Реклама
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Помогите с solidworks

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для maxsis

    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    138
    Вес репутации
    14
    Спасибо!!!! Буду пробовать еще.

  2. #32
    Спасибо, Soyka. Хоть я и не занимаюсь самолетами, но было очень интересно почитать статейку и по СОЛИДУ рекомендации дельные. Я, конечно ни разу не переводил изображения в эскиз, но на будущее приму к сведению.

  3. #33
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Разрешите добавить, что профиль крила взятый с программы "Profili", есть чертёж в формате DXF, а не изображение.

    Но в Солиде есть инструмент "Вставить изображение". И таким методом можна загрузить фото нужной модели самолёта, потом обвести контуры модели сплайном. Фотографи необходимо иметь в трёх плоскостях. С боку, с верху и передней части.

    А потом с помощью инструментов Солида можна спроектировать собственную модель самолёта.

    Начиная с вытягивания оболочки фюзеляжа.

    Вот что-то в этом роде.

    [attachment=145487:Katana-Soyuk.JPG]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Katana-Soyuk.JPG 
Просмотров:	142 
Размер:	259.7 Кб 
ID:	113213  

  4. #34
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    Питання до людей які досконало знають солід.

    Є така штука, координати профіля в ексель. їх потрібно імпортувати в солід щоб зробити профіль.

    впринципі це робиться досьть легко в компасі, але от в соліді нічо подібного не можу знайти.

  5. #35
    кнопочка "Кривая через точки XYZ"

  6. #36
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0
    дякую, є таке. тільки воно читає файли тільки тхт.-формату. а тут мова про ексель.

  7. #37
    А может проще создать модель по срезам (создать отдельно каждый срез крыла) и соединить их через функцию "выдавить по сечениям". Может малость ошибся с понятиями, но смысл, думаю, понятен...

    ИМХО

  8. #38
    Постоянный пользователь Аватар для Soyka

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Mafler Посмотреть сообщение
    А может проще создать модель по срезам (создать отдельно каждый срез крыла) и соединить их через функцию "выдавить по сечениям". Может малость ошибся с понятиями, но смысл, думаю, понятен...

    ИМХО


    Я уже говорил, что крыло делается вытягиванием твёрдого тела или оболочки (бальзовая зашивка крыла с указанием толщины) между двумя профилями (нервюрами).

    Созданных и скопированных с "Profili"

    Если крыло ломаное (Корсар), то необходимо его разбить на секции по излому.

    Потом разметить шпангоуты и стрингеры, и вытянуть их как твёрдое тело. А также вырезы (облегчения) в нервюрах

    Это облегчит нам работу по созданию других нервюр.

    Так же и с фюзеляжем.

    Сначала рисуем основные шпангоуты фюзеляжа на созданных плоскостях в необходимых местах.

    Потом рисуем и вытягиваем стрингери между двумя (Первым и последним) шпангоутами.

    Теперь разбиваем фюзеляж на части в необходимых местах, где будут установлены остальные шпангоуты и тоже делаем эскиз по пересеченным телам.

    Таким образом у нас вырисуются точные места (Квадратные вырезы), где будут проходить стрингери.

    Особенно важно для Гаргрота, где фюзеляж сильно меняет свою толщину.

    А потом в отдельности, можна дорисовать внутренние вырезы по каждом шпангоуте и задать толщину детали (Вытянуть бобышку).

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для Debian

    Регистрация
    04.11.2007
    Сообщений
    467
    Вес репутации
    17
    У меня вопрос:

    В солидворксе черчу/рисую уже больше года

    всегда делал как: вычерчивал детали, затем делал сборку из них, если что не стыковалось, правил прямо в сборке. Эти мероприятия занимали достаточно много времени.

    Сейчас есть мысль вычертить самолет, но я мягко говоря офигею по отдельности вычерчивать больше 100 деталей, затем подгонять их и тд. и тп.

    Я так понял самолет вычерчивается одной деталью. Ладно, вычерчу, а дальше как делали сохранять как отдельные элементы?



    Ну к примеру начертил крыло, у меня одним чертежом 10ток нервью пара лонжеронов, зарняя кромка, элерон, закрылок

    как теперь этот чертеж разложить на отдельные кусочки, чтобы их можно было пофрезеровать / порезать на лазере и тд

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для Dron

    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    330
    Вес репутации
    17
    На площині деталі яка потім буде вирізатись, натискаєте праву кнопку, там є пункт експорт в DXF. Програма створює автокадовський файл з контурами вибраної площини, який далі використовується для різки на чпу станку, чи друку на прінтері.

TEST

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь