Цитата Сообщение от Vitaly_K Посмотреть сообщение
Ур-ра, господа пилоты, Ура!



А теперь бы еще с п.3.1.2.3 "Структура крыла" разобраться - в международных правилах "Usage of EPP or similar material for the

wings is not allowed", что иначе как "не разрешается" не переводится, причем по всем канонам, английская версия превуалирующая. А у нас пока действует понятие "не рекомендуется" - это была временная фора для пенолетчиков. К чему я веду - если в Одессе таки будет кубок, могу я заявить официальный протест насчет того, если увижу пенопласт в крыле вероятного противника? На самом деле оно мне не надо, я так, спрашиваю. И не говорите, что это можно оговорить в Положении о соревнованиях или еще где-то. Любой юрист скажет - правила это правила, опубликованные на сайте ACES, а положение не правила, и отменять или искажать их нельзя.



И как в этом свете понимать поправки немцев - загадка. Или они "польностью" немцы, что приняли эти поправки и не сняли запрет на пенопласт, или они действительно таки немцы - они и так знают и имеюют ввиду, что пена запрещена, а эти поправки приняли действительно, чтобы снять дискуссию - они может кроме наборного крыла, другого и не имеют ввиду.



Если кто знает - игнорируют ли сами немцы запрет на пену на международных соревнованиях, и если нет - то нам тоже стоит на кубке пену четко запретить, как все любят говорить "для единства правил" !!!


Виталик, читай правила чуть выше этой темы, там все написано. И пока не поменяется все твои протесты это лишняя трата денег!



Единства правил уже нет, как я понял Украина опять единственная и не поправимая. За кордон надо думать другие модели, другие батареи и моторы!

Можно не думать, но это удел прапорщиков.