Реклама

Результаты опроса: Кто идет?

Голосовавшие
143. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я иду!

    85 59.44%
  • Я не пойду!

    5 3.50%
  • Я несмогу пойти(

    34 23.78%
  • Я пойду и буду участвовать!)

    19 13.29%
Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 332

Тема: АэроШОК 2012!?

  1. #11
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Это к организаторам вопрос, но как минимум заявка как на обычные соревнования

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    16
    Предложение к организаторам: раз уж это фестиваль и шоу, то в дополнение к заявленным классам моделей можно добавить Самая оригинальная модель. Правда в ФАИ нет такой классификаци. Но это не официальные соревнования, в праздник авиамоделизма!

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для shmelekaster

    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    13
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Только в этот раз всех желающих "подлетнуть в кустах" будут строго наказывать, так что мысль о несанкционированых полетах лучше поменять на фото-видеокамеру. Летать будут только участники!!!
    ОMG! а кто в тот раз летал несанкционировано?

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Rockerock

    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    13
    А со скольки лет можна участвовать?

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для shmelekaster

    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    13
    Желаю организаторам собрать средсва (ну и найти спонсоров) достаточных, для проведения АЭРОШОКА 2012!

    Предложения и пожелпния:

    Провести его в 2дня(субота-воскресенье) каждый день по 4-5часов полётов

    Сделать и выставку и полёты, тоесть сделать отбор по моделям: допустим в аэрошоке участвуют 50самолётов, субота 25 летают,25 стоят на показухе, на следующий восккресенье день наоборот

    Можно поставить пару мониторов и пригласить ФПВешников

    Можно и пару кордовиков пригласить

    Можно в суботу планера, в воскресенье самолёты

    были бы средсва и желание..

  6. #16
    Забаненный

    Регистрация
    15.03.2008
    Сообщений
    686
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от shmelekaster Посмотреть сообщение
    ОMG! а кто в тот раз летал несанкционировано?
    Летал или ездил тот козел, который своим передатчиком создал помеху и уничтожил великолепную модель Фоккер Д8 Феликса Александровича Овчинникова, старейшего и опытнейшего копииста Украины!

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    672
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от shmelekaster Посмотреть сообщение
    Можно поставить пару мониторов и пригласить ФПВешников


    ФПВ-шников лучше не нужно. Народ не проникнется, а привлекать лишнее внимание к этой теме сейчас не нужно ИМХО.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для shmelekaster

    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    13
    тот фоккер упал прямо на моих глазах( это было ужасно, я чуть в обморок не упал,когда эта красота стояла передомною,а через полторы минуты превратилась в обломки

    Желаю Феликсу Александровичу творческих успехов и покупку аппаратуры на 2.4гГц!

    Так у того парня и у Овчинникова были одинаковые номера кварцев? Это и послужило помехам?

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для dema_fdd

    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    660
    Вес репутации
    15
    А как дела с вертолетами будут обстоять? Есть ли возможность демо-полеты полетать или какиенить соревнования минин-формата?

  10. #20
    Приветсвую всех моделистов !



    Попробую коротко ответить на ваши вопросы по АЭРОШОКУ 2012.



    - у фестиваля есть официальный сайт http://aeroshock.com.ua

    - сроки проведения 2-3 июня, место проведения - аэродром "Бородянка", программа фестиваля и много другой информации уже есть - смотрите на официальном сайте!

    - в этом году в формате фестиваля будут проводиться соревнования - "Кубок Александра Раевского": копии по 4 классам: реактивные, поршневые,поршневые доработанные из ARF, планера копии.

    - приглашения участникам АЭРОШОКА 2011 и тех, кого мы хотели бы увидеть в этом году, я уже отослал. Часть спортсменов уже подтвердила свое участие. Даже по поступившим сейчас заявкам могу сказать, что состав в этом году будет сильнее.

    - у нас есть ограничение по количеству участников - 45 человек. При таком количестве участников - пилот за 2 дня полетов сможет сделать 3-4 полета. Критерий отбора на фестиваль - хорошие пилоты, серьезные спортсмены, мастера. Моделисты и пилоты - виртуозы неба. На которых будут равняться юниоры. Чьи модели и мастерство - никого из зрителей не оставят равнодушными, к авиамоделизму.

    - для участия в Аэрошоке есть 10 "гринкарт": если у кого то есть интересные модели - вы можете прислать заявку. За 1-2 днях до начала фестиваля будет техкомисия. Пилот должен продемонстрировать, что модель исправна, пилот в совершенстве владеет моделью - только после этого он получает "грин кард" и допускается к полетам на фестивале. Если есть технические проблемы или сомнения - модель будет участвовать только в экспозиции моделей на выставочной площадке. Этот контроль проходят и приглашенные спортсмены. Для нас в первую очередь важна безопасность.

    - все моделисты, у кого есть интересные, хорошего качества изготовления модели - приглашаем всех продемонстрировать ваши модели в экспозиции.

    - кордовые копии тоже будут: есть заявка от А.Бабичева с Ан-8 и Р.Родионова - По-2.

    - участвовать в фестивале могут и юниоры - возраст с 12 лет.

    - площадка для пилотов и зрителей будет увеличина, охрану територии и от несанкционированных полетов - будет приглашена рота мвд.

    - есть положительные сдвиги в общении с местными властями ...

    - еще много нужно сделать, чтобы АЭРОШОК 2012 был лучше и интересней предыдущего, а времени осталось мало...





    С уважением,

    Сергей Помогаев

TEST

Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь