Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Строю лодку нужна помощь

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Всем добрый день

    Вот решил построить лодку под бензиновый двигатель 25 кубиков, выбор пал на лодку Wild

    Двигатель будет с бензотримера, доработается..

    Длинна лодки 1200мм ширина 400мм

    Суть вопроса в чем: Какие размера струта, дейдвуда, диаметры винта, размер руля. Вообщем где это все узнать? Может кто подскажет что покупать с этого сайта для такого размера лодки http://www.r2hobbies.com/eng/categories.php?cat=139

    Прилагаю фотографии лодок, и чертеж, возможно кому нужно...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Afbeelding_001_201.jpg 
Просмотров:	120 
Размер:	41.4 Кб 
ID:	94819   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IansBoat1.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	112.8 Кб 
ID:	94820   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IansBoat2.jpg 
Просмотров:	126 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	94821   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1748.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	94822   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1749.jpg 
Просмотров:	149 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	94823  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiomxwoody1.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	94824   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiomxwoody2.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	94825   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiomxwoody3.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	94826   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Tiomxwoody4.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	94827   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Wild_Thing_Marcel_Tesselaar.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	94828  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Aut_1837.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	94829  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar mono.rar (112.8 Кб, Просмотров: 73)

  2. #2

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    выбор пал на лодку Wild

    Суть вопроса в чем: Какие размера струта, дейдвуда, диаметры винта, размер руля. Вообщем где это все узнать?
    Добрый день, зря вы с деревом связываетесь.

    Гляньте сюда остался весь обвес, по деньгам если будете заказывать выйдет намного дороже, лодка уже отстроена и отбалансирована, все стоит там где надо, неоднократный победитель 2010 и 2011 года, с экономите много денег и времени, плюс мне поможете освободить место щас строю новую.

    По поводу мотора не занимайтесь ерундой, от пил и мотокультиваторов не подходят для этих вещей, нужны обороты хотя бы под 15000 т.об при этом минимальный вес, лучше найдите пару сотен и вы действительно получите удовольствие, а так это все фигня.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Я честно сказать участвовать в соревнованиях не собираюсь, а отдохнуть у водоема думаю хватит и этого)

    А что с деревом не так?



    Цитата Сообщение от babaewch Посмотреть сообщение
    Это уже ближе к теме, спасибо!

    Если можно еще, винт какого диаметра и шага

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для valera123

    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    2,759
    Вес репутации
    20
    [name='Ярослав' timestamp='1332109217' post='326033']

    Я честно сказать участвовать в соревнованиях не собираюсь, а отдохнуть у водоема думаю хватит и этого)
    Она пойдет и для отдохнуть у водоема, причем гарантировано и хорошо, да собственно не подумайте я не навязываюсь, я это все уже проходил лет 20ть тому назад и не один раз и знаю что и как будет дальше, просто дал совет, дабы упростить вам жизнь, но не в коем случае отговорить, стройте конечно иногда многим нравится сам процесс.

    А что с деревом не так?
    Вода и дерево не совместимые вещи, ведет, коробит ссыхается и так далее, да и потом на дворе 21-вый век, не смешите, вот тут почитайте целая мего ветка по этой теме.

    Это уже ближе к теме, спасибо!
    Не совсем ближе, вал дерьмо сталь мягкая к тому же под подшипники 5мм, струт не к тому валу ищите лучше комплектом, руль не подходит к струту должен быть короче, пошуршите у Гены у него есть комплектами и перед тем как брать когда подберете спросите, надо смотреть хорошо.





    Если можно еще, винт какого диаметра и шага
    Если все же под мотор от тримера надо брать лопату по больше, у него малые обороты, хоть как то плыть будет, а там будете подгонять, как ? когда дело подойдет к воде расскажу.

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    0
    Вставлю и я свои пять копеек.

    Послушайте совета Валеры, он в этом деле профи. На самостоятельной постройке денег не сэкономите. Купите стеклотканевую лодку б/у и забудьте про геморой связанный с постройкой корпуса. Если решили строить деревянную лодку то вот вам ссылка с описанием процесса http://www.rcmarine....eviewSPORT.html

    То же и по тримерным моторам. Оборотов нет, мощности тоже. Лодка будет плыть в водоизмещающем режиме, как корабль. Чтобы лодка полетела, как у вас на фото, нужен как минимум мотор от RCMK, или модифицированный Зено.

    Возьмите для начала стоковый Зено http://www.gizmomoto...emart&Itemid=56 или найдите б/у мотор.



    Постройка лодки для себя, через это прошли многие. Это удовольствие на 2-3 запуска, потом на полку на длительный срок. Погоняться с коллегами по хобби, это совершенно другое удовольствие.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    753
    Вес репутации
    14
    Тут палка о двух концах. Купит человек болид спотивный и думает ну раз спортивная машина я могу и позажигать и дасть жару а она возьми и что то сломаеться и усё приехали.

    Чтобы управлять и чувствовать спортиные модели их надо чувствовать и понимать что, куда, зачем и как. таким образом можно буквально сразу уграть шикарную модель. А вот после того как сам сделаешь бревно с мотором и сделаешь выводы конечно если умеешь их делать ( кстати а если не умеешь то делат тут нечего ) то определишь для себя направление в которм дальше двигаться - толи покупать серьезный аппарат толи пылиться проекту на полке или же просто наслаждаться покатушками.

    Мой мнение - делать.

    покупать это просто и кстати опыт за деньги не купишь!!!!

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Ярослав

    Регистрация
    22.02.2008
    Сообщений
    1,386
    Вес репутации
    18
    Ну в общем купить это конечно хорошо и просто, но ни желания ни средств на готовую лодку я выделить не могу, так как есть другое направление в которое нужно влаживать деньги. А строить что-то я люблю да и пока есть желание, потому-что как правило оно быстро пропадает если не начать.

    Да и не приверженец я покупных моделей люблю все делать сам. Последний что я сделал своими руками это спаял коптер от а до я, а мог бы купить его вбухать десяток сотен в это дело, но коптер например мне сейчас уже не интересен, и я не жалею что сделал его сам а не купил готовый. Вот из подобного опыта я стараюсь не тратить на попутный моделизм лишние деньги. У меня есть основное занятие в которое я готов влаживать это воздушный бой.

    Ой и не нужно мне говорить сейчас не стоит тогда тратится на деревянную лодку, Я ее все равно сделаю))) как бы я потом об этом не пожалел, и как бы она не плавала.)))

    Просто нужна помощь в подборе обвеса, я с ним не когда не сталкивался и размеров даже приблизительно не знаю))

  9. #9
    Забаненный

    Регистрация
    21.09.2009
    Сообщений
    2,143
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    0
    Ярослав! Конечно же стройте сами! Это однозначно азы Вашего,будущего хобби! Это как выращивание ребенка с самого начала! А не когда берешь из детдома(сори за сравнение). Но это так! Когда строишь сам... - начинаешь понимать весь процесс,обучаешься на собственных ошибках и сам их исправляешь.Ну и в конце неописуемое чувство выполненной задачи.К примеру гляньте вот эту ветку. http://forum.modelka.com.ua/index.ph...2&fromsearch=1 Я продолжаю этот проект и скоро буду выклеивать матрицу корпуса катера.

  10. #10

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь