Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: RC-управление

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Расскажите новичку какой вариант радиоуправления является наиболее дешевым впринципе, для первого раза? Хочу попробывать собрать самолет крыло, то есть нужен минимум тяговый двиг(не проблема), а вот с управлением затрудняюсь, видимо пульт, приемник и пара сервов. Можно конечно взять саму дешевую готовую модель и разобрать, но думаю вариант отдельной покупки будет дешевле?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    В принципе, для крыла подойдет 3-х канальная авиа аппа "однорукая", там есть и микшер (как раз для крыла). Такие в природе видел. Но, найти ее у нас думаю проблематично да и в дальнейшем она будет очень ограничена функционально.

    Простейшая четырехканальная не подойдет - там микса как раз нет. Можно конечно купить отдельный микшер, но это доп. расходы. Т.е. нужна как минимум четырехканальная аппа (передатчик и приемник) с миксами, ну и две сервы. У продавца уточнять есть-ли миксы.



    Но... если Вы хотите крыло в качестве первой модели - не советую. На Моделке не раз встречал мнение, что крыло "Вжик" может служить тренером. Не согласен: для этого его нужно "ровно" построить и правильно настроить для спокойного полета, что новичек вряд-ли сможет.

    P.S. А самую дешевую готовую модель, по незнанию, можно купить игрушку с непропорциональным управлением. И это таки будет ненужной тратой денег.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Shurik

    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    Как бы не реклама, а просто подсказать. http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...x_Mode_2_.html 2.4Ггц. Микс есть в поле ноут для настройки брать ну нужно. Прям даже в наличии есть!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    во-во, самое оно

    просто и дешево

  5. #5
    Забаненный

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    603
    Вес репутации
    0
    я летаю три года на такой

    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...2_Mode_2_.html

    правда после двух полётов впаял кодер фокус ,с компа сильно не поностраиваешь .

    а так жалоб не было ни каких

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    14
    Пошукайте на барахолці:-) часто хороші варіанти бувають!!!!

    http://forum.modelka.com.ua/index.php?showforum=153

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Интересные все варианты,но хотелось бы в Украине приобретать. Можно и б-у, даже предпочтительнее, но вот проблема, столько производителей, я не думаю что смогу ориентироваться в барахолке. Пролистал сейчас ничего не нашел такого. Может наведете сылкой?

    А можно использовать управление от машин например? Или там масса большая?

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для pzkpfv5

    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    1,970
    Вес репутации
    27
    Нет. Для авиа нужны минимум три канала, а авто аппы преимуществено двухканальные.

    Из двух приведенных выше ссылок, как по мне, удобней/проще первая (все настраивается непосредственно на ней), а второй нужен комп или ноут для изменения настроек.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Shurik

    Регистрация
    13.04.2009
    Сообщений
    311
    Вес репутации
    16
    Смотря от каких машин. Если игрушек, то точно нет! А если автомодельную аппаратуру то, теоретически можно, но мало каналов и я себе не могу представить как бы я летал на пистолетной аппе. На моделке ниже магазинов есть раздел покупка по интеренету там больше 100 страниц посвящено покупке на хоббисити. Если все равно не понятно, то задавайте туда вопросы Вам там точно помогут. Можно конечно купить у посредника например у Фалкона, но зачем если можно подождать 3 недельки и купить на 150-200грн. дешевле. Кое-какой совет в личке потому как тут писать не хочу.

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    0
    Может тогда стоит смотреть на готовый б-у? Так как я в этом плане без опыта, то мне бы хватило для начала и пару месяцев при вложении допустим 150 грн, пусть даже гарантировано с выходом из строя, чем после вложения 500 понять, что не мое. Брать на время не хочу, т.к. могу разбить, да и подклеить-перекрасить люблю. Наверное вариант поухаживать за изношеным был бы лучше и бюджетнее самостроя?

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь