Реклама
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 236

Тема: Радиоуправляемый планер Nine Eagles Sky Climber 2.4Ghz

  1. #1
    Забаненный

    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    0
    Доброго времени всем! Появился у меня вот такой зверь( вариант KIT, начинка моя, не удержался, взял за смешные деньги)

    http://tyaga.com.ua/goods/product/49...r-2-4Ghz-.html ( не реклама, на сайте фирмы вообще информации 0).

    Интересует мнение бывалых планеристов, что нужно в нем доработать для того. чтобы спокойно , для релакса полетать и попарить?До сего момента планеров в своем арсенале не имел, поэтому интересует мнение спецов.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Rasp

    Регистрация
    27.11.2007
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    26
    Тут: http://forum.rcdesig...read263745.html отписывал...

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для flysky

    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Я то-же такой купил. Буду теперь его модернизировать. На остнаску у меня движок 2830 на 1000 об/в.,складной винт 9Х5,регуль на30ам. 5 серв 12гр.(корона),приёмник и передатчик на 6 команд (ART-TECH).Крылья склею на разъёме для большей жёсткости,Элероны уменьшу на четверть и вклею нормальные петли.Так-же вклею петли на рудере.Сделаю закрылки.Установлю сигнальные огни (светодиоды) .Заднюю балку фюза усилю карбоновой трубкой 8мм.Общий разчётный вес составит около 980гр. При этом нагрузка на крыло около 22гр.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    20

  5. #5
    Забаненный

    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    0
    Я свой облетал еще осенью. Из тюнинга- отрезал элероны, вклеил карбон на стапеле, чтобы не были волнообразными и на майларовые петли . Машинки традиционные НХТ 900. Мотор Авионикс 2836 Kv 880, регуль 30 А, аккум 2700 3банки и 4 банки. Винт 12х6 складной. Особенность этого мотора- ему нужно или 4 банки, или здоровый винт, чтобы снять нормальную тягу при штатных электрических параметрах.

    Летает спокойно, медленно и печально. За 30 мин на 3-х банках выжрал только половину АКБ. ( в циклическом режиме, естественно). На 4-х банках взлетает как таймерка, почти вертикально. Для релакса самое оно, но скучновато. Нужно кресло, пиво и музыкальное сопровождение. Уселся в кресло, попиваешь пивко, музычку слушаешь и рулишь!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для briz-s

    Регистрация
    02.05.2010
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    14
    Отличный планер! Для релакса почти самое то, и попилотировать можно, если газу поддать. Летали на нем всю прошлую весну. Потом он улетел и нашли только через 5 месяцев. Вся електроника осталась рабочей! Кроме, конечно, аккумулятора.Сейчас реинкарнировали и тюнинговали в новый цвет, ждем подходящей погоды.

    Но посматриваю очень пристально в сторону Кулариса....

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Планер просто СКАЗКА. Я на нём учился, и мой сын. Пилотаж крутит отлично. Нагрузки выдерживает очень и очень большие. Как по мне один единственный недостаток - надо усилить задную балку. Сильно не добавляйте вес мах. 1000г. В него стаёт мотор 3536 легко. Крылья лучше потянуть скотчем. Вот как раз этот планер для полного кайфа и наслождения, летит в ветер 10м легко, только больше передную центровку приблезительно 60 - 65мм. Для спокойной погоды 65 - 70мм. Мой сын первый раз на соревнованиях как раз на нём и выступал в F5J. Кстати, термики ловит на ура, а в спирали стоит как вкопаный. Полность ремонто пригодный, НЕ ОДНОРАЗОВЫЙ. Кто купит - тот не пожалеет!

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для flysky

    Регистрация
    11.01.2013
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от vitos Посмотреть сообщение
    Планер просто СКАЗКА. Я на нём учился, и мой сын. Пилотаж крутит отлично. Нагрузки выдерживает очень и очень большие. Как по мне один единственный недостаток - надо усилить задную балку. Сильно не добавляйте вес мах. 1000г. В него стаёт мотор 3536 легко. Крылья лучше потянуть скотчем. Вот как раз этот планер для полного кайфа и наслождения, летит в ветер 10м легко, только больше передную центровку приблезительно 60 - 65мм. Для спокойной погоды 65 - 70мм. Мой сын первый раз на соревнованиях как раз на нём и выступал в F5J. Кстати, термики ловит на ура, а в спирали стоит как вкопаный. Полность ремонто пригодный, НЕ ОДНОРАЗОВЫЙ. Кто купит - тот не пожалеет!
    Заднюю балку усиливать не надо.В ней вклеена алюминевая трубка на 8 мм. Я её заменил на карбоновую длиной 700мм. Укоротил элероны на 75 мм.С учётом этого куска вырезал закрылки.На каждую закрылку врезаю отдельную серву. В фонаре сверху вырезал

    отверстие под палец,для лучшей вентиляции.Скоро буду проводить настройку и испытания.

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2012
    Сообщений
    589
    Вес репутации
    37
    Цитата Сообщение от flysky Посмотреть сообщение
    Заднюю балку усиливать не надо.В ней вклеена алюминевая трубка на 8 мм. Я её заменил на карбоновую длиной 700мм. Укоротил элероны на 75 мм.С учётом этого куска вырезал закрылки.На каждую закрылку врезаю отдельную серву. В фонаре сверху вырезал

    отверстие под палец,для лучшей вентиляции.Скоро буду проводить настройку и испытания.
    вентиляции хватает по за глаза (большой объём внутри). в моём трубки не было. по поводу закрылков, лично моё мнение такое. для даного размаха и с учотом того, что эта модель летает медленно, они НЕНУЖНЫ ВООБЩЕ. во первых: лишний вес. во вторых: при включении функции FLAPS, тормоза хватает полностью, при отклонении на 50 - 60 градусов с компенсацией РВ. если для изменения профиля в целом, тогда можно согласится, хтя не для этой модели. ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ. я на этой модели отлетал ОООЧЕНЬ МНОГО. пробывал всё, что в голову могло прийти, а она всёравно летит КРАСИВО.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Yanchak

    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    2,022
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    25
    Сколько градусов компенсация? 50-60 градусов это уже тормозные щитки а не закрылки.

TEST

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь