Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Дрифтеры, подскажите новичку!

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    На днях собрал шосейку 1:8 стало интересно, как люди на них дрифтят... у меня её либо крутит на месте, и я с етим поделать ничего не могу, либо она плавно, медленно разгоняется....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yAJ7rpW26tw.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	217.3 Кб 
ID:	98370  

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    список спэков на всяк случай:

    двигатель 1845 об.вольт

    регуль автомод 80А

    акб 4s1p 3200mAh

    серва 9кг 0.16с

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    может гироскоп нужен?

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    253
    Вес репутации
    0
    какая резина на модели?

    Все дрифтелки масштабные добиваются эффекта из-за жесткой резины.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для SWTxSerega

    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    14
    Обычно дрифтят на моделях 1/10

    На которые ставят

    1 Пластиковую резину,

    2 Задний мост блокируют,

    3 На переднюю ось ставиться обгоная муфта

    Это первых три правила в дрифте, причём первое в обязательном порядке

    + куча настроек, и конечно немного настроенные руки.

    Потом можно применить контр стир (когда задняя ось крутиться быстрее чем передняя)

    но это более опытным дрифтерам надо.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    Ну обгонку на свою я уже никак не поставлю, а вот на счёт блокировки диффа, и пластиковых труб надо что то придумать=) ну а по поводу масштаба, думаю мне же на соревнованиях не участвовать... поучится можно и на 1к8 если будет получатся, то тогда уже возьму совсем другую, правильную модель.

    Спасибо за ответы!

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    Кстати только что ставил гироскоп. машинка вела себя адекватней, можно было даже полный газ дать) но есть лаги. она начинает рыскать носом... видно серва не успевает отрабатывать

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для SWTxSerega

    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    14
    Подскажу ещё)))

    Дрифт очень интересно ехать именно по спец, подготовленной трассе.

    По поводу гироскопов писал вот в этой теме http://forum.modelka.com.ua/index.ph...ic=15105&st=20

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    13
    Я вот и хочу на картодроме покатать. Там даже есть как балкон такой) спецом для этого. По поводу гиро, всё понятно) может дело в том, что я использовал авиамодельный гироскоп, но мне не понравилось как он работает.... По поводу блока диффа, кто как это делает? в той ветке, что вы мне скинули, писали, что масло высокой вязкости заливают... этого хватит? т.к. я пробовал просто забить литола полный дифф, но особо это не помогло, всё равно дифф работает легко... У жефа на траги когда порвало межосевой дифф, я туда просто накидал гаек))) тем не менее он заблокировался наглухо) может и тут так попробовать? В моем случае, т.к. у меня 1 к 8 с резиной ппц полный, нигде её нету, тем более дрифтовой... есть какие предложения? я конечно понимаю, что моя машинка не подходит для дрифта, но думаю для первых шагов её хватит...

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для SWTxSerega

    Регистрация
    17.09.2010
    Сообщений
    396
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от jeckpiter2 Посмотреть сообщение
    Я вот и хочу на картодроме покатать. Там даже есть как балкон такой) спецом для этого. По поводу гиро, всё понятно) может дело в том, что я использовал авиамодельный гироскоп, но мне не понравилось как он работает.... По поводу блока диффа, кто как это делает? в той ветке, что вы мне скинули, писали, что масло высокой вязкости заливают... этого хватит? т.к. я пробовал просто забить литола полный дифф, но особо это не помогло, всё равно дифф работает легко... У жефа на траги когда порвало межосевой дифф, я туда просто накидал гаек))) тем не менее он заблокировался наглухо) может и тут так попробовать? В моем случае, т.к. у меня 1 к 8 с резиной ппц полный, нигде её нету, тем более дрифтовой... есть какие предложения? я конечно понимаю, что моя машинка не подходит для дрифта, но думаю для первых шагов её хватит...


    Масло высокой вязкости это хорошо но на моделях 1/10 и то не всегда помогает, в твоем случае думаю будет лучше его наглухо заблокировать.

    Блокируют по разному все зависит от конструкции редуктора - надо смотреть по месту, гайки тоже как вариант, но думаю можно что то другое придумать.

    По поводу резины - именно по этому во основном все и едут дрифт на 1/10, попробуй поискать пластиковую трубу с подходящим диаметром,

    ну на крайняк можно на колеса на мотать скотча или изаленту - для того что бы понять что это такое дрифт, но говорю сразу ни на том ни на другом шикарного результата не добиться.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь