Реклама
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Один передатчик,два приемника?

  1. #1
    Вечер добрый. У меня такой вопрос: набрел на западных ресурсах на вариант один передатчик-два приемника. Я так понимаю это дублирует управление и повышает надежность... Наверное логично один приемник-левая сторона,второй-правая,ну или как-то так... Насколько это выполнимо технически? Я знаю,что можно привязать два приемника к одному передатчику. А если передатчик 2.4 на 7 каналов,один приемник "родной" на 7 каналов,второй на 4 канала. Так можно? Ясно,что каналов это не добавит да плюс еще одна батарейка,но в теории это возможно?

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для shmelekaster

    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    13
    меня тоже интересует этот вопрос, допустим есть Turnigu 9x и два одинаковых приемника 8и канальных, будут ли они вместе синхронно работать?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для nissi81

    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    914
    Вес репутации
    16
    Обычно в передатчиках исключена работа с двумя приёмниками (2.4гГц)-защита от "одновременного запуска двух моделей"...Как-то так!

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для PetroL

    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    1,178
    Вес репутации
    18
    Двухголовый приемник - это и есть работа от двух приемников. Просто процессорная часть одна.

    А если будет два процессорных блока, то придется придумывать плату коммутатора по аналогии повербокса на питании.

  5. #5
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,418
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от nissi81 Посмотреть сообщение
    Обычно в передатчиках исключена работа с двумя приёмниками (2.4гГц)-защита от "одновременного запуска двух моделей"...Как-то так!
    это только в спектрумах привязка конкретной модели к конкретному приёмнику, но забиндить одновременно можно сколько угодно штук, и все будут работать одновременно

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для -Veter-

    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    731
    Вес репутации
    15
    У мну аппа по-проще... Прикупил был второй приемник. Думал всех обхитрить... Обхитрил себя. Приемники надо биндить... Или пользоваться одним.

  7. #7
    Идея состоит в том,что между приемниками и их питанием нет никакой проводной связи. Дело даже не в надежности. В крыле стоят машинки,приемник и батарея и все. Никаких проводов из крыла (верхнеплан) к фюзеляжу не идет. Аппа Футаба 7-ка 2.4 и родной приемник к ней.

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    К короновскому модулю для футабы привязал 5 приемников. Если их все включить - будут все работать одновременно.

    Только зачем это все?

    Надежность от этого не повышается, гемора добавляется... А количество каналов - все то же...

    Цитата Сообщение от Максим Л Посмотреть сообщение
    Идея состоит в том,что между приемниками и их питанием нет никакой проводной связи. Дело даже не в надежности. В крыле стоят машинки,приемник и батарея и все. Никаких проводов из крыла (верхнеплан) к фюзеляжу не идет.
    А в фюзе тоже стоят приемник, еще одна батарея...

  9. #9
    Друг мой хочет ну чтоб очень копийно,а из крыла провода свисают к машинкам,вот и родилась идея со вторым приемником в крыле,может и абсурдная но все-же альтернатива троссовой проводке от машинок в фюзе,системме блоков,мороке с плечами качалок и т.п. неприятностям.

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для PetroL

    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    1,178
    Вес репутации
    18
    Тогда забиндить два приемника одновременно.

    В крыло засунуть приемник с батареей и машинки подключить в канал элеронов.

    В фюзеляж - второй приемник с батареей и подключить газ, элеватор и рудер.

    Про откозоустойчивость молчу.

TEST

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь