Реклама
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Supermarine Пеноfire-Vb

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для chinsky

    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    375
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Обтяжка трішки важкувата (тонкий крафт папір), буду обтягувати цигарковим папером.


    А по-моему, вполне нормальный вес. Если под покраску. Если под скотч - вес тоже нормальный, только коричневый цвет можно закрыть разве что черным скотчем. Остальной не перекроет.

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Модель будет краситься, купил акриловые краски для стендовых моделей, надеюсь хватит, аэрограф обещал в этом помочь.

    Очень потихоньку продолжаем. Сварганил мотораму, она-же аккумуляторный отсек и место монтажа рульмашинки элеронов.

    [attachment=118564:Моторама.JPG]

    Теперь буду "вмораживать" это инородное тело в пенопластовую идиллию.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Моторама.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	162.8 Кб 
ID:	92987  

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Добрався нарешті до моделей. Вклеїв додаткові лонжерончики, з"єднав крило з фюзеляжом закрів це діло зализами (потолочка 1-1,5 мм.)

    [attachment=146749:DSCF6652.JPG]

    [attachment=146750:DSCF6655.JPG]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6652.JPG 
Просмотров:	157 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	114185   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6655.JPG 
Просмотров:	159 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	114186  

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Rockerock

    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    560
    Вес репутации
    13
    Добрый вечер, Роман

    С вниманием слежу за Вашей темой и очень приятно увидеть продолжение эпопеи. Модель получается очень красивая, прям полукопия, но из всем доступных материалов и относительно не сложной конструкцией по сравнению с бальзой. Тем более пенопласт проживёт гораздо дольше той же бальзы, тем более модели такого плана любят скорость, а бальза - не совсем. Хотел бы тоже соорудить такого красавца, но душа лежит больше к бипланам и т.п.

    С уважением, Денис

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Вітаю вас в новому році. Спіт трішечки зрушився. Обтягнув фюзеляж мікалентним папером, правда папір якийсь незрозумілий, товщий та більш рихлий. Гадав, буде краще а вийшло як завжди . Трохи прошліфував та буду зверху вкривати ще тонким цигарковим папером, поверхня у нього більш щільна- може меньше грунту залізе .

    Крила обтягнув тонким крафтом, потолочка між лонжеронами трішки провисла . Да-а-а, під крафт треба пускати щось більш монолітне. Буду вже доробляти як є, може під камуфляжом не так кидатиметься у очі.

    [attachment=159267:DSCF6753.JPG]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF6753.JPG 
Просмотров:	358 
Размер:	460.4 Кб 
ID:	123715  

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для Ukr-Panda

    Регистрация
    12.04.2013
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    11
    Вечір добрий)) включіть в настройках можливість вам надсилати повідомлення
    http://forum.rcdesign.ru/f95/thread227701.html
    http://forum.rcdesign.ru/f95/thread336581.html

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Ну что, сдуем пыль с темы?
    Хотя пыль сдувать со спитфаера очень даже нужно.
    Модель периодически доставал из загашника. Что сделано- вклеил переднюю кромку из липы (траву косить как то надо), законцовки слишком тонкие постоянно мялись поэтому сделал из кусочков бальзы, модель покрыл грунтовочным слоем краски, шпатлевание, шлифование и так по кругу.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0355.JPG 
Просмотров:	63 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	274010
    Как видете моторама відтята (ампутирована), собственно с этого наверное и нужно было и начинать.
    По пенопластовому болвану хотел сделать стеклопластиковый капот. Выклейку делал на полиэфирной смоле, такая просто была в наличии, очень не понравилось, быстро схватывается кое где просочилось сквозь защитное покрытие и растворило пенопласт, жесткости практически нет, в плюс ко всему стеклоткань после отжига стала жесткой и плохо выкладывалась. Муза увидев такое безобразие убралась восвояси ... и на долго. Долго ли коротко ли время шло, покрутил я этот пластиковый ужас и залил его гипсом, вынул, шпатленул и давай с ним собутыльничать. Много всяких жидкостей утекло с тех пор как началось ентое дело
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0351.JPG 
Просмотров:	54 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	274011
    целиком снять естественно не получалось, обтекатели блоков цилиндров не дают, после разреза крутил я вертел эти корочки, как их толково закрепить да так чтобы еще нижняя часть снималась открывая доступ к аккумуляторному отсеку? Во время сих раздумий муза меня не посещала.
    Между делом сварганил вакуумный столик и болван фонаря кабины.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0360.JPG 
Просмотров:	50 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	274012
    В качестве заготовок использовал блистеры от упаковок. Не знаю, может пылесос дает маленькое разряжение или от фена неравномерный нагрев материала но изделие меня не совсем радует.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0361.JPG 
Просмотров:	39 
Размер:	59.8 Кб 
ID:	274013
    Эксперименты еще предстоят.
    Да, но вернемся к мотораме с капотом. Стало очевидным, что для капота нужно делать усиливающий каркас и зачем мне весь этот лес под капотом? Не люблю я такого, конструкция должна быть по возможности лаконична. По всей видимости, в этот момент муза заглянула на огонек и родилось красивое решение, которое надо было делать изначально, нет захотелось композитных технологий.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010161.JPG 
Просмотров:	41 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	274005Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010160.JPG 
Просмотров:	40 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	274007Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF0358.JPG 
Просмотров:	44 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	274009
    Двигатель будет крепиться на носовой шпангоут, нижняя часть будет сниматься как у оригинала и открывать доступ к аккумуляторному отсеку.
    Далі буде.

  8. #18
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Добрый вечер. Носовой шпангоут в качестве моторного в данном варианте не очень хорошее решение. Это будет слабое место, даже если вы его приклеите на зубочистки , или бамбуковые шпажки. Я бы вам советовал сделать разрезы носовой части продольно сверху , по осевой линии и по бокам на оранжевой части. вклеить в эти разрезы продольные стрингеры из дерева. Я использую для этого, или бальзовую фанеру 2мм, или деревянные линейки, только надо найти из липы , или тополя. И желательно завязать эти стрингеры с моторным шпангоутом. Вот тогда будет нормально. А так...., вы видимо не теряли движок в полете. Удачи в достройке, симпатичный самолет получается.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для Роман

    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    691
    Вес репутации
    16
    Благодарю, Игорь Батькович за внимание к моей теме, я правда сам к ней чтото не внимателен .
    Двигателя, действительно, не терял. Хотелось бы узнать как это происходит, в смысле, что стало причиной превращения самолета в планер.. "легким движением брюки превращаются...". Для меня это сейчас актуально, хочу ко Дню победы довести модель хотябы к состоянию, только еще не знаю как, время у меня сейчас самый дефицитный ресурс.

  10. #20
    Постоянный пользователь Аватар для falanger

    Регистрация
    07.05.2011
    Сообщений
    3,000
    Вес репутации
    43
    Да как происходит, так вот и происходит- моторама оторвалась от пены , потому что П образная моторама была приклеена боковыми плоскостями к пене, без штырей и без перевязки со следующим шпангоутом. Вот после очередного кульбита в небе мотор и вывалился. Мне ещё повезло, что он не сорвался с проводов, центровка не нарушилась, и я его посадил в режиме парашютирования. А бывает , что двиг улетает и не найдешь.

TEST

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь