Реклама
Страница 1 из 46 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 451

Тема: Двигатель от бензопилы

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    14

    Двигатель от бензопилы

    Привет всем моделистам ! Переделал двигатель от бензопилы Штиль180 в авиамодельный. Получил к нему зажигание из Китая. Теперь стал вопрос по его установке. Первое--- какой полярностью должен быть установлен магнит что-бы работал датчик Холла ,второе----- зазор между магнитом и датчиком. И может ещё какие-нибудь нюансы по этой теме. Зарание благодарен за учавствие в этой теме.

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от airstas53 Посмотреть сообщение
    Привет всем моделистам ! Переделал двигатель от бензопилы Штиль180 в авиамодельный. Получил к нему зажигание из Китая. Теперь стал вопрос по его установке. Первое--- какой полярностью должен быть установлен магнит что-бы работал датчик Холла ,второе----- зазор между магнитом и датчиком. И может ещё какие-нибудь нюансы по этой теме. Зарание благодарен за учавствие в этой теме.
    Зазор между датчиком и магнитом 1-2мм.

    А проверить какая нужна полярность очень просто.

    Вставляете свечу в колпачек, включаете зажигание и проводите магнитом мимо датчика, если есть искра то ОК,

    а если нет то переворачиваете магнит другой стороной и опять проводите магнитом, свеча должна давать искру.

    Тогда отмечаете маркером ту сторону магнита, что была обращена к датчику. А противоположной вставляете в "ХАБ".

    Сверлите отверствие по диаметру магнита, а глубину делайте 0.5мм. глубже. Потом ставите магнит и кернером делаете 3 углубления

    окружно магнита. Можна добавить чуть цыанокрылатного клея.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    02.11.2009
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    15
    Конечно хотелось бы увидеть фото. Штиль это есть хороший бренд и интересно какая получится тяга у этого двигателя,обороты, масса.

  4. #4
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от yezerskiy Посмотреть сообщение
    Конечно хотелось бы увидеть фото. Штиль это есть хороший бренд и интересно какая получится тяга у этого двигателя,обороты, масса.
    Сейчас мой друг точит хаб. Самолёт под него полностью готов.Расчитываю для классического пилотажа.Что получится - буду сообщать.А Soyka большое моделистское спасибо за неоднократную помощь.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от airstas53 Посмотреть сообщение
    Сейчас мой друг точит хаб. Самолёт под него полностью готов.Расчитываю для классического пилотажа.Что получится - буду сообщать.А Soyka большое моделистское спасибо за неоднократную помощь.
    Станислав, я всегда рад помочь, ибо сам тоже пользовался добрым советом друзьей.

    Вот ещё один момент по изготовлению "ХАБА". Как я делал: - извлёк коленвал, сложил по найменшему диаметру поршень с шатуном и обмотал скочем или изолентой, для того, что-бы при вращении не побить поршень, установил на конус со шпонкой, выточеный "ХАБ", зажал гайкой и установил коленвал в патрон токарного станка задней осью коленвала, а другую в центр. Теперь нужно слегка торцонуть плоскость "ХАБа" на которую будете устанавливать другую часть.Это даст более точную центровку.



    Из моего опыта известно, если этого не делать, то при затяжке "ХАБА" на коленвалу, он может сместися и тогда биение гарантировано. А так он найдёт своё место и в этом положении необходимо чуть проточить.

    Потом, "ХАБ" необходимо делать с Д16Т - но хорошего, а то часто и густо продают не то, что соответствует маркировке.



    Удачи !!!

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Станислав, что случилось?

    Почему молчим или "ХАБ" долго точат.

    Ведь скоро весна, а там и долгожданные полёты.

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    14
    К сожалению ещё не сделали хаб. Самому интересно что с этого получится. Пока готовлю самолёты к VILGA-2012 летаю на F-5J. Как будет продвигатся работа сообщу.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    14
    Процесс пошёл . Сегодня только сделали ХАБ . Буду монтировать по возможности зажигание . Конечно на мой взгляд двигатель тяжеловат ,а может потомучто привык к метанольным .

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,114
    Вес репутации
    18
    Тяжеловат, это сколько кило?

  10. #10
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    122
    Вес репутации
    14
    Вес 1335 гр.- с глушителем ,без зажигания .Глушитель самодельный , свареный из алюминия - 125 гр..Фото выложу как соберу.

TEST

Страница 1 из 46 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь