Дима, ты не прав. Касается претензий к судейству. Есть правила, есть судьи, которые следят за этими правилами. Плохие они или хорошие-это правила и их обязан выполнять кажлый пилот. Если судья говорит, что отруба нет-значит нет. Отруби так, чтобы всем было видно, что ты отрубил. Насчёт полёта возле туалета ты опять лукавиш. Ты сам это место выбрал, чтобы при взлёте рубать столбики, они ближе стояли к туалету. Да, вначале не планировался финал по первой мировой на вечер. Поступило предложение от вашего НК 1 и от пилотов провести финал в первый день. Я вас всех собрал и голосованием пилотов было определено финал провести вечером в тихую погоду. Я у тебя спросил, сколько тебе надо времени на подготовку. Ты сказал пол часа. Признаюсь перед всеми пилотами первой мировой. Тянул время я чуть больше часа. Когда ты был почти готов лететь я дал команду на подготовку. И здесь я немного потянул время. Подготовка длилась 10 мин. Ты взлетел через две секунды после команды начало боя. Какие претензии к судейству. Вам создали нормальные условия для полётов, а ты сюда сортир, извините за выражение, вплутал.Ни одно решение судьями не принималось без согласования с пилотами и вашим НК1 . По поводу финала голосование было, если мне не изменяет память 3-за, 2 против. Поэтому финал проводили в первый день соревнований.

Теперь по второй мировой. В каждом бое я за 30 сек . информировал пилотов о приближении конца боя. Ты сел за 10 сек. до команды 30 сек. до конца боя. После боя подошли ко мне пилоты и обратили внимание на твою посадку. Вместе с НК1 мы собрали пилотов и они проголосовали твой полёт аннулировать. Ты ж не ходил на голосования пилотов. Опять же есть правила и их надо выполнять. Лично я считаю. что бублик тебе можно было и не ставить. Но есть мнение большинства пилотов и его надо уважать. А самолёты у тебя классые и в следующем сезоне мы ждём от тебя много много явных отрубов и убиенных столбиков.