Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Простой калькулятор для электровертолетов

  1. #1
    DD
    Guest
    Новый калькулятор достаточно точно и с учетом эффективности батарей и моторов расчитывает параметры оборотов ротора, мощности и динамики модели. Он выпонен в виде простого табличного редактора .XLS или .XLSX и легко устанавливается даже в мобильный телефон.



    Загрузить калькулятор можно здесь DDHeliCalcFree2012v1(RusEng).rar на uafile.com.ua



    Пользоваться программой очень просто: распаковать архив и сохранить нужный табличный файл (в зависмости от версии MS Excel). Запустить файл, в белое поле таблицы ввести свои данные (в примере видно в какой размерности и формате) - расчет произойдет автоматически. Файл со своими расчетами можно сохранить.



    [attachment=113557:hc2012-800.jpg]

  2. #2
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Уже понял...

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Motor I -это предельный ток двигателя? Blade m- это вес одной лопасти или двух?

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для diselmen

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    15
    Мотор I- максимальный продолжительный ток, указывается в тех. характеристиках мотора. Blade m - длина одной лопасти в метрах например для 600-ки 0,6. Дима а расчет сделан для ФБ или ФБЛ, какой ток батарей ставить если к примеру Турниджи 45С-90С, время полета при средних нагрузках, максимальных или на висении?

  5. #5
    DD
    Guest
    -кальк для фбл. для фб к мощности и току добавьте 10-12%.

    -"какой ток батарей ставить" - ставишь рабочий С-рейтинг батарей в "Акку С" (хотя конечно 45С на Тюринджи и 45С на Гиперион это не одно и то же), максимальный ток системы видишь в "Ток А", а максимальную нагрузку на батареи в "Нагр С".

    -кальк считает время полета в динамике.

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для kbv

    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    386
    Вес репутации
    15
    Спасибо за кальк!

  7. #7
    Дим, наверное чудесный калькулятором, жаль я немогу им воспользоваться, нинаодном компьютере не установлен эксель

    ДД или Богдан, можете подсчитать для меня ток силовой у лого ХХ на 1600 оборотах, спасибо!

  8. #8
    DD
    Guest
    Цитата Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
    можете подсчитать для меня ток силовой у лого ХХ на 1600 оборотах, спасибо!


    на фото в таблице есть лого ххт, правда с весом 6500. максимальный рабочий ток 120А (не пиковый!).

    с весом 7000 = будет 129А.



    пс поставь себе бесплатный OpenOffice - под ним работают все файлы MS Office

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для diselmen

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    528
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
    Дим, наверное чудесный калькулятором, жаль я немогу им воспользоваться, нинаодном компьютере не установлен эксель

    ДД или Богдан, можете подсчитать для меня ток силовой у лого ХХ на 1600 оборотах, спасибо!


    Сдается мне что по весне в Киеве можно будет увидеть первый Лого ХХТ на Украине!! Если в таблице DD у Лого ХХТ поставить 17 пиньон обороты будут 1662, ток 107, динамика 3.63, время 4.2

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Frimen

    Регистрация
    17.12.2007
    Сообщений
    286
    Вес репутации
    18
    Мужики, я могу написать отдельную программу используя алгоритмы данного калькулятора, тоесть чтоб работало без Экселя, с картиночками и красивыми кнопочками. Оно кому нибуть надо ?





    Добавил:



    Прошу прощения, не увидел авторства, сообщение адресуется непосредственно к ТС.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь