Реклама
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Видеонаблюдение кто чем может помоч?

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для TomCat

    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    1,022
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    ...

    "D1 25 кадров номер проезжающих машин разобать возможно..."-это записывалась только одна камера или сразу несколько? - при увеличении количества камер уменьшается разрешение/скорость на канал. Т.е. качество падает.
    Не падает. При бюджетности DVR Dahua они обладают довольно таки неплохими характеристиками и отличным сервисом.



    Dahua - чуток лучше Партизана. Внутри сделан поаккуратнее.



    На Everfocus есть софт, но он платный. И опыт общения с ним выявил конкретную кривизну.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Всем добрый день!!!! Олег огромное спасибо за ссылки на камеры будет над чем поразмышлять на досуге.... По поводу кол-ва кадров запись в D1 25 кадров возможно только на одной из камер на остальных по 6 кадров меня это вполне устраивает нужна всего лишь одна камера которая будет следить за улицей остальные по участку две простые те которые уже имеються и ещё одну докуплю получше. Сможет ли мой дахуа управлять камерой с трансфокалом там какието непонятные выходы под зажимные контакты у меня таких нет или то кнопочки не разобрать ))))????

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для maia

    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от maiklsat Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!!!! Олег огромное спасибо за ссылки на камеры будет над чем поразмышлять на досуге.... По поводу кол-ва кадров запись в D1 25 кадров возможно только на одной из камер на остальных по 6 кадров меня это вполне устраивает нужна всего лишь одна камера которая будет следить за улицей остальные по участку две простые те которые уже имеються и ещё одну докуплю получше. Сможет ли мой дахуа управлять камерой с трансфокалом там какието непонятные выходы под зажимные контакты у меня таких нет или то кнопочки не разобрать ))))????


    Зависит от того что за контакты - если тревожные входы, то нет. Если rs485 и он будет на камере, то да. Но в вашем случае трансфокал без механизма поворота не совсем понятен

  4. #14
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    На трансфокаторной камере обычно присутсвуют кнопки ручного управления меню-фокус-зум, а также контакты для подключения пульта и порта RS-485. Поскольку с таким я практически еще не сталкивался, на трансфокаторную камеру делал простую дистанционную примочку. Управление от радиобрелка только зумом, фокус выставил заранее в "авто". Это хорошо когда нужно просматривать в дежурном режиме какую-то территорию полностью только обзорно, а приближать только если появился "обьект" в нужном месте(например ворота или дверь". Такая у меня была задача. Конечно без поворотки немного скудный комплект, но лишних 200.у.е за рОбота с клиента было трудно взять. Поэтому применил смекалку и технический прогресс.

    Если на камере среди контактов есть под именем "C","F","Z" - это и есть нужные нам контакты управления зумом и фокусом. Сигнал +/- опознаются путем подачи ДВУХПОЛЯРНОГО(!) напряжения +/-12В между "С" и "Z"(или " F"). т.е. общий "С", а на сигнальные: если -12В то это уменьшить, +12В увеличить. Так для обеих функций

    +12В есть у нас изначально от питания камеры, а -12В я сделал через преобразователь. ток на управляющих контактах небольшой, насколько помниться порядка 15-20мА.

    Есть у меня нарезка с Эверфокуса, но большой обьем, попробую чуть урезать и выложу.

  5. #15
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Цитата Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
    Не падает. При бюджетности DVR Dahua они обладают довольно таки неплохими характеристиками и отличным сервисом.



    Dahua - чуток лучше Партизана. Внутри сделан поаккуратнее.



    На Everfocus есть софт, но он платный. И опыт общения с ним выявил конкретную кривизну.
    Если можно поконкретнее: информация будет интересна. У меня сейчас задача сборка-настройка комплекта под 4 IP-камеры, роутер и автономный видеосервер. Вот как все это собрать и настроить?

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Так !!!! Понятно а вот проще вопрос камера с нормальным разрешением без зумов и того подобного снимает участок... надо увеличил цифровым зумом и всё видно четко ????? Блин ну почему даже обычная старая касетная камера дает возможность разсмотреть номер без увеличения с десяти метров просто цифровым зумом я уже не говорю про оптику 22Х на борту ....хотя на барахолке она стоит 500 грн

  7. #17
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.06.2010
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от maia Посмотреть сообщение
    Зависит от того что за контакты - если тревожные входы, то нет. Если rs485 и он будет на камере, то да. Но в вашем случае трансфокал без механизма поворота не совсем понятен
    Добрый вечер!!!! Хорошо я в другом конце города и без интернета и кто будет поворачивать эту камеру за меня и настраивать фокус если понадобится !!!! Незнаю надеялся что наблюдени это купил камеру хорошего разрешения если нада приблизил увеличил уже программно а получается ничо никто конкретного предложить не может .....короче тема наблюдения какаето не доработанная или чутьли ни ставь HD камеры по периметру и снимай кино круче чем галивуде и отвали за все ннн ую сумму или просто наблюдай за котами ....и различай по цвету кепке или титановым дискам короче пи.....ц))))

  8. #18
    Модератор раздела Аватар для olegtur77

    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    5,452
    Вес репутации
    59
    Для удаленного управления как раз и есть протокол 485, но его не все камеры поддерживают. У обычной видеокамеры аналоговый сигнал идет напрямую, и оптика совсем другая. А в камерах наблюдения все проще, а если смотреть через ДВР - то он еще и оцыфровывает сигнал, тем самым ухудшая в меру своих настроек и возможностей.Поэтому на картинке чаще всего видим "кубики". К тому же на рынке сейчас мало хороших матриц, даже те что идут с наклейкой сони или шарп-чистокровный китай. Все ориентировано на ширпотребительский рынок. Хорошие камеры стОят дорого. Поэтому выбираем -кому ехать а кому с шашечками.

    Я имею дело в основном с обьектами частной собственности, и потому сложность сисиемы видеонаблюдения редко выходит за рамки камера-двр-монитор-интернет. С работой автоматизированых систем лично не сталкивался, потому и не могу ничего сказать.

    Была тема еще с записью звука-оказалось что все регистраторы имеющие функцию записи звука-записывали крайне ужасно и неразборчиво, причем независимо от модели. Эта функция как "бонус". Только при установке IP-камер получили достаточно четкое изображение и звук.Но это намного удорожает систему.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для TomCat

    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    1,022
    Вес репутации
    17
    За 100 баксов ваши требования не выполнить.

    Хотите круто? Стройте систему на IP камерах. Современные IP камеры есть с 4 и 5 мегапикселями. Есть конечно уникальные системы с 20-50 мегапикселями, но и стоят они...

    Вот например скриншот с видеокамеры на 20 мегапикселей.

    У поворотных камер есть существенный недостаток, рассмотреть и приблизить можно только в онлайне, в записи - шашечки и кубики да и камера смотрит не туда куда хочется.



    Цитата Сообщение от olegtur77 Посмотреть сообщение
    Если можно поконкретнее: информация будет интересна. У меня сейчас задача сборка-настройка комплекта под 4 IP-камеры, роутер и автономный видеосервер. Вот как все это собрать и настроить?
    Такие задачи мы делали на Axis. NV-2040 - IP видеосервер на 4 канала и к нему камеры. Это если без компьютера.

    Если с компьютером, то допустим Патриот или ILDVR с лицензией на запись IP потока.

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    07.10.2008
    Сообщений
    541
    Вес репутации
    16
    Из того что я использовал, понравилась очень - софтверная система ZoneMinder. Очень надежная, мощная и очень гибкая. Из минусов - нужно уметь ее настроить. Ну и как у всех систем на базе компьютера - не очень дешево выходит.

TEST

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь