Реклама
Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 263

Тема: Индивидуальное отопление в квартире

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Есть ли тут кто-то разбирающийся в этом деле?

    Думаю сделать индивидуалку в квартире, есть вопросы по выбору оборудования, чтоб приценится.

    По разрешениям уже вроде приценился примерно, теперь хочется узнать стоит ли делать самому, или нанять людей...

    Так как назвали общую сумму впринципе не маленькую, по этом задумался про монтаж самому.



    Кто может подсказать какой газовый котел брать, какие радиаторы, какой фирмы трубы, и т.д.?

  2. #2
    монтаж должна делать фирма с лицензией.

    саму работу можно делать и самому, но печать фирмы нужна будет (якобы работу делала она)

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    то не проблема, часник который делает рабочий проэкт, это он сделает, документы все будут.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Vasyl

    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    15
    У мея в доме счас на стадии окончания этот процес.

    Посоветую нанять компетентных людей что бы сделали эту систему проверили и дали гарантию.

    По котлу,

    Я себе поставил газоконденсатнвй ВИССМАН соответстующей мошности .Германия

    Радиаторы КОРАДО Чехия

    Трубы точно не помню но что-то в названии есть "ПЛАСТ" возможно "ТЕРМОПЛАСТ" Чехия

    Ну а дальше Вам решать, удовольствие не из дешевых.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Не имея опыта в монтаже данного оборудования не рискуй, будут проблемы. Если нужно экономить, просто найми знающего человека, а сам набейся в помощь. Регистры из алюминия хороши, но расчётам фирм не сильно доверяй, они идут к стенам и потолкам с утеплением, бери больше(особенно угловые комнаты). По котлу-у меня Ferroli-хронические, где-то раз в год, проблемы с питанием платы автоматики, а так работает нормально.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    интересуют отзывы о котлах феролли (говорят у нас в городе на них есть сервис и все такое)

    и о турецких радиаторах термотехника http://hanaan.com.ua/category_59.html

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ну один товарищ себе сделал индивидуалку сам, уже года 3 назад, вместе с теплыми полами делал. Говорит особо ничего сложного нет. Хотя сам занимается не этим, а ремонтом стиралок.

    Вдруг чего думаю поможет, подскажет. Приценился бы у него, но он уже не помнит что по чем брал, да и 3-4 года назад цены были другими...



    Ну в любом случае я просто хочу узнать что по чем по отдельности, и сколько я смогу сэкономить на работе, в случае если делать буду сам.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    ,

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Lulka

    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    18
    Тут все , як в моделях-береш дешеве,отримуєш головну біль . Це з досвіду. У друзів ,по якійсь держ програмі ставили автономні на будинок. Відповідно робили дешево і швидко. Поки було -10,-16 все добре. При -22 котли почали тухнути. Ставили наші турбокотли. І там або невірно змонтували, або щось з котлом, але конденсат з "вихлопа" забив подачу повітря в котел. Ввечері і зранку народ з вікон торчить лід сбиває. А пару чоловік поставили імпортні , наче все добре.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Genius

    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    166
    Вес репутации
    15
    я в своему будинку робив опалення самостійно,при чому ніколи цим не занімався нічого складного немае, збираеться як конструктор, труби використав металопластикові \ромстал\ батареї залишив чугунні + котел наш вітчизняний барський 20кв ,щоб без геморою з електронікою, єдине поставив циркуляційний насос для перекачки . Вже 5р гріє і без нарікань

    Так що людям занімающимся моделізмом це все під силу

TEST

Страница 1 из 27 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь