Реклама
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 217

Тема: Болталка о яхтах.

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Паша привет, Где это ты пропадал?

    На ручаге делаю расстояние от центра вращения и до центра отверстия под шкот на рычаге- 50мм

    Следовательно расход шкота- 200мм. Это стандарт на Е,М и 10. И никакой индивидуальности, она только в усилии сервы. На Е и М до 11кг- у них парусина по площади почти одинаковая, для 10- 24кг- такую достал.

    Рычаг на серо отрабатывает на 160-170 градусов, для небольшой регулировки подстроечником в гонке, если прижмет.

    А на счет ругаться- мы все из одной лужи. Лучше несколько раз спросить , чем всю жизнь не знать. И тут стесняться не чего. По крайней мере для меня.

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    Привет, Петя! Я не терялся, это у меня то с компом проблемы, то со связью. Сейчас вот на дежурстве, включил свой ноутбук а у меня тут цокольный этаж и "в куче" с мобильным интернетом это дает такой эффект, что хочется по этому поводу говорить громко и сугубо нецезурно...

    За разъяснения огромное спасибо! Кое-что поспрошаю еще завтра с домашнего компа-там связь получше.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Все на выборы... Или - уже все, отвыбирались?..

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    С самого со сранья пошел и отдал долги: сначала супружеский-мусор вынес, а потом-гражданский. Было бы из кого выбирать-один Путин, на мой взгляд, и может быть президентом. Но это не по теме.

    А по теме вот что хотел спросить: а почему не ставишь двуплечий рычаг, из-за размеров? Мне кажется, нагрузка на серву меньше будет-симметричнее.

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Первый долг симейный, а не супружеский. Супружеский надо в другом месте выполнять... Шутка.

    По поводу одноплечного рычага- еще при классических лебедках привык выводить на палубу один общий шкот- меньше отверстий в палубе. Потом с него развожу на каждый парус отдельный. При замене на рычаг не приходилось ничего изменять в конструкции проводки. Да и меньше места при ограниченном размере люка. И главное- простота.

  6. #16
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    А я что-то хочу поставить двусторонний. Шкот пройдет через оба блока на концах рычага и выйдет на палубу, а там уж будет "раздвояться". Тем паче, что в "М"-ке места у меня полным-полно, да и люк огромадных размеров.

  7. #17
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Не забудь резину поставить в помощь.

  8. #18
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    До сих пор я резиновую оттяжку ставил только для того, чтобы шкот не запутался, если слабина вдруг образовалась.

  9. #19
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Это само собой, но хороше еще поставить резину, прикрепив к концу рычага для помощи подтяжки. Услилие резины должно быть такое, чтобы при растравливании шкотов серво с хорошим усилием отрабатывало, тогда при выборе шкотов на слабых ветрах серво будет отрабатывать быстрее, чем при растравливании, в средние ветра- равномерно и в сильные чуть медленнее.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1d.JPG 
Просмотров:	711 
Размер:	221.6 Кб 
ID:	93674  

  10. #20
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    Петя, это у тебя получается модельная резина в четыре нити? А что блочок не ставишь на рычаг? Я везде, где только возможно, стараюсь использовать фторопласт. На "М"-ке в кипах стоят фторопластовые вставки и за тридцать лет никакого износа. А шкотик через них со свистом пролетает.

TEST

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь