Реклама
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 142

Тема: Уголовная ответственность за покупку видеобрелка

  1. #21
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    РЖУНЕМАГУ!!!! Это кто у нас такой вумный при власти? Я сколько с бытовой техникой работаю, но такие перлы про это чудо враждебной техники не слышал!
    Тут собрались технари, понимающие что и сколько потребляет, но зачем это нужно знать остальным? Просто ошибочное сравнение. Если бы просто сравнили с компьютером, то было бы все правильно, так что повода для смеха особого и нет. Если нас в гуманитарную область сунуть, мы наверно посмешнее косяки выдавать будем.

    Для примера та же грамотность. Не говоря об образности выражения мыслей.

    P.S. Два последних предложения - просто размышления вслух и критики не содержат, поскольку относятся и ко мне то же.

  2. #22
    Постоянный пользователь Аватар для Jason

    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    1,375
    Вес репутации
    17
    igor_v_t, ржу и буду ржать. Так как наш народ настолько безграмотен, даже те, кто продают технику, что с этого остается только смеяться, ибо плакать по этому поводу нет смысла!



    А по поводу - зачем знать остальным, тк Игорь, как ни странно, это основной критерий для выбора нашими пиплами бытовой техники в магазинах.

    Я не думаю, что выбирая авто меж двух вариантов с 3х лтровым бензиновым движком, кто то из них поверит, что если туда оставили супермегакрутилку, то оно за дешевле будет почти не есть бензина!



    Но это уже действительно оффтоп...

  3. #23
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    igor_v_t, ржу и буду ржать. Так как наш народ настолько безграмотен, даже те, кто продают технику, что с этого остается только смеяться, ибо плакать по этому поводу нет смысла!



    А по поводу - зачем знать остальным, тк Игорь, как ни странно, это основной критерий для выбора нашими пиплами бытовой техники в магазинах.

    Я не думаю, что выбирая авто меж двух вариантов с 3х лтровым бензиновым движком, кто то из них поверит, что если туда оставили супермегакрутилку, то оно за дешевле будет почти не есть бензина!



    Но это уже действительно оффтоп...
    Тема просто оффтоп. Но надоело смотреть, как народ лезет на неприятности.

  4. #24
    Постоянный пользователь Аватар для Vova_Den

    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    1,656
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от igor_v_t Посмотреть сообщение
    Тут собрались технари, понимающие что и сколько потребляет, но зачем это нужно знать остальным? Просто ошибочное сравнение. Если бы просто сравнили с компьютером, то было бы все правильно, так что повода для смеха особого и нет. Если нас в гуманитарную область сунуть, мы наверно посмешнее косяки выдавать будем.

    Для примера та же грамотность. Не говоря об образности выражения мыслей.

    P.S. Два последних предложения - просто размышления вслух и критики не содержат, поскольку относятся и ко мне то же.


    Никто и не говорил, что нужно все знать, элементарные вещи же нужно. Я же не учился на химика, но обращение с кислотами и т.п. знаю. Не нужно знать как работает холодильник, но что он подключается в сеть и там 220 и может убить - знать нужно, перегружать сеть нельзя ( меня был случай, бегал хозяин комнаты, что свет тухнет, матерился на электриков, так я стал на защиту своей професии - он включил стираку, микроволновку, его девушка врубила фен, еще 2 холодильника, автомат естественно не выдержал) - и примеров много и не только по электрочасти.



    Просто видна реальная деградация, что очень обидно



    Флуд начался с моего поста, что я сделал уклон на Евро, но ... я имел ввиду, что там многое можно и за это не судят (да они платят, но знают за что), а у нас такое ...

    Давайте уже не флудить, а то тему снесут. Тема хороша, что есть видео с конкретным случем, до этого я только читал.

  5. #25
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Jason Посмотреть сообщение
    igor_v_t

    Я не думаю, что выбирая авто меж двух вариантов с 3х лтровым бензиновым движком, кто то из них поверит, что если туда оставили супермегакрутилку, то оно за дешевле будет почти не есть бензина!


    Ну не скажите

    Ну допустим выбор машины не с 3л двиглом, а 5 или 6ти.

    Так вот берем допустим мерседес и американское что-то, додж например.

    Мерседес при том же объеме двигла будет явно экономичнее, потому-что у них есть такая приблуда "отключение пол движка" (грубо говоря половина цилиндров работает в холостую), и при езде по городу это очень толковая вещь, которая хорошо экономит топливо. Ну а когда топить по максимуму на трассе, то конечно расход будет примерно одинаков

  6. #26
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Заказывал камеру. Небольшую. Но - не замаскированную под брелок, ручку итд, т.е. - просто камеру.

    Сегодня вроде прошла таможню и передана для дальнейшей доставки.

    Т.е - если что-то хотите маленькое для "поснимать" - нужно, чтобы в инвойсе фигурировало - "камера", а не "брелок" или "ручка".

  7. #27
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Заказывал камеру. Небольшую. Но - не замаскированную под брелок, ручку итд, т.е. - просто камеру.

    Сегодня вроде прошла таможню и передана для дальнейшей доставки.

    Т.е - если что-то хотите маленькое для "поснимать" - нужно, чтобы в инвойсе фигурировало - "камера", а не "брелок" или "ручка".
    Все правильно, но объектив не пинхол и чувствительность хуже 0,01 люкса.

  8. #28
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Может, кому поможет это: С 17 января в Украине отменят уголовную ответственность за контрабанду

    Привожу цитату:


    В новой редакции ст. 352 изложена следующим образом:

    Статья 352. Перемещение и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля

    Перемещение и действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников) и других средств или способов, затрудняющих обнаружение таких товаров, либо путем придания одним товарам вида других, либо с представлением таможенному органу как основания для перемещения товаров поддельных документов или документов, полученных незаконным путем, или таких, которые содержат неправдивые данные, -влекут наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости этих товаров и их конфискацию, а также конфискацию товаров со специально изготовленными хранилищами (тайниками) и транспортных средств, которые использовались для перемещения товаров через таможенную границу Украины. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные лицом, которое в течение года привлекалось к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного настоящей статьей или статьей 351 настоящего Кодекса, - влекут наложение штрафа в размере 200 процентов стоимости этих товаров и их конфискацию, а также конфискацию товаров со специально изготовленными хранилищами (тайниками) и транспортных средств, которые использовались для перемещения товаров через таможенную границу Украины ";<
    О чем, собственно я и говорил ранее - камера была "замаскирована" под брелок и в документах, видимо, числилась как брелок, однако на самом деле являлась и брелком, и камерой, что попадает под "придания одним товарам вида других" или как "премещение по документам, содержащим неправдивые данные". Отсюда в первую очередь и возникли проблемы...

    Я так думаю...

  9. #29
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    900
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от sphere_kev Посмотреть сообщение
    Может, кому поможет это: С 17 января в Украине отменят уголовную ответственность за контрабанду

    Привожу цитату:



    О чем, собственно я и говорил ранее - камера была "замаскирована" под брелок и в документах, видимо, числилась как брелок, однако на самом деле являлась и брелком, и камерой, что попадает под "придания одним товарам вида других" или как "премещение по документам, содержащим неправдивые данные". Отсюда в первую очередь и возникли проблемы...

    Я так думаю...
    Да не важно . Даже если будет написано видеобрелок будет тоже. Пример - видеоручка. И масса уголовных процессов по Украине. Статья будет 359 , а ее никто не отменял.

  10. #30
    Забаненный

    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    4,615
    Записей в дневнике
    11
    Вес репутации
    0
    Вот интересное обсуждение попалось... http://fudd.org.ua/index.php?topic=4031.0

TEST

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь