Реклама
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Для начала

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Portal

    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    14
    Здраствуйте! Я занимался радио, пока забросил! Решил перейти на стендовие модели! Но здесь на модельки никакой информациии не нашол! Как начать, где и что брать, с чего стоит начинать???!!! Так вот... Хочу в стенди... С чего мне начать?

  2. #2
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    думаю, стоит поискать тематические форумы (именно стендовиков), в Украине они есть, гугл поможет

  3. #3
    Андрей,тут начинать значительно проще нежели в радио. Не требуется никаких первоначальных вложений ( аппа,зарядки,моторы,батаре ки и т.п. Для начала следует выбрать модель,согласно предпочтений. На данный момент выбор огромен. Собрать модель начального уровня можно с использованием подручных средст ( минимум инструментов). Дальше покраска тут конечно нужен аэрограф можно и кисточкой (но я не умею кисточкой). На первой время можно смастерить самому и обойтись без компрессора. Если есть пылесос старого типа-подойдет и он.

    Рекомендую сначала купить простенькую модель желательно в 48-м масштабе (подешевле) можно и в 72-м. Собрать ее из коробки особо не напрягаясь. Потом попробовать покрасить. Главное чтоб ее было не жалко. Все-равно потом на чем-то надо будет тренироваться... Посмотреть как оно? Понравился сам процесс? Результат? Есали нет просто все выбросить в мусорник без сожалений. Если понравилось то вторую модель собирать "с душой". Проработать чертежи прототипа изменить кое,что,добавить пару видовых эллементов,пока не сложных (закрылки,элероны,рули отклонить,тормозные шланги добавить). Уделить больше внимания окраске,привязаться к конкретному борту.

    Если понравится все-таки можно покупать аксесуары различные. С третьей-четвертой модели попрбовать использовать травленку,с ней сложнее. На этом этапе вложения могут быть велики (компрессор,аэрограф уже просто необходимы), расшивки,заклепконакатыва ели,пилочки сверлышки,прибамбасы всякие существенно разнообразят процесс постройки и добавят модели шарма.

    Повторюсь-для начала достаточно самого набора,клея,наждачной бумаги,кусачек... Ну и старания.



    Удачи!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Portal

    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    14
    спосибо! буду пробувать!

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Portal

    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    421
    Вес репутации
    14
    извените за не скромность, где лучше покупать стендовые модели? какие магазтны лучше? какие дешевли?

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Для начинающих, могу посоветовать сайт "литник" . Забиваете в гугле "литник" и он выскакивает первым.

    Этот сайт полностью посвящен стендовым моделям.

    А модели можно купить в Киеве на петровке, на книжном рынке. Ряды 42, 49, и 50 места не знаю. Если захотеть то можно найти.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.01.2012
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Попробуйте посмотреть в интернет магазинах.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь