Реклама
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 217

Тема: Болталка о яхтах.

  1. #191
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    Вчера по предложенной методе определил водоизмещение крайней RG-ки. Получается, что на достройку корпуса, аппаратуру с питанием, балласт и вооружение остается мне порядка 800 граммов. Однако не помещусь в этот предел! Но попробую!

  2. #192
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    У меня на "Занозе" только балласт- 800г. и считаю, что для "всепогодника" это мало...
    Считаю, что "РЖ"ешке надо минимум 700г.

  3. #193
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Получил недавно инфу, не знал где и втыкнуть ее... Решил здесь- нейтральная тема.
    Ее изначально надо было выложить тут для всеобщего обсуждения, а не рассылать узкому кругу лиц.
    Если хотим, что-либо развивать, надо обращаться не только к Уважаемым судомоделистам – членам секции S ФСССУ!, но не буду о грустном.

    Уважаемые судомоделисты – члены секции S ФСССУ!
    На Ваше рассмотрение предлагается новый пробный класс Dragon Force 65.
    В приложении проект правил данного класса, который является переводом с английского международных правил этого класса.
    Данный класс был разработан группой английских конструкторов и модели массово производятся китайской фирмой Joysway. Благодаря этому была получена модель минимальная по стоимости приобретения и при этом обладающая хорошими характеристиками управляемости и скорости.
    Модель является небольшой по габаритам и может легко транспортироваться как в разобранном, так и в полностью собранном виде. Благодаря своей хорошей управляемости Dragon Force 65 больше всех других маленьких моделей яхт подходит для новичков.
    Это строгий монокласс и гонки в нем в первую очередь будут отражать тактическую подготовку и другие гоночные навыки спортсменов. Разрешенные модификации лодок не дают существенного преимущества по сравнению с базовой моделью, поставляемой производителем.
    В мире достаточно высокими темпами растет количество владельцев Dragon Force 65, а также их объединений, ассоциаций и соответственно – соревнований в этом классе.

    Наличие в продаже большого количества недорогих моделей сделает возможным увеличение массовости нашего спорта.
    В этом году в рамках некоторых календарных соревнований ФСССУ (как минимум – Кубок Кременчугского моря, Черкассы 30 апреля-2 мая; Чемпионат Украины, Черкассы – 24 -28 июня; Odessa radiosailing Cup, Одесса 8-10 июля; Bukovel Radiosailing cup, Буковель 8-9 октября) в качестве презентации класса пройдут гонки в данном классе в формате матч-рейса.
    Также, в рамках Кубка Гетьмана 8 мая в Киеве пройдут международные соревнования в формате матч-рейс.
    Предлагаем всем ознакомиться с данным классом, принять участие в пробных гонках этого сезона, чтобы к следующему сезону, при наличии достаточной заинтересованности, мы могли бы запустить Dragon Force 65 полноценно как отдельный класс.
    Есть также предложение – для увеличения массовости нашего спорта и зрелищности гонок – разрешить лодкам , соответствующим правилам класса Dragon force 65 принимать участие в соревнованиях класса F5-П. На данный момент правилам класса F5-П не удовлетворяет только грот Dragon Force 65, который в верхней части шире разрешенных размеров, а в нижней уже. Суммарная площадь грота при этом приблизительно совпадает с площадью грота F5-П. А стаксель Dragon Force 65 при этом существенно меньше стакселя F5-П. В случае принятия данного предложения владельцы базовой дешевой модели Dragon Force 65 смогут без дополнительных затрат и неудобств принимать участие в наших официальных соревнованиях и это может позволить нам быстро привлечь много новых приверженцев нашего спорта как взрослых, так и детей.
    Большая просьба высказать свое мнение по вышеуказанному вопросу в ближайшее время, чтобы в случае согласия большинства членов секции мы могли оформить и принять соответствующие изменения к правилам F5-П в кратчайшие сроки и могли привлечь к нашим соревнованиям новых участников.
    С уважением,
    Андрей Коваль, лидер секции S
    Тимур Кишубаев, куратор класса Dragon Force 65


    Ну что сказать, по этому поводу?
    Впервые увидел эту лодку на презентации автором проекта в 2012году в Испании. За три года какой популярностью можно обзавестись?
    На вид красивая, Она имеет небольшую популярность у себя на родине в Англии, а в остальных странах даже и не знаю. В России их набрались немного, но дальше интерес к ним пропадает, т.к. нормальные "РЖ-65", а к ним Драгон Форсе по размерениям относится, бегают веселее. Эта яхта рассчитана на сильные ветра, а у нас преобладают слабые.
    Я два последних года возил на Чемпионаты России свои "пешки"- рекламируя наш класс и гонялся в ихнем новом классе для покупных моделей вне конкурса, для сравнения, где в основном гоняются ДрагонФорсы и ММ.
    В слабые ветра с в полтора раза большим водоизмещением и с соответственно меньшей энерговооруженностью, спокойно уходил от ДФ. Если в первый раз гонялся на "пешечных" парусах, а они больше ДФ, то во второй раз привез и паруса по меркам ДФ- результат один, даже не интересно стало.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC08572 - копия.JPG 
Просмотров:	608 
Размер:	107.1 Кб 
ID:	250419
    Так что можно спокойно вводить эти лодки к нам в "пешки", с их стандартными парусами, нашим лодкам они не конкуренты, для того чтобы ввести яхты других классов и изменяли в правилах размерения длины корпуса- до 800мм, вместо 750+/- 50мм. Пусть гоняются со своими парусами, а лучше заменят на наши- быстрее побегут и поднимают массовость нашего национального класса.
    Об аппе, которая идет с моделью, приобредшие ДФ жалуются на сервы, а по правилам ДФ их менять на другой фирмы нельзя. На передатчике отваливаются ручки управления, сам автор проекта привез на презентацию с отломанной ручкой.
    Главное что-бы ими не заменить наш национальный класс в коммерческую угоду продавцам сего продукта.
    И теперь о цене- 177евро у продавца Тимура Кишубаева- для европейцев не дорого..., ну а мы аж почти европейцы по зарплатам.
    С падением популярности ДФ автор раскручивает другой проект- Dragon Flite 95- яхта более динамичная...
    Ее можно совместить с Ф5-Е
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DF95 proto 01.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	170.8 Кб 
ID:	250422

  4. #194
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    Из опыта гонок рядом с фирменным DF могу сказать, что даже внучка объезжала его на "самопальной" RG-ке. Боюсь, что даже "низкая" цена на него не позволит ему конкурировать с самоделками, а стало быть не позволит быть популярным. Кому хочется проигрывать! Ну а насобирать достаточно много гонщиков в этом монотипе - тоже вопрос. Может быть я и неправ, но все покупные лодки мне просто не интересны. Видимо сказывается неправильное советское воспитание. Я и на ММ-ке не стал бы гоняться, если бы не было правил ММrus, позволяющих использовать самоделки.

  5. #195

  6. #196
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Понравилось прохождение волны на последних кадрах...
    https://youtu.be/aio9comM4JQ

  7. #197
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Посмотрев результаты Чемпионатов мира в "эмках" и "десятках" по версии ИСАФ, можно сделать вывод, что со всеми наворотами яхт Валицкого можно бороться и на круглых мачтах, и со стаксель-гиками на "шнурках"... И сами лодки не панацея...
    Главное- не бояться создавать свое..., с этим в стране проблема.

  8. #198

  9. #199
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Никто ничего не строит, ничем не хвастает..., скукатища. Перестал народ творить, выдумывать, изобретать.

  10. #200
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    Повытворять-то и хотелось бы, да резона особого нет. Я "невыездной" на срок, который один Бог знает, а на нашем уровне у меня и так переизбыток лодок. Да и возраст не особо располагает к начинаниям; в работе и другие проекты есть, их тоже хотелось бы не только закончить, но и поэксплуатировать. Такие вот скучные дела, Петя.

TEST

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь