Реклама
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: найти топливо для МК-17 или модернизировать

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от firiigo Посмотреть сообщение
    Я летаю на быстром старте. В балончике прим 300 милилитров эфирной жидкости за 45 гр.Касторка 100 мл 9 грив. Керосин с базара 1 литр 15 гр.Топливо мешаяю 33% эфир+33% керосин+касторка 17%+моторное масло автомобильное 17%.
    Можливо мені попався балон без ефіру а можливо через те що в мене тоді опиту взагалі не було.

    Цитата Сообщение от VIPet Посмотреть сообщение
    Чем тратить время на совдеповские раритеты, у которых ресурс исчисляется часами лучше взять современное и не парить себе пятую точку. Ничего хорошего из такого мотора не вытянешь, а тем более удовольствия от эксплуатации. А убить модель из-за плохого мотора - два пальца обасфальт. Нет средств, но есть руки и голова - бери хороший мотор б/у, реставрируй его и вперёд в небо. После грамотной реставрации современные моторы ходят не хуже новых, а зачастую лучше - hand made всё-таки.
    Не спорю, але в кожного свої інтереси. Особисто я отримую кайф від експлотації "реаритетів".

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    14.01.2012
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    14
    Уже писалось. Наливаешь 100 или 200 мл керосина в бутылку и прогоняешь через трубку содержимое балончика через керосин и смотришь на увеличение содержимого. Разницу принимаем за эфир. Балон желательно охладить.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    12
    Дорого. Мені і мій аналог піде на перший час.

  4. #24
    Забаненный

    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    793
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    0
    А сколько тяга у мк-17? Калильник 0,5 кубика крыло не тянет, хочу попробовать мк-17. Мотор отдал одному моделисту, он хотел его под метанол делать. Думаю может забрать и запустить на бензине с керосином, т.к. мало вероятно что он его будет делать.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Serg555 Посмотреть сообщение
    Это, что прикол!? Или издевательство над КМД?

    Вместо положенных 14 000 об\мин (по паспорту) крутит приблизительно 6000. (Судя по звуку, с винтом 200*200)

    А с правильным топливом и винтом - 15 000 из коробки, без доработок! На стенде, а в полете еще веселей.

    Удачи в анан . .ме, главное руки не стереть в мозоли, очень жаль, что имея средства люди не имеют элементарных знаний. (ИМХО).


    Сережа. Просто , чем бы ДИТЯ не тешилось - лишь бы не плакало. Больше слов нет.

  6. #26
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    12
    Дану вас , вам вже не зрозуміти тієї радості коли він перший раз завівся от ВИ і ципляєтесь до кожної дрібниці. Ну завів я його на топлпливі в якому замінив ефір на бензин томущо ефір не зміг достати, і що тепер ?

    А в результаті:

    1. Я знущаюсь над КМД.

    2. Я мала дитина.

  7. #27
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Веталь21 Посмотреть сообщение
    Дану вас , вам вже не зрозуміти тієї радості коли він перший раз завівся от ВИ і ципляєтесь до кожної дрібниці. Ну завів я його на топлпливі в якому замінив ефір на бензин томущо ефір не зміг достати, і що тепер ?

    А в результаті:

    1. Я знущаюсь над КМД.

    2. Я мала дитина.
    Да не обижайтесь Вы так! Просто тут народ пдсказывает, что у совковых моторов ресурс весьма мал, да и нештатное топливо ему ресурса еще уменьшит. Хотите ЛЕТАТЬ - ставьте калилку и летайте на спирте, ну я хотите ЗАПУСКАТЬ И УЛУЧШАТЬ МОТОР - перебирайте рецепты топлива. Оба эти занятия имеют право на жизнь Я сам занимался "улучшением " Кометы МД-5,искал топлива без метанола, ходил нажравшись касторки, кончилось тем, что продал и перешел на электротягу.

  8. #28
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.12.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Веталь21 Посмотреть сообщение
    Дану вас , вам вже не зрозуміти тієї радості коли він перший раз завівся от ВИ і ципляєтесь до кожної дрібниці. Ну завів я його на топлпливі в якому замінив ефір на бензин томущо ефір не зміг достати, і що тепер ?

    А в результаті:

    1. Я знущаюсь над КМД.

    2. Я мала дитина.


    Виталик , я прекрасно помню те ощущения когда в 18,5 лет сделал свой первый мотор. Сделал все кроме отливки картера (отливку покупал). Гордости было.... Пока не дошло дело до полетов. И вот тогда выяснилось, что мотор крутит винт и мотор работает - это две большие разницы. Во всяком случае так говорят в Одессе. Вам еще предстоит понять, что работать ( даже в хобби) нужно ради результата, а не ради самой работы.

    Удачи.

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.09.2012
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    12
    Цитата Сообщение от Alext Посмотреть сообщение
    Да не обижайтесь Вы так! Просто тут народ пдсказывает, что у совковых моторов ресурс весьма мал, да и нештатное топливо ему ресурса еще уменьшит. Хотите ЛЕТАТЬ - ставьте калилку и летайте на спирте, ну я хотите ЗАПУСКАТЬ И УЛУЧШАТЬ МОТОР - перебирайте рецепты топлива. Оба эти занятия имеют право на жизнь Я сам занимался "улучшением " Кометы МД-5,искал топлива без метанола, ходил нажравшись касторки, кончилось тем, что продал и перешел на электротягу.
    Мені ресурса КМД хватить з головою бо я покищо не літаю, а просто завожу мотори на стенді - мені це преносить велике задоволення. По поводу Комети знайшли якийсь толковий рецепт без метанола? Пробував заводити комету на різних аналогах топлива, без подкала не робить .

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для STORMBRINGER

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    4,061
    Вес репутации
    33
    Я считаю что в Человеке есть будующий потенциал МЕХАНИКА ! Флаг в руки и УДАЧИ. Я тоже так начинал, может быть даже еще хуже....

TEST

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где найти бутылку?
    от Yak54 в разделе Технологии
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 23:03
  2. Как найти Ц.Т
    от inostranec в разделе Катера Eco электрички
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 14:42
  3. Как модернизировать МДС 6.5
    от alexxx в разделе МОТОРЫ ДВС
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 20:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь