Реклама
Страница 1 из 65 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 644

Тема: Супердешевый ФБЛ стал еще приятнее ;)

  1. #1
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Уже несколько месяцев пользую CopterX CX-3X1000, и не только я, а еще и масса народа. Что неудивительно при его цене - 30 долларов США, и качестве работы однозначно лучшей, чем у 3Г к примеру. Вот обсуждение. http://forum.rcdesign.ru/f65/thread253876.html у нас его прикупило уже несколько человек, а Олег Лисничук стал пионером установки этой штуки не только на вертолет, но и на самолет (плосколет)

    Очень неплохой девайс, имеет пиро и тайл драг компенсейшн (реально работающие), тормозило лишь то, что для ПОЛНОЦЕННОЙ реализации этого девайса необходимо купить еще и "бумбокс", который стоит больше самого девайса - 33 доллара. Без него конечно тоже можно как то полететь, но именно как то. Чтобы полноценно настроить тот же драг компенсейшн, убрать отскок хвоста на быстром пируэте, и.т.д., бумбокс необходим. Можно конечно возразить, что даже с бумбоксом и с доставкой, ФБЛ стоит всего лишь 70 долларов, да и к второму/третьему девайсу он вроде и не нужен, но все равно - жаба. У нас с Олегом один бумбокс на двоих, что тоже не совсем кэк бы удобно. И вот сегодня наконец то свершилось. Дальше цитирую Владислава Чазова из Днепропетровска:



    Хорошие новости!

    Теперь можно настраивать CX 3X1000 с помощью компьютера. Пока Эхиробо чешутся с анонсированием шнурка и софта, надеясь продать как можно больше программаторов, умный парень с Новой Зеландии "beenflying" поправил софт на Tarot ZYX.

    Теперь используя USB-линк от Tarot ZYX [attachment=111723:zyxcable.jpg] и пропатченную программу можно поизводить настройки с помощью ПК.



    [attachment=111724:USB_Link_MainScreen_CX3.jpg]



    Для новичка очень удобно тем, что программа настройки имеет пошаговый "визард" с картинками, что более наглядно, чем втыкать в инструкцию к программатору. Плюс ещё в том, что можно сохранять настройки в виде файлов конфигурации на компе.

    Пропатченная программа мною вчера проверена, работает. Один нюанс, при сохранении файла конфигурации на комп (команда File-Save Config file) расширение файла .ini надо присвоить вручную, прога этого не делает и файл получается безымянный.




    Скачанную программу приложил. Что интересно, шнурок себе купил на ац-рц еще позавчера, как только прочитал, что коллективный разум работает над преодолением вредности китайских программистов Не ошибся. Благодаря умному парню с Новой Зеландии, можем теперь не "бумбокс" за 32 бакса покупать, а шнурок за 4.5 доллара



    ЗЫ Файл не могу выложить - большой. Вот внешняя ссылка: http://codeguys.rpc1.org/utilities/CX3X_2.1_EN.zip



    ЗЫ Я прекрасно понимаю, что это не "чемпионский" ФБЛ, но для начинающего поставить на какую-нибудь 250-ку, 450-ку, 500-ку - самое то





    хотя люди вон и на Лого 400 ставят, и на нитру ставят тоже:









    Что интересно, мега-стабильности ЕБАРа, Скокума 720 - эта система не имеет, впрочем и не так "болтлива", как 3Г, я бы сказал - близка к Хомячку. Многие отмечают, что по поведению - весьма близка к ФБ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zyxcable.jpg 
Просмотров:	959 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	88191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	USB_Link_MainScreen_CX3.jpg 
Просмотров:	979 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	88192  

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    ЗЫ На последнем видео - Tarot ZYX, но - Tarot ZYX, alzrc 3gys 3-axis flybarless system, Hobbyking ZYX 3-Axis Flybarless System, Helicox TG-1 Auto-Stabilizing 3-Axis Gyro - это все ОДНА И ТА ЖЕ СИСТЕМА (ОЕМ-но сделанная совершенно одинаковая плата), только в разных корпусах.

    Датчики используются те же, что и в Хомяке.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ЗЫ На последнем видео - Tarot ZYX, но - Tarot ZYX, alzrc 3gys 3-axis flybarless system, Hobbyking ZYX 3-Axis Flybarless System, Helicox TG-1 Auto-Stabilizing 3-Axis Gyro - это все ОДНА И ТА ЖЕ СИСТЕМА (ОЕМ-но сделанная совершенно одинаковая плата), только в разных корпусах.

    Датчики используются те же, что и в Хомяке.
    Саша дай ссылку где его можно купить.Все таки 30 у.е значительно лучше чем на его аналоги Тарот и НК стоящие около 60 у.е.

    В соседней ветки человек уже давно летает на 250-ке с таротовской системой, даже в дневниках на РЦ-дизайне выложил пошаговую его настройку.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для f1balexfly

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    1,034
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    ЗЫ На последнем видео - Tarot ZYX, но - Tarot ZYX, alzrc 3gys 3-axis flybarless system, Hobbyking ZYX 3-Axis Flybarless System, Helicox TG-1 Auto-Stabilizing 3-Axis Gyro - это все ОДНА И ТА ЖЕ СИСТЕМА (ОЕМ-но сделанная совершенно одинаковая плата), только в разных корпусах.

    Датчики используются те же, что и в Хомяке.


    Я же говорил, я же говорил!!!!! )

    Что время FBL уже не за горами!



    ...не знаю, возможно, ли ещё дешевле, но думаю, брендам стоит задуматься!

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от f1balexfly Посмотреть сообщение
    Я же говорил, я же говорил!!!!! )

    Что время FBL уже не за горами!



    ...не знаю, возможно, ли ещё дешевле, но думаю, брендам стоит задуматься!


    Время ФБЛ уже пришло Я думаю китайцам нужно где то годик а может меньше , они допишут (или украдут) софт (ведь именно в нем разница) и будет аналог по поведению модели того же Микробюста.

    Хотя для началного уровня ФБЛ за 30 у.е это больше чем сказка. Вроде как вчера нормальный гироскоп меньше сотни не стоил, а тут ФБЛ -система дается бесплатно

  6. #6
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    06.09.2008
    Сообщений
    6,692
    Вес репутации
    0
    Что-мне кажется что они их тупо сливают, почему-то. Может что поновее хотят закинуть на рынок...

    А по поводу того что китайцы сделают гиру не хуже брендовых но по цене в 2-3 раза дешевле, я в этом сомневаюсь. Если сделают на уровне, то и стоить будет на уровне!

    Вон аппы до сих пор не сделали чтоб была на уровне с ЖРом или Футабой...

  7. #7
    Постоянный пользователь Аватар для erion

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    2,605
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Что-мне кажется что они их тупо сливают, почему-то. Может что поновее хотят закинуть на рынок...

    А по поводу того что китайцы сделают гиру не хуже брендовых но по цене в 2-3 раза дешевле, я в этом сомневаюсь. Если сделают на уровне, то и стоить будет на уровне!

    Вон аппы до сих пор не сделали чтоб была на уровне с ЖРом или Футабой...
    Сделали Аналог спектрума ДХ7 ни по качеству пластика ни по надежности судя по отзывам не хуже, зато более чем в два раза дешевле-

    http://www.hobby-wing.com/wfly-wft07-radio-set.html

    Себе заказал, когда приедет надеюсь получится подтвердить свои слова.

    У меня было два спектрума 6-ой и 7-ой, один проблема с потенциометрами второй - ошибка beckup error. Первую отремонтировал, вторую наверное на стену прибью.

    Да кстати в 6-ке спектрум галимешего качества крутилка очень неудобная, которая у меня тоже поломалась, а Вы говорите про какую то брендовость.

  8. #8
    Забаненный

    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    319
    Вес репутации
    0
    Сейчас начнется "битва экстрасек(н)сов", будет она долгой..., но интересной, страниц на ...ть Будет и автопром, и космос, и дороги Ну уж больно хорош данный ФБЛ оказался, ну уж больно Ебар хорош (особенно за 30-130 долл.США)

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от erion Посмотреть сообщение
    Саша дай ссылку где его можно купить.Все таки 30 у.е значительно лучше чем на его аналоги Тарот и НК стоящие около 60 у.е.

    В соседней ветки человек уже давно летает на 250-ке с таротовской системой, даже в дневниках на РЦ-дизайне выложил пошаговую его настройку.
    А я разве не давал? Сорри, вот ФБЛ - http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11109 29.99, вот бумбокс для него - http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=11211 32.99, но в свете того что я написал в первом посте, бумбокс - штука абсолютно ненужная, вот шнурок для программирования с компьютера за 4.90 - http://www.ac-rc.com/product_info.ph...frihmk295chik3



    Цитата Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
    Что-мне кажется что они их тупо сливают, почему-то. Может что поновее хотят закинуть на рынок...

    А по поводу того что китайцы сделают гиру не хуже брендовых но по цене в 2-3 раза дешевле, я в этом сомневаюсь. Если сделают на уровне, то и стоить будет на уровне!

    Вон аппы до сих пор не сделали чтоб была на уровне с ЖРом или Футабой...
    "Тупо сливают" ФБЛ появившийся 3 месяца назад? Шо-то я очень сильно сумлеваюсь.



    Насчет же остального, в т.ч. и товарища у которого космические корабли рассекают просторы большого театра, видео есть? люди летают? летают прилично (пусть не на уровне чемпионов, так девайс за 30 баксов на это и не претендует как то)? чего еще надо?



    ЗЫ Обратите внимание, НИКТО из производителей не позиционирует этот ФБЛ как что-то "эпохальное" или лучше, чем что-либо другое. Просто очень дешевый девайс, вполне справляющийся со своими функциями. ЕБАР - дело другое и позиционируется как устройство высокого уровня, но опять же, после нескольких призовых мест - имеют право (с)



    ЗЗЫ Саша, кстати посмотрел, ПЕРВОЕ сообщение со ссылками откуда брать. Я еще подумал, неужели склероз в сорок с гаком начинается, пичалька...

  10. #10
    Постоянный пользователь Аватар для Александр 1-й

    Регистрация
    01.01.2010
    Сообщений
    2,806
    Вес репутации
    18
    Товарищ Кергет Руслан из Минска сделал перевод мануала на русский язык. Пользуйтесь, кому надо: http://forum.rcdesign.ru/attachment....3&d=1325493277

TEST

Страница 1 из 65 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь