Реклама
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 263

Тема: Индивидуальное отопление в квартире

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для gejkob

    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    14
    По радиаторам как бы производители не причали за сумасшедшее КПД они считают что котёл выдаёт 90 градусов по цельсию.Вы в свою очередь так эго эксплуатировать не будете поэтому скиньте инфу по вашей квартире я скажу сколько надо радиаторов вам.Квадраты комноты и высоту потолка

    Цитата Сообщение от glyuk.ru Посмотреть сообщение
    Но цена этих котлов не по карману. Мы с Baxi начинали.
    К большому сожелению это правда.Полностью с вами согласен.

  2. #22
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    По поводу бесперебойника. Он абсолютно не нужен! При отключении электроэнергии 3-4 часа работы котла, которые можно из него "выжать" (ну если, конечно, у вас батарея не на 600 А\ч), даже в сильный мороз ничего не решают. При серьёзных простоях (более суток) спасёт только бензогенератор. 500 Вт китайский генератор (по деньгам и по габаритам сравнимый с ИБП) вполне спасает положение, но многие модели котлов на генераторх вообще не работают(там стоят умные системы контроля параметров питающего напряжения, тот же Ferroli). Для работы с бензоагрегатами подходящим считается, например, Аристон.

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    По поводу бесперебойника. Он абсолютно не нужен! При отключении электроэнергии 3-4 часа работы котла, которые можно из него "выжать" (ну если, конечно, у вас батарея не на 600 А\ч), даже в сильный мороз ничего не решают. При серьёзных простоях (более суток) спасёт только бензогенератор. 500 Вт китайский генератор (по деньгам и по габаритам сравнимый с ИБП) вполне спасает положение, но многие модели котлов на генераторх вообще не работают(там стоят умные системы контроля параметров питающего напряжения, тот же Ferroli). Для работы с бензоагрегатами подходящим считается, например, Аристон.
    Котел запускает только инверторный генератор или генератор мощьностью не менее 2 кв,а 500 Вт только телик смотреть да пару лампочек включить!

  4. #24
    Забаненный

    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    0
    Котел потребляет 110 Вт. Какие бесперебойники, пусть сначало отопление сделает.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.01.2012
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    13
    Когда пришлось ночевать в частном доме без света при +5, на улице -15, я очень жалел, что никто не посоветовал купить котёл, нормально работающий от автономных источников электроэнергии....

  6. #26
    Постоянный пользователь Аватар для gejkob

    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    14
    вся проблема этих котлов они очень любят чистый синус 50герц.Я вон например задумался если Вы поставите этот котёл и у Вас выключат свет,как будете решать проблему? живёте Вы я так понял на этожах?

    я живу в частном секторе и у меня тёплый гараж,где стоит всегда генератор на 2,2 киловата.

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    15
    Для топикстартера http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=12 Возможно тут что то найдете для себя интересное или Вас кто-то и чем то натолкнет на мысль...)))

  8. #28
    Постоянный пользователь Аватар для gejkob

    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
    Когда пришлось ночевать в частном доме без света при +5, на улице -15, я очень жалел, что никто не посоветовал купить котёл, нормально работающий от автономных источников электроэнергии....
    Аналогичная ситуация была и уменя 25 января выключается свет на посёлке на улице -22 с ветерком выключили свет на 28 часов.все 28 часов я сидел с гениратором и молил Бога чтоб эта китайская бензиновая хрень не перестала работать.Особенно страшно было ночью,когда все магазины закрыты и если вдруг что поломается я останусь один.

  9. #29
    Забаненный

    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    0
    Я живу в своем доме и надеюсь в 21 веке, отключают свет бывает на пол дня.

  10. #30
    Постоянный пользователь Аватар для Oleg_UA

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,377
    Вес репутации
    18
    Итальянский котел настоятельно не советую.

    Лучшее сочетание цена-качество котлы Vaillant.

    Из труб самый лучший вариант на сегодняшний день-медные.

    Не в коем случае не прятать трубы в стены,это все полнейшие понты.

TEST

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь