Реклама
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Beechcraft T-34 Mentor, 1/10

  1. #11
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    13
    Ага покупной:-)

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для chinsky

    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от mammm Посмотреть сообщение
    Ага покупной:-)


    А кто производитель?

    _________________________



    Продолжаю. Сегодня тянул фюзеляж. Сложно как-то. С Трояном было проще, хоть и на коленке. А сегодня в мастерской, но коленки в клею измазал

    Усилил соединение фанерного шпангоута и стрингера





    Потом из потолочки вырезал заготовки с большим запасом и начал натягивать "шкурку" на скелет, по месту отрезая лишнее. Пришлось сделать несколько надрезов, поверхность двойной кривизны плюс переход кабины в гаргрот





    Так вот, у меня этот переход теперь тоже есть

    Короче, помучившись немного, получил такую вот зашивку хвостовой части





    Потом "дошил" боковины





    В конце дня уже вытянул удочку, но скотч и прищепки пока на месте









    Пока шкура сохнет, начал вырезать заготовки на горизонтальное оперение. Увеличил площадь, на всякий случай. Стоило или нет?







    А в следующий раз будем взвешиваться, если я весы не забуду

  3. #13
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    13
    Не знаю, мне через человека берут потом все скажу и покажу

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для chinsky

    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Едем дальше...

    Обшивка фюзелажя подсохла, можно снять все бинты с мумии





    Очень хорошо видно, где проблемное место (за кабиной), стрингеры повылазили. Ниче, не смертельно. Немного прошкурится, обтянется и забудется На данный момент вся лишняя торчащая обшивка срезана. Переход передней части кабины будет сделан из цельного куска пенопласта. Там тоже проблемное место, и я еще немного усугубил. Поправим



    Далее - оперение. Так уже делал раньше. Потолочка немного изгибается, к одной половинке стаба клеится лонжерон и дополнительные вставки, в месте отрезки рулей.



    Все вставки потом так же профилируются. Фото забыл сделать, потом на киле сфоткаю. Потом все это хозяйство накрывается второй половинкой. И зажимается Контроль ровности - на глаз





    Чупа-чупс Киль. Операции те же, что и со стабом, но не склеил, потому что прищепок не хватило





    Киль вниз немного продлен, по месту будет подрезаться



    Сделал картонные шаблоны мотора и ретракта, прикинул компоновку


  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для chinsky

    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Продолжаю монолог.

    Сегодня первым делом склеил обе половинки киля. Вот так выглядят внутренности перед склейкой







    Потом обработал склееный стаб, и отрезал рули







    Далее рули отрезанные стал навешивать на место Для начала сделал соединительную скобу, с кабанчиком сразу, потому что хочется, значит, тяги попрятать. Концы скобы, входящие в пенопласт обмотаются нитками. Для закрепления скобы разобрал одну китайскую штырьковую петлю:







    Руль навешен на таких же петельках. Ось врашения руля вынесена на 6 мм назад. Пока еще ничего не вклеено











    Кстати, еще одно проблемное место пришлось решать грубо


  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    13
    Дмитрий, добрый вечер!



    Появилось несколько вопросов:

    1. Фаска на половинках киля и стабилизатора снимается "на глаз"? Режется канцелярским ножом твердой рукой?

    2. Штырьковые петли, как я понимаю, делят лонжерон стабилизатора на 5-7 частей? Не ослабевает ли это его, или кессон из потолочки достаточно жесткий?

    3. Крыло будет съемное?

    4. Будет ли люк для аккумулятора и доступа к "начинке". Если будет, то как планируете его делать, крепить? Какие замки?

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для chinsky

    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    1. Да, фаска на глаз, сначала ножом, потом шкурилкой

    2. Если внимательно посмотреть на стабилизатор до склейки, там вклеена рядом с лонжероном еще полоса пенопласта. А рули отрезаются примерно посредине полоски, а петли упираются в лонжерон. В моем случае петли пришлось подрезать, кончик петли входит в пенопласт на 11 мм.

    3. Да, крыло планирую сделать сьемным

    4. Насчет люка для аккумулятора пока трудно сказать, зависит от развесовки и положения самого акку. Из вариантов - кабина на магнитах, часть капота на магнитах, либо через крыло. Об этом пока рано говорить, но вообще хочется сделать доступ к ааку простым

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для chinsky

    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Еще немножко продвинулся. Вывел (предварительно) проблемное место фюзеляжа:





    Обработал склеенный киль и отделил руль направления. Пока ничего не навешивал:





    А потом начал подгонять фюзеляж под стабилизатор. Посколько все примеряется и подгоняется по-месту, то иногда вылазит боком Так и в этот раз, кабанчик руля высоты пришелся на соединение стрингеров. Пришлось решать

    Было:





    Стало:









    Далее в том пятачке попробую уместить рядом два кабанчика и две тяги - РВ и РН. Если два не влезет, то кабанчик РВ переберется наружу, потому как віводить тягу РН сверху фюзеляжа (из-за конструктивніх особенностей) мне совсем не улыбается

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для chinsky

    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Сегодня много поработать не получилось. Только собрал оперение на булавках. С кабанчиками все должно получиться




  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.12.2011
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    13
    самолет получил, буду делать красивую отделку скотчем

    шел он у меня с шасси но прошлый хозяин от них отказался (вообщето правильно и сделал) но я все равно хочу с шасси где переднее ципляется( к сожилению фото на данный момент не доступно)

TEST

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь