Реклама
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 211 по 217 из 217

Тема: Болталка о яхтах.

  1. #211
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от timkesh2 Посмотреть сообщение
    Это самый доступный класс с точки зрения цены готовой к запуску модели. Поэтому я и взялся его популяризировать. К тому же его легко транспортировать в собранном виде и тренировки на нем занимают минимум времени на сборку и настройку.
    Вот именно ценой готовой модели он и подкупает. А если учесть что лодки one design, то это еще больше повишает соревновательный дух.

    Если вспомнить Вольво Оушен Рейс то все лодки в гонке идентичны, то же самое с олимпийскими классами Лазер, 470, 49’er, звездный и тд.

    Как по мне это интересней, когда судьбу гонки решает не уникальность обводов корпуса, а мастерство шкипера)

    Лично мое мнение...

    Жалько Одессы далековато ехать как на тренировку(((

  2. #212
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    ДФ65, как сообщил Тимур- Класс является официальным в ФСССУ.
    Впервые об этом слышу.
    А кто его официально предлагал, обсуждал, принимал решение?
    Все тут творят, смотрю, втихаря и подпольно..., наверное до этого момента об этом знали только Тимур и его тренер...и возможно узкий круг к ним приближенных, типа тренер тренера Тимура.
    На сегодняшний день, исходя из тех лодок которые только я продал, они есть несколько в Киеве, несколько в Черкассах, одна в Переяславле-Хмельницком, несколько в Донецкой области.
    А ведь как ловко "массовость" по регионам организовали-
    - В Одессе желающим из других регионов давали погоняться на одесских лодках, чтобы показать, что гоняется в классе кроме одесситов и другие регионы - смотрите протоколы
    - На награждении как призы раздали победителям наборы ДФ- смотрите фото с соревнований, теперь "
    они есть несколько в Киеве, несколько в Черкассах, одна в Переяславле-Хмельницком, несколько в Донецкой области", правда, в Черкассах. я даже на тренировках не видел, чтобы их запускали...
    Вот тебе и массовость дутая по протоколам, есть фотки отпиариться...- успешно развивающийся класс....
    Молодцы, так держать и дальше. Успехов в подпольных делах.
    Я не против этого класса у нас, как такового, пусть себе существует(как в других странах самостоятельно и независимо), если он по настоящему массовый, я против, как его нам тут втюхивают в национальную федерацию...-
    лживо и втихаря.


  3. #213
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    Кстати, раз уж DF65 практически отделился в отдельный класс, так как с другими классами конкурировать ему трудно (лодки RG65 легче, а Ф5П длиннее, и соответственно быстрее на неспокойной воде и в слабые ветра) собрал всю информацию о классе, которую нашел тут https://df65ukraine.wordpress.com/

    Информация будет обновляться, постепенно добавим соревнования, результаты, и т.п.

  4. #214
    Постоянный пользователь Аватар для Bolshoy

    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    15
    Сайт хороший, только грамматических ошибок в тексте много.

    Список занятых номеров внушает размером
    Обратите внимание, что была редакция Правил класса. Добавлен комплект парусов А+
    Новые Правила на русском можете взять у меня на форуме
    http://forum.mm-sailing.ru/viewtopic.php?f=9&t=763

  5. #215
    Забаненный

    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0
    Вообще я не любитель этих водных прогулок, да и тема об яхтах, пароходах и т.д. меня не очень интересует, но после того, как мои друзья пригласили меня на отдых по воде, мне пришлось согласиться. Они арендовали катамаран в ребят https://povolnam.com.ua на 3 часа и скажу честно, я не ожидал, что мне настолько понравится.То ли компания была подходящая, то ли заказной катамаран, где о нас позаботились на высшем уровне, повлияло на мое настроение. Теперь задумываюсь о том, чтобы снова уже самому взять на прокат.

  6. #216
    Забаненный

    Регистрация
    24.07.2020
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    0
    Яхты признак роскоши

  7. #217
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Настройка яхты, говор английский- https://youtu.be/VnxF3rNDxj4

TEST

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь