Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Водоемы, которые мы выбираем

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Kolia_Kilch

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    16
    Где запускать модели? В Киеве таких водоемов, как и вообще озер, прудов и луж, предостаточно.

    Предлагаю здесь постить потенциальные "площадки" для запуска моделей яхт.

    Также, дополняйте список требований.

    К сожалению, в этом форуме невозможно править первый свой пост, что не совсем хорошо.



    Место для запуска моделей яхт должно отвечать определенным требованиям:



    * отсутствие водорослей

    * небольшое волнение

    * наличие умеренного ветра

    * доступ к линии воды

    * отсутствие хулиганов и милиции

    * достаточный размер для прохода модели

    * небольшая удаленность от места жительства, желательно

    * Дорожка или наблюдательный пункт повыше от воды.



    Кроме классической Вырлицы, вот кандидат:



    Озеро вдоль пр-та Ватутина и ул. Закревского, от перекрестка с пр-том Маяковского до трамвая.

    Вдоль одного берега тянется твердая дорожка выше воды, вдоль другого - ничем не отгороженная грунтовка, озеро я объехал на велике вокруг.

    Длина по одометру 940-1000 м, ширина - 50-70 м. На "старте" и на "финише" есть ступеньки, уходящие в воду.



    Вот только насчет хулиганов ничего не могу сказать, народу там хватает. Впрочем, как и везде.





    Еще: оз. Радунка (ул. Радужная), 1400 м в длину, 100 м в ширину.

    Много пляжников, купающихся, водные велосипеды. Наверно, с утра посвободнее.



    Еще: канал в парке Победы.

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Боцман

    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    496
    Вес репутации
    18
    Хочу поправить. Не только яхт, а всего...копий и т.п

  3. #3
    Модератор раздела Аватар для AnAnAs

    Регистрация
    11.05.2006
    Сообщений
    956
    Вес репутации
    18
    Еще есть Русановский канал, но там с водорослями и фонтанами проблемы есть.

    А Тельбин?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для Rull

    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,220
    Вес репутации
    18
    я на Ревуцкого.

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для Kolia_Kilch

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    16
    Предлагаю все-таки более подробно описывать свои водоемы.

  6. #6

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для Kolia_Kilch

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    16
    Это оз. Сонячне, согласно атласу Киева. Вдоль ул. Ревуцкого, ок. 100 м ширина, около 1 км длина. Высокий берег, пляж, много отдыхающих. Более тихое место - на противоположной стороне. Можно подняться выше на берег и смотреть на модель сверху - это удобнее.



    Интересно, несколько лет назад по этоу озеру под напором ветра ездил туда-сюда паром-дебаркадер. Купаешься ночью, а тут что-то черное на фоне отражений фонарей на тебя прет Плывешь назад - эта штука уже в другом месте.



    В общем, все, кроме обилия хулиганой и милиции, здесь в наличии.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для Kolia_Kilch

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    16
    Нашел и испытал еще один водоем:



    ОК-маркет на пр-те Ватутина все знают?

    Через проспект с другой стороны есть залив Десенки.

    Берег идет плавной дугой, есть много сходов к воде. Водорослей и камыша нет.

    Место открытое, ветер есть.



    Можно кораблег гонять, идя вдоль берега.



    Заезд не-джипом от въезда в с. Троещина, на юх, слева будет бетонный забор с надписью "на пляж". Надо ехать "на пляж", чуть налево. А потом как в пустыне Сахара (Париж - Дакар) - дорог много, но все они ведут в одно место. Над просто держать "на юг".

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Kolia_Kilch

    Регистрация
    25.07.2008
    Сообщений
    205
    Вес репутации
    16
    Привет всем,

    докладываю насчет озера на Троещине. Того, что между пр-том Ватутина и ул. Закревского.



    Запускал успешно свой "Sea Doplphin" на позапрошлых выходных, когда сильный ветер был.

    Сначала мы поехали на залив Десенки, который через дорогу от ОК-маркета (пр-т Ватутина). Как я нашел заезд туда - отдельная тема. Но заезд есть хороший от вьезда в с. Троещина, для легковых машин. Указатель на заборе "на пляж".

    Заливчик хорош тем, что: высокий берег, идет дугой. Модель хорошо видна.

    Есть сходы к воде, много, и можно найти свободный, даже когда много отдыхающих.

    Всегда ветер - место открытое.



    Собрал яхту, а ветер такой - 60 км/ч, аж дыхание забивает. Яхта на воде просто легла на бок, и так и лежала.

    Пришлось выловить и искать другое место.



    Поехали на тот канал, что в начале поста.



    Там ветер перекрыли дома и высокий берег, как раз осталось ровно столько, чтобы модель запускать.

    В торце озера есть лесенка к воде. Я сошел в резиновых сапогах, дальше там стенка, поэтому модель сразу вставляется в воду. Вообще, глубина у берега визуально по грудь (около 1,5м), бетонный берег.



    Была мысль вести модель вдоль берега до другого конца озера. Да куда там, хватило ширины водоема и примерно столько же в длину, чтобы покататься. Так и стояли лагерем на торце озера. Чтобы прокатить модель, места более чем достаточно. Плавало пару бутылок, вокруг которых можно было выписывать восьмерки.



    Недостаток, как у всех закрытых водоемов - ветер крутит и часто меняется.



    Вода чистая, водорослей практически нет. Плавали ветки, и я попался один раз. Надо обплывать.



    Вывод - отличных водоем для запуска моделей.

  10. #10
    Я, как будущий пользователь водоемов могу предложить два варианта:

    1. Огромнейшее озеро между Монеткой и Лесным кладбищем. Вадорослей нет,глубина по слухам метров 50 (оттуда намывали всю Троещину).Проезд и подъезд замечательный. Из минусов-грустное соседство.

    2. Озеро в недавно облагороженном парке "Победа",даже два озера, одно побольше,второе поменьше,соединенные между собой системой каналов. По берегам мощеные дорожки и скамейки,прекрасный подъезд, от метро 20 мин. Из минусов-не очень большие,одно 100 на 40, второе 100 на 100,переходящее в канал 50 на 300.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь