Реклама
Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 594

Тема: Перемотка б\к

  1. #511
    Постоянный пользователь Аватар для ion

    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от Gerasym Посмотреть сообщение
    LRK мотается через зуб. Или я чётанипонимаю?

    - - - Добавлено - - -

    А, забыл. А как соединяемся..... звездой или треугольником?
    Если предыдущий мотор DLRK (намотан каждый зуб) был треугольник а LRK (намотка через зуб) соединили звездой - то получится примерно так как Вы где-то читали.
    В этой теме ранее писали, что при равных схемах соединения и количества витков обмоток у LRK обороты уменьшаются, по сравнению с DLRK. Вроде как меньше получается КПД двигателя. Вот и хотел узнать на сколько примерно снизятся обороты. Может быть нужно намотать сразу на 1-2 витка меньше, чтобы обороты стали одинаковыми.
    Я перематываю мотор NTM 3530-1100 kv. Намотан он был проводом 0.25 в 8 жил по 14 витков на зуб. Приобрел провод 0.75 мм (тоньше не было), при намотке по схеме DLRK влазит с трудом 10 витков, а это примерно уже под 1500 kv. Сейчас хочу попробовать намотать 14 витков по схеме LRK, чтобы получить примерно те-же обороты. Соединяю обмотки треугольником.

    - - - Добавлено - - -

    Намотал методом LRK по схеме А-В-С-а-b-c. Сложил провод пополам и мотал от центра против часовой стрелки начало и конец обмотки (3 фазы). Соединил Анач - Вкон, Внач - Скон, Снач - Акон. обмотки соединил в треугольник, двигатель дергается но не крутится. Может быть нужно мотать по схеме А-b-C-a-B-c? Т.е. мотать и менять направление намотки через зуб?

  2. #512
    Постоянный пользователь Аватар для ion

    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    Нашел информацию по своему вопросу. При намотке статора по схеме LRK А-b-C-a-B-c через зуб нужно наматывать с учетом пропущенного зуба. Т.е., если у меня мотор с 12 пазами намотан по 14 витков по схеме DLRK, то в этой схеме нужно мотать 28 витков. кпд снижается на 10-15 %.
    У меня не запустился мотор из-за того, что я соединил не правильно обмотки. Нужно соединять как на этом рисунке, причем не учитывать начало и конец намотанных обмоток.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Delta_Termination_for_LRK.jpg 
Просмотров:	285 
Размер:	125.7 Кб 
ID:	261256
    Получается, что обмотки можно совсем не нумеровать, где начало, а где конец. Просто соединяем две, рядом расположенные, после намотки и проверки отсутствия КЗ на статор и соседние обмотки. Наматывать нужно каждую фазу в одном направлении, а соседнюю фазу мотаем меняя направление.
    Буду заново перематывать, посмотрим. что получится.

  3. #513
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Зачем Вы себе усложняете жизнь? Ну не влезет такой толщины нужное кол-во витков хоть через три зуба мотайте. Есть калькулятор который рассчитывает площадь окна и в зависимости от первоначальной намотки может показать сколько влезет витков другим диаметром.
    DLRK проверенная и рабочая схема. На данным мотор провода 0.56 за глаза.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Gerasym Посмотреть сообщение
    Блин, созрел встречный вопрос населению: Чем лучше сгладить неравномерность магнитного поля вызванного неправильной формой и дырками между магнитами? Люминькой или медяшкой, или есть другие варианты?
    Эээээ я правильно понял что занялся самостроем? ;)
    Я в самодельный ротор впихал жестянку от пивной банки, но магниты у меня с трудом влезли в самодельный статор. Хорошо это или плохо не знаю вроде работает мотор нормально. Моторка была SK3 2826 ротор улетел вместе с вином.

  4. #514
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    Та не, есть идеи по доводке некоторых китайских изделий - вот и канетелюсь.

    Для Владимира: Со схемой LRK есть смысл заморачиваться если надо максимально облегчить мотор, например для залолёта.

  5. #515
    Постоянный пользователь Аватар для Gerasym

    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    1,812
    Вес репутации
    19
    МИслИ в слух..... Есть моторка, которую общеизвестными методами маленькая и крепко сПитая групка людей подтянула к чемпионскому уровню, есть время года сентябляпрель, в течении которого очень хочеться выкрутить с моторки ещё пару тройку процентов КПД..... Вот и вопрос возник в оптимизации (уравномериванию) общедоступными методами, без применения наноботов и "технологий белой энергии" магнитного поля ротора.
    Моторка стандартный аутранер (наружнобегун), статор 12 зубов, ротор 14 магнитов. Надо максимальнобезопастно поуменьшать все магнитные зазоры.
    Если есть идеи - делитесь, буду рад свежим мозгам, пляха с меня....
    Или может кто знает где купить неодимовые 50М магниты 20х2х2 мм.

    Ну в плане эрзаца пойдут магниты N48SH

  6. #516
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Я вот тут покупал.
    Размер у тебя правда какой то странный. Чё за размерность? Какой нить 3536 NTM? У них очень похожие магниты.

  7. #517
    Постоянный пользователь Аватар для vanessa

    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    549
    Вес репутации
    13
    Питання до спеціалістів з перемотки: є такий моторчик Turnigy D2836/11 750KV Brushless Outrunner Motor. Чи можна його перемотати під 6S акумулятор, так щоб KV був в районі 300-400 ? Є в наявності батареї від 600-го вертольота 3700 мАч, шість таких моторчиків і певний досвід в будівництві коптерів. Хочеться перевести свій копетр на ці акумулятори, а цінник на мотори 6s зовсім не гуманний, навіть на аліекспресі.
    Може хто візьметься за скромну винагороду це зробити ?

  8. #518
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    11.10.2009
    Сообщений
    744
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Aless_b Посмотреть сообщение
    Я вот тут покупал.
    Размер у тебя правда какой то странный. Чё за размерность? Какой нить 3536 NTM? У них очень похожие магниты.
    По этой сылочке продают N 38, N42, N 45 рабочая температура до 80 градусов Цельсия.
    А, нужны магниты с температурой не ниже 150 градусов Цельсия.
    Поправлю Герасима нужен магнит N 45 SH.
    Кто знает где купить, только "честные"

  9. #519
    Постоянный пользователь Аватар для Aless_b

    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    2,292
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    30
    Ничего себе, вы утюги там что ли собираетесь делать? ;)
    Может сразу скорпионы или трасты брать, они такие же горячие.
    Понятное дело БОЙ ;)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати на том моторе что я делал после посадки мотор вполне себе теплый, руку не обжигает. Батарейки 1300 хватает на 5 минут с винтом 7х6.

  10. #520
    Постоянный пользователь Аватар для svs61

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,345
    Вес репутации
    19
    Воспрос к знатокам - сгорел такой вот движок:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC19378.JPG 
Просмотров:	182 
Размер:	232.2 Кб 
ID:	262581
    Хочу перемотать, да вот не знаю, как правильно снять заднюю крышку (там, где выводы)...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	262582

TEST

Страница 52 из 60 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь