Реклама
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 263

Тема: Индивидуальное отопление в квартире

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Ну экономить на котле я не буду, возьму импортный хороший, вот феролли рекомендуют...

    Трубы и радиаторы тоже самые дешевые брать не буду.



    А кто может написать весь список что нужно?

    Начало

    1) Котел

    2) Радиаторы

    3) Трубы

    4) .... ну и т.д.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Ну экономить на котле я не буду, возьму импортный хороший, вот феролли рекомендуют...

    Трубы и радиаторы тоже самые дешевые брать не буду.



    А кто может написать весь список что нужно?

    Начало

    1) Котел

    2) Радиаторы

    3) Трубы

    4) .... ну и т.д.
    Котёл феролли лучьше не брать!Хоть и пишут что он итальянский но сыпется он побыстрее китайского,обратите внимание котлы фирмы HERMAN отличное сочитание цена-качество!

    К своему списку добавте блок бесперебойного питания,магнитный фильтр воды,а также по 2 крана на каждый радиатор.

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от <<MAX>> Посмотреть сообщение
    Котёл феролли лучьше не брать!Хоть и пишут что он итальянский но сыпется он побыстрее китайского,обратите внимание котлы фирмы HERMAN отличное сочитание цена-качество!

    К своему списку добавте блок бесперебойного питания,магнитный фильтр воды,а также по 2 крана на каждый радиатор.
    Да забыл. Не собирайте систему из металопластика на цангах!!! Используйте армированные трубы EROPLAST или FVPLAST

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Давайте сделаем список.

    Значит 4 комнаты+кухня

    Итого

    - котел 1шт

    - радиаторы 5шт

    - краны 10шт

    - фильтр

    - труба

    - бесперебойник (если можно дайте ссылку на такое чудо, чтоб видеть что оно собой представляет(или это такой как для компов берут?))

    И если можно скажите в двух словах, он реально нужен? Со светом вроде там все ок, и напряжение не скачет



    Ну и продолжайте список если еще что-то нужно

    Вроде еще какой-то распределитель нужно что-ли (это вечером у товарища уже уточню)



    П.С. По трубам ни в коем случае не металопластик, за них я наслышан.... думаю варить пластиковые, специальным паяльником

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Lulka

    Регистрация
    28.08.2009
    Сообщений
    477
    Вес репутации
    18
    Якщо немає частих відключень струму, достатньо буде "стаба" напруги. У друзів стоїть невеликий і показує крім того реальну в мережі (часом до 198 В падає. За що платимо ). У мене метлопласт вже шість років. Бачив як монтується- думаю 50 років гарантії ще мало.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    13
    Ну гребёнка (распределитель) Вам врятли понадобится! Систему лучше всего сделать параллельную! Не забывайте про полотенцесушитель!

    по поводу песперебойника решайте сами его можно купить на любом строительном базаре+аккамулятор,но стабилизатор или реле напряжения ставить придёться, так как сёрвисанты не примут котёл на обслуживание!

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для gejkob

    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    14
    По котлам Vaillant turbo tec pro.

    Радиаторы лутше алюминь,если деньги ползволяют можно медь

    разводка пластиковой трубой "в трубе идёт фольга"

    к радиаторам поставить краны регулирующиеся например тиеми

    система отопления двух трубная сверху подача снизу обратка.

    на обратке перед котлом фильтргрубой отчистки 100% нужная штука

    к котлу фильтр на подачу и подпитку котла тонкой отчистки

    байпас стоит в котле

  8. #18
    Забаненный

    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    0
    Занимаюсь отоплением 11лет, из хороших котлов проверено годами ; WESTEN (Италия), Roka. Но мне больше нравиться Roka. Не экспериментируйте, берите Roca начинка как у WESTEN.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для gejkob

    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    503
    Вес репутации
    14
    Если котёл "турбированный" тоесть стоит вентилятор который наполняет камеру згорания воздухом и отводит продукты горения" тогда при монтаже учтите длинну трубы и наклон её минимум 1% лутше 3

    Бесперебойное питание этим котлам нужно как воздух людям это 100% На горантию могут не поставить Ваш котёл.И ещё в добавок выберайте тот котёл на который есть в вашем городе сервис,и чем ближе к вам сервис тем лутше для вас.

    Я например заключил договор с компанией Vaillant на 5 лет " так называемый золотой договор" в течении 6 или 12 часов они обязанны приехать и устранить неисправность.Такие случаи у меня уже были



    1. Лутшая в мире отопительная техника по немецкому журналу непомню как называется журнал
    2. Будерус
    3. Вайлант
    4. Висман
    5. Бакси

  10. #20
    Забаненный

    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от gejkob Посмотреть сообщение
    Если котёл "турбированный" тоесть стоит вентилятор который наполняет камеру згорания воздухом и отводит продукты горения" тогда при монтаже учтите длинну трубы и наклон её минимум 1% лутше 3

    Бесперебойное питание этим котлам нужно как воздух людям это 100% На горантию могут не поставить Ваш котёл.И ещё в добавок выберайте тот котёл на который есть в вашем городе сервис,и чем ближе к вам сервис тем лутше для вас.

    Я например заключил договор с компанией Vaillant на 5 лет " так называемый золотой договор" в течении 6 или 12 часов они обязанны приехать и устранить неисправность.Такие случаи у меня уже были
    1. Лутшая в мире отопительная техника по немецкому журналу непомню как называется журнал
    2. Будерус
    3. Вайлант
    4. Висман
    5. Бакси
    Но цена этих котлов не по карману. Мы с Baxi начинали.

TEST

Страница 2 из 27 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь