Реклама
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 142

Тема: Уголовная ответственность за покупку видеобрелка

  1. #121
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Саша, признаки спецсредств - это как СБУ в голову взбредет. Ручка с микрофоном - понятно, брелок с микрофоном - тоже понятно. Часы с микрофоном - тоже понятно, а вот мои часы например, те что с телефоном? Основное то предназначение у них - это мобильный телефон, но их ведь можно и как "часы с микрофоном" использовать, и даже "скрытую видеозапись" сделать. Ну и где гарантия, что завтра пидорасы из СБУ не захотят еще и на этом немножко "денег и славы" поиметь.
    Думаю, это и есть пограничный случай - одно устройство (телефон) замаскировано под другое ( часы), но это все же телефон, а не видео камера, его основное назначение - звонить, а не записывть или снимать. Очень на грани получается. Как бы мы тут ни рассуждали, ИМХО, в подобных случаях будет полезно мнение эксперта и опытного адвоката

  2. #122
    Постоянный пользователь Аватар для Alext

    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    1,124
    Вес репутации
    20
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Ну по большому счёту, при нынешнем положении, если очень захочется можно под спецсредство подогнать и ноутбук (видеокамера замаскированная под компьютер) и мобильный телефон. Кому то высшая мера - условно, кому то замечание посмертно . Можно сесть за воздушку а можно купить АКМ как "игрушку" или "макет"... У нас общество равных возможностей
    Ну и какое отношение этот крик дкши имеет к обсуждаемой теме?? На счет АКМ , Вам конечно виднее. А по поводу ноутбука - .



    А вообще то теме давно пора переехать в курилку. К безопасности (полетов и пилотов) она имеет слабое отношение .

  3. #123
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Ну .. даже не знаю как ответить Возможность загреметь на нары, как по мне, перевешивает возможность получить в лоб моделью

    По поводу АКМ - зайди в охотничий магазин... карабин "Сайга Мк" получить разрешение.. не проблема, есть деньги (много) можно и лицензию на отстрел получить.

  4. #124
    Оригинал.



    В Украине возбуждено 600 уголовных дел по использованию шпионской техники



    Рост незаконного оборота устройств объясняется доступностью способов приобретения этих средств

    Фото: zakona.net.ua

    Вчера, 16:32









    С начала 2013 года в Украине возбуждено более 600 уголовных производств по фактам незаконного приобретения, сбыта и контрабанды специальных технических средств негласного получения информации (СВХ)

    «СВХ обычно закамуфлированы под предметы повседневного обихода, бытовые приборы: шариковые ручки, автомобильные брелоки, наручные и настольные часы. Однако, несмотря на изъятие таких предметов из гражданского оборота, в последние годы наблюдается значительный рост выявленных фактов незаконного приобретения и сбыта СВХ», - сообщили в пресс-службе Генеральной прокураты Украины.

    Также отмечено, что рост незаконного оборота устройств объясняется доступностью способов приобретения этих средств.

    Анализ указанного вида преступления показал, что СВХ, как правило, заказываются через Интернет в Китайской Народной Республике и в дальнейшем средствами международной почтовой связи перемещаются на таможенную территорию Украины», - говорится в сообщении.

    Как отмечается, действующий УК Украины предусматривает наказание за незаконные приобретение, сбыт или использование СВХ, в зависимости от наличия квалифицирующих признаков, начиная от 3,4 тыс. грн до лишения свободы на срок до 10 лет.

    Контрабанда СВХ, также в зависимости от квалифицирующих признаков, наказывается лишением свободы сроком от 3 до 12 лет с конфискацией имущества.

  5. #125
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Ух -ты червончик.... Как за убийство.... Блин надо срочно продать телеобъектив от фотоаппарата, хрен его знает может тоже в списках? Интересно а скока планируют давать за хранение книг (в бумажном варианте) ?

  6. #126

  7. #127
    Постоянный пользователь Аватар для afa14

    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    1,645
    Вес репутации
    42
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Интересно а скока планируют давать за хранение книг (в бумажном варианте) ?


    451 градус по Фаренгейту


  8. #128
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Смотри Железная птица летит...

    - Однако, самолёт называется!

    Смотри - Железная рыба плывёт...

    - Однако, ледокол называется!.......

  9. #129
    Забаненный

    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    0
    Господа,



    Примерно месяц назад кто-то в моем посте в этой теме усмотрел "оскорбление по национальному признаку" (по крайней мере так написано в вынесенном мне предупреждении).



    Хочу сказать, что своей - возможно не самой удачной шуткой, которую уже удалил модератор, - я вовсе не имел ввиду кого-либо оскорблять.

    Ну а ежели кто-то все-таки оскорбился, то я приношу ему искренние извинения за эту шутку.



    Николай

  10. #130
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    0
    ну а все таки, в какую службу обащатся для получения лицензии на аэрофотосьемку местности?

TEST

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь