием Вашего почтового адреса.

    Для оплаты на карточку Приватбанка можете написать нам письмо сюда



    С уважением ,

    Главный редактор журнала "Моделiст"

    Виктор Ходеев
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	abonement copy.jpg 
Просмотров:	1438 
Размер:	129.5 Кб 
ID:	84302  

  2. #2
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Очень печальная ситуация.

    В ближайшее время я напишу свои мысли по этому поводу.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Виктор Федорович!!!Считай что я уже подписался. С ув.Г.И.

  4. #4
    Супер модератор Аватар для DIK

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    1,115
    Вес репутации
    16
    Ситуация очень не приятная, да и не простая. Покупал журнал несколько раз, то в Пилотаже, то еще где, не помню. Мое мнение, с появлением интернета, печатному изданию стало намного сложнее выживать в этом мире, а дальше будет еще сложнее. Покупаю журнал не регулярно, так как (как не больно это писать, но..) практически всю информацию из журнала в наше время проще найти в интернете и именно тогда, когда она нужна. На мой взгляд (да и наверное не только на мой, раз продаж нету)содержание журнала немного слабовато для сегодняшнего времени, поэтому будущего, как ни прискорбно это звучит, у него нет. Тут либо что то менять, либо закрывать проект. Есть старая добрая пословица и она в какой то мере применима сдесь - если в бо...ль не идут клиенты, то смена мебели не поможет, прошу не воспринимать как попытку обидеть, таких мыслей нету. Лично мне не нравилось огромное количество не нужной мне рекламмы в данном журнале в сравнении с нужными материалами. Так же не нравилось отсутствие циклов статей, например по тому же пилотажу - в одном номере есть описание выполнения некоторых фигур, а продолжения темы нету.... А жаль, ведь человек должен ждать следующий номер с нетерпением. В общем на одном энтузиазме будет сложновато, тут в любом случае необходимо вкладывать и деньги и время, а так же стараться высветить темы, которых нет на форуме или хотябы не копировать их, а как то пытаться развивать, но уже самостоятельно - иначе зачем мне журнал, когда есть форум и новости я узнаю не из журнала, а на форуме.

    Еще раз - данным постом не хочу никого обидет, а просто высказываю свои мысли - без обид, а то когда читаешь, то не понимаешь выражения с которым написан пост - этот написан с грустью.

  5. #5
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Попробую, может несколько сумбурно, изложить свои мысли по этому поводу.

    О недостатках печатных изданий мы и так все знаем, и чем более узкоспециализированное это издание там сложнее ему выживать.

    И далеко не все моделисты имеют доступ в интернет. Та что многие черпают информацию как раз со страниц этого и подобных журналов.

    Поэтому давайте не будем об этом, а подумаем вместе как помочь выжить ЕДИНСТВЕННОМУ на Украине журналу по модельной тематике.



    Мои мысли:

    1) Давайте как минимум подпишемся. Ну не обеднеете вы заплатив 110 гривен. А вспомните как мы ждали в детстве тот же "Моделист конструктор". Проверяли почтовые ящики...

    2) По поводу добровольных пожертвований - это личное дело каждого, но думаю как минимум пункт 1 надо выполнить.

    3) Давайте писать статьи в журнал. И себе приятно и журналу полезно.

    4) Виктору предлагается учередить конкурс и призом - подписка на журнал Моделист.

    5) Я сейчас сделаю обязательное поле в регистрации которое будет показывать подписчик человек или нет (вот такое использование админ ресурса).





    Люди, человеки, давайте не дадим пропасть ЖУРНАЛУ. Нам же потом стыдно будет!



    Отправил запрос на подписку, считайте подписался.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    3,199
    Вес репутации
    22
    Переходите в формат "Вестник авиамоделизма" 19** года формат A5, газетная бумага, с вкладышем чертежа формата А0 ("синька")- съэкономите 90% от полиграфии, с сохранением читательской аудитории.

    Нонсенс печатать на мелованной бумаге(обложка и вкладыш), да нынешняя плотность самого номера и белизна бумаги абсолютна не нужна, платят же за информацию а не за бумагу. Сравните каталог "Towerhobbies"- тонюсенькая бумага с прекрасной полиграфией.

    А про содержание уже писал в обсуждении "Нужен ли нам журнал по RC моделизму" - в таком формате нет, не нужен! Свое сообщение не нашел, странно что удалили.

  7. #7
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    Люди, повторюсь, давайте поможем журналу выжить, а потом будем советовать как изменить его в лучшую сторону!

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Присоединяюсь к SDV, С ув.Г.И.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Solo

    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    1,745
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от gennady Посмотреть сообщение
    А про содержание уже писал в обсуждении "Нужен ли нам журнал по RC моделизму" - в таком формате нет, не нужен! Свое сообщение не нашел, странно что удалили.


    Гена .... иногда лучше жевать чем говорить !!! (тем более писать )



    Все время занятия моделизмом с 2006 года ... выписываю этот журнал ...

    обязательно подпишусь на 2011 год !



    Что значит "в таком формате нет ..." !?

    Журнал выпускается и наполняется информацией, фактически энтузиастами своего дела ... попробуйте написать хотя бы несколько печатных статей !

    Это тяжелая и ответственная работа!

    Насчет "облегчения" по весу бумаги согласен ...



    Виктор, от себя желаю Вам удачи в вашем НЕЛЕГКОМ ! Но поверьте в очень Нужном Деле !



    С уважением, Соло.

  10. #10
    Супер модератор Аватар для DIK

    Регистрация
    19.11.2009
    Сообщений
    1,115
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    О недостатках печатных изданий мы и так все знаем, и чем более узкоспециализированное это издание там сложнее ему выживать.

    И далеко не все моделисты имеют доступ в интернет. Та что многие черпают информацию как раз со страниц этого и подобных журналов.

    Поэтому давайте не будем об этом, а подумаем вместе как помочь выжить ЕДИНСТВЕННОМУ на Украине журналу по модельной тематике.

    Отправил запрос на подписку, считайте подписался.
    Сорри, но немного подискутирую..

    Да доступ в интернет не у всех, но призыв о помощи почему то в интернете.

    Админресурс - обсуждать не будем, так, значит так...

    Помочь оно конечно можно, но вот будет ли толк. То что журнал будет жить это конечно хорошо - но он должен быть полезен, иначе в следующем году вопрос опять встанет.



    Подписаться не обещаю, так как в связи со спецификой работы часто переезжаю, и в данный момент как раз такой период, но обещаю покупать журнал в точках продажи.



    Вопрос, а если подписаться по программе отправки заказным письмом, адрес доставки в течении периода подписки изменять можно или один раз указал и не меняется? Если можно менять адрес и процедура не сложная - с удовольствием подпишусь.

TEST

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь