Реклама
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Кордовые электрички

  1. #31
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    Можно я тоже свои 5 копеек вставлю.

    Тот девайс, который в журнале "Моделист" делал я.

    В финальной версии был собственно сам таймер, управление газом, программирование контроллера двигателя, прямо из него и датчик удара. Был пару грамм весом и размером с четверть спичечного коробка.



    Так что кто подобное будет лепить могу поделиться идеей. Датчик удара легко и непринужденно делается из простого маленького выключателя на 3 положения (примерно такой, какие в аппаратурах стоят, только поменьше). Просто на конец шпильки ставится маленький грузик. При ударе он перескакивает в другое положение.

    Естественно сигнал с такого датчика должен только говорить железке о том, что нужно срочно вырубить двигатель. В разрыв питания его ставить естественно нельзя.

  2. #32

  3. #33
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.02.2013
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0
    Питание по кордам самая нормальная тема. Проверено, просто и надежно. Корды делаются из провода с фторопластовой изоляции сечения 0.5мм.

    А регулятор можно импульсный, в инете и на радиорынке куча всяких схем.

  4. #34
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от Shur1k Посмотреть сообщение
    Питание по кордам самая нормальная тема. Проверено, просто и надежно. Корды делаются из провода с фторопластовой изоляции сечения 0.5мм.



    А регулятор можно импульсный, в инете и на радиорынке куча всяких схем.
    Питание по кордам самая не нармальная тема. Проверена на чём, на моторчеке от детской машинки, провод сечением 0,5мм/кв ни как не пропустит токи в 25-35А. Это уж точно проверено. Незабывайте что на кордовую электричку нужно больше мощности мотора чем на Р/У модель.

    Это всё сказано из расчёта если модель весит конечно не 120гр.

  5. #35
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    По проводам это глупость.

    Нормальных вариантов (простых) то собственно не много. Всего 2.

    1. Все на борту + использовать аппаратуру и приемник.

    2. Все на борту + использовать таймер (годится для соревнований). В этом варианте все очень близко к обычному ДВС. Но только если есть датчик удара. В противном случае при краше, особенно если мощный мотор, возможен чикенденс с намоткой кордов.

  6. #36
    Модератор раздела Аватар для helipilot

    Регистрация
    07.05.2006
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    20
    [attachment=163451:1.jpg]



    [attachment=163453:22.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	9461 
Размер:	396.9 Кб 
ID:	127016   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	368 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	127017  

  7. #37
    Постоянный пользователь Аватар для ivan72

    Регистрация
    10.03.2008
    Сообщений
    2,709
    Записей в дневнике
    26
    Вес репутации
    22
    Можете не звонить по указанному номеру, я звонил примерно пол года назад, человек сказал что этим больше не занимается.




  8. #38
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.01.2008
    Сообщений
    1,171
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от microcomp Посмотреть сообщение
    Но только если есть датчик удара. В противном случае при краше, особенно если мощный мотор, возможен чикенденс с намоткой кордов


    Я вам открою тайну, которую знают все моделисты летающие на электро тяге, есть регуляторы с защитой от земли, т.е. при касании винта земли регулятор вырубается и мотор мгновенно останавливается. Проверенно не однократно.

    Но а ваш высокотехнологичный выключатель это конечно жёстко, да и + вес. Я давно сделал датчик удара на пьезокристале и операционном усилителе, надёжность 100%.

  9. #39
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    Не надо мне тайн. Все подобные датчики выпускаются серийно. И называются они акселерометры. Все это здорово, технологично, бла, бла, бла и т.д.

    Только нафиг это нужно если с этой задачей, конкретно в этом случае превосходно справляется обычный малюсенький выключатель весом в 1 грамм и ценой 3 грн.

  10. #40
    Постоянный пользователь Аватар для microcomp

    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    1,346
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от ivan72 Посмотреть сообщение
    Можете не звонить по указанному номеру, я звонил примерно пол года назад, человек сказал что этим больше не занимается.
    Это я и есть. Все верно. Не занимаюсь.

    К сожалению заказывать ПП мелкими количествами возможности больше нет. Все закрылись (да собстенно 1 человек всего то и был на всю украину). Все. Больше не существует никого.

    Точнее существуют но цена заоблачная. Платы то не дорогие а вот фотошаблон стоит отдельных денег.

    Ну а заказать 50 штук, чтоб у меня валялись... Сами понимаете.

TEST

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь