Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Fairchild Republic A-10 Thunderbolt II

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Bulko

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    15
    Наконец прибыл мой пепелац, заказанный еще в декабре ( привет Укрпошта). Заказывался с Лидерсхобби, по офигенно халявной цене ~ 70-80 енотов, и это за РФТ комплект ( РТФ сомнительно, и бо аппе я откровенно не доверяю).

    Итак хар-ки модели :



    Длинна: 870mm(34.252")



    Размах крыльев: 970mm(38.189")



    Вес : 600g ( врут и не краснеют)



    Motor: 370A with change gearbox ( коллектоник, а чего вы хотели от РТФ))

    Качество деталей и материала приятно удивило. Все собирается без подрезаний и прорезаний. Пришли детали тоже в полном объеме, ничего нигде не потерялось. Китайцы наверно с перепугу или на всякий случай киули мне 2 приемника, итого теперь у меня их целых 3( 1 в самолете и 2 просто так))

    Клей входящий в наор ,тоже клеил как полагается, ибо в первую минуту после открывания тюбика, были склеены пальцы, штаны, и мой зад к полу) Сегодня днем планируются первые индор тест электроники, на предмет работоспособности, ну а так пока самолетик даже очень ничего. Визуально кажется больше заявленных размеров, хз почему.



    Ну и пока пару фоток сборки, и уже готовой модели.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0010.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	320.9 Кб 
ID:	90638   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0015.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	275.6 Кб 
ID:	90639   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0016.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	309.3 Кб 
ID:	90640   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0021.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	295.2 Кб 
ID:	90641  

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Bulko

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    15
    Продолжим.

    Проверка электроники показала удивительную работоспсобность на всех каналах и импеллерах. На турбинах, о чудо, никаких пятен ,точнее вибрации, чему я был удивлен. Аппаратура тоже заработала, чем удивила меня еще больше. Клей тоже подсох, и оказался качественнее чем я считал, думал я отдирая засохший пласт от ноги. Купив батарейки и зарядив акк, я провел дополнительную подстройку серв, пробные покатушки по квартире, несказанно осчастливив своих домочадцев, в особенности кота. Если морозы спадут, то возможно на неделе попробую осуществить первый пробный полет.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Таролог

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    879
    Вес репутации
    14
    Виктор, я так понимаю (модель небольшая), будешь кидать с рук? Фото видео отчёт не забудь сделать .

    морозы возвращаются

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Bulko

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    15
    Ну как небольшая... Средняя. На фото ж на крыле стоит батарейка) В с рук вряд ли, я сторонник классического взлета)

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для vasyl.m

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    894
    Вес репутации
    18
    поділюсь своїм маленьким досвідом:

    у мене була точно така модель тільки від GWS. якщо вага за 600 г, то на двох 370 колекторниках з руки може не стартанути. я для надійності поставив 3-х баночну ліпольку на 11в. хоча ці двигуни, здається, більше 9 вольт неможна нагружати. думав - головне взлечу, а там убавлю газку... не вийшло. злітав з шасі, на гладкій, вузькій грунтовці - ледь вирулив. як тільки підняв модель на висоту метрів 20 і зробив віраж, спрацювало відсічення регулятора і модель рухнула вниз. ремонту не підлягала

    в ідеалі на таку модель, ставлять два 400-і безколекторника і 3-х баночну ліпольку. тоді буде все супер!



    моя порада:

    заміряти статичну тягу і визначити точну вагу моделі. звідсиля буде зрозуміло як її запускати і як вона літатиме.

    якщо взлітати з шасі, то на широкій гладкій смузі. колеса маленькі і носову стійку може відірвати.



    п.с.: за дуже короткий відрізок часу встиг помітити, що модель плавно і копійно літає.



    успіхів!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Bulko

    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    338
    Вес репутации
    15
    3-х баночная лип уже лежит. Жду погоды, и хотя бы -5 градусов блин.



    Тягу мерять упором в весы?

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для vasyl.m

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    894
    Вес репутации
    18
    найпростіший варіант, якщо є електронні, кухонні ваги, кріпите їх на двусторонній скотч наприклад до шафи і упираєте модель носом.

    ще раз попереджаю на рахунок 3-х банок, 11 вольт. 370 колекторники можуть не витримати такої напруги.

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.01.2009
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от vasyl.m Посмотреть сообщение
    найпростіший варіант, якщо є електронні, кухонні ваги, кріпите їх на двусторонній скотч наприклад до шафи і упираєте модель носом.

    ще раз попереджаю на рахунок 3-х банок, 11 вольт. 370 колекторники можуть не витримати такої напруги.


    В данном случае желательно учесть технику безопасности.

    (Из своего опыта!!!)

    1. В отсутствие двухстороннего скоча можно просто попросить жену подержать весы. Вам све равно обеспечен ПЫК-ФЕЙС, либо за весы и Ваши причуды, либо за испорчен лак на шкафу. Какая Вам разница.

    2. У Вашей модели нос не съемный, а значит при проведении контроля тяги Вы будете испытывать его нос на прочность. И снова вариант ПЫК-ФЕЙС у модели.



    В принцыпе, это самый простой и надежный способ, но я снимал на МИГ-29 носовую часть.

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для vasyl.m

    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    894
    Вес репутации
    18
    техніку безпеки завжди треба дотримуватись.

    і особлиово що стосується людей по переду моделі. буває лопатки імпелера злітають. відповідно летять вперед і ріжуть все на своєму шляху

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Таролог

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    879
    Вес репутации
    14
    Значит ждём погоды.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь