Реклама
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Правила по полукопиям F4H

  1. #21
    Постоянный пользователь Аватар для GALL

    Регистрация
    22.08.2009
    Сообщений
    2,624
    Вес репутации
    44
    А это решает сам участник...Но с введением новых правил должен еще раз подумать-назад дороги нет....Или строить другой самолет (прототип) и выступать в двух классах

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Таролог

    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    879
    Вес репутации
    14
    А может модель участвовавшая, скажем в этом году в классе F-4C, в следующем году участвовать в F-4H? Обратно, то это нормально (подогнал, доработал, и в копии пробовать.)

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    732
    Вес репутации
    20
    ???????????

  4. #24
    Забаненный

    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    0
    С разгону - в правилах все понятно
    , но если призадуматься, то некоторые термины - как-то трудно осознать. Вот например в пункте

    6,9,.5 Стендовая оценка.

    есть подпункты -


    2. Оригинальность проектирования
    и строительства модели.

    4. Реализм изготовления

    Ну допустим пункт 4 вроде понятен. Я так думаю, что здесь имеется ввиду если на самолете обшивка алюминиевая и она приклепана заклепками с полукруглыми головками, то и на модели тоже неплохо наклеить фольгу с выдавленными на ней заклепками. ну и т. .д.. Или я не прав.


    Но тогда что значит пункт .2 оригинальность - Копия она и есть копия , что там может быть не таким как на копии. Вообще- то слово оригинал в отличии от иностранного языка, где оно означает - только "подлинник" в Русском языке оно еще применяется в противоположном значении. Например-"Сидоров был большой оригинал." т.е не совсем такой как все. Так что тогда означает это пункт- особенно в плане проектирования.?

    Заранее спасибо .

    P.S.
    Я ,например, когда прихожу в автомагазин за запчастями- всегда спрашиваю:
    -У вас делали оригинальные или чудаковатые.
    - Какие- какие- переспрашивает всезнающая дамочка .
    Тогда я разъясняю:
    -подлинные или подделка?

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    17.03.2009
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    0
    Думаю, что полную ясность могут внести судьи.
    Тем не менее для меня приоритетом всегда были правила.
    И что мы там можем найти? Для исключения ошибок перевода привожу оригинал:
    6.9.4.2 Originality of Model Design & Construction
    This is an assessment of the extent to which the scale accuracy of the model is due to the effort
    of the competitor. Maximum marks will be awarded to a model which is constructed in its entirety
    by the competitor (Own design, from drawings or a traditional kit). A model which is built from a
    modern kit might score a little less, depending upon the extent of prefabrication. An ARTF model
    will score close to zero (unless evidence is presented of extensive modification by the
    competitor).
    Это пункт оценки который применяется только для класса полукопий и он учитывает какую часть работы над моделью выполнил сам участник.
    Чем больше моделист сделал сам, тем выше оценка. При полностью самостоятельном изготовлении, начиная с чертежей, оценка должна быть максимальной. Для АРФ оценка приближается к нулю, кроме доказаных случаем глубокой модернизации АРФ.
    В теории всё понятно. Вопрос в том каким образом моделист будет подтверждать ЧТО он сделал своими руками. Видимо лучшим вариантом будут пердоставленные фото
    процесса постройки с лицом моделиста в кадре
    Следующий пункт реализм:
    6.9.4.5 Realism
    This is a subjective assessment of how well the model captures the character of the prototype as
    illustrated by the documentation; taking into account the surface finish, weathering and any detail
    that is noticeable at 5 m.
    Пункт ничем не отличающийся от класса копий.
    Оценивается насколько хорошо внешний вид модели соответствует внешнему виду прототипа, опираясь на предоставленную документацию.
    При этом берутся в расчет отделка поверхности, следы эксплуатации, старение под воздействием погодных условий и другие детали различимые с расстояния в 5 метров от модели.

TEST

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь