Реклама
Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 217

Тема: Болталка о яхтах.

  1. #121
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    В принципе, в основном для тебя и закидывал это видео. Тимуру, тоже бы не плохо такой буксировщик иметь для тренировок, благо, машина позволяет...

    Завозили одноразовые знаки- ложили груз на наветренный борт, при подобранных парусах под грота-гик. Знак волокся за корпусом. И одним галсом подводили яхту к точке сбрасывания. При перекладке на другой галс яхта наклонялась на другой борт и груз скатывался с борта в воду. Забрать обратно и не предполагали. Пока вода была холодная, эти знаки стояли, никто их не трогал, если попадал, то ставили новые. Но это было давно...

  2. #122
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    По весне опробую, потом расскажу, что получилось.

  3. #123
    Постоянный пользователь Аватар для Rol30exj

    Регистрация
    06.09.2012
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    12
    Всем привет) Пишу именно в эту тему так, как не знаю как правильно называется растяжка под палубой, подведённые к сервомашинкам, соответственно тянущие шкотовый угол паруса?

  4. #124
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    Раз снасть предназначена для управления парусом - стало быть это шкот.

  5. #125
    Постоянный пользователь Аватар для Wizard

    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    14
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D1%82



    Шкот (нидерл. schoot) — снасть бегучего такелажа, предназначенная для растягивания нижних (шкотовых) углов парусов по рею или гику. Также с помощью шкотов оттягивают назад углы парусов, не имеющих рангоута.

    Каждый шкот получает дополнительное наименование по названию паруса, например: фока-шкоты, грота-шкоты (проходят назад и растягивают парус к подветренному борту). Марса-шкоты служат для управления марселей. Брам-шкоты при постановке брамселей растягивают шкотовые углы к нокам марселя. Бом-шкоты (бом-брам-шкоты) при постановке бом-брамселей растягивают нижнюю шкаторину по брам-рею. Фор-стень-стаксель-шкоты вытягивают назад шкотовый угол, когда стаксель поднят фалом. Бизань-шкоты, фор-трисель-шкоты и грот-трисель-шкоты служат для постановки триселей и бизаней. Лисель-шкоты — шкоты у лиселей.

    Для облегчения выбирания шкотов их делают в виде талей.

    Многошкивные тали для установки гика под нужным углом к ветру также называются шкотами, например: грота-гика-шкот, спинакер-гика-шкот.

    Шкоты передних парусов на современных яхтах, как правило, выбирают с помощью многоскоростных лебёдок шпилевого типа.

  6. #126
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно- Морского Флота СССР.

    Счастья всем и их семьям, кто честно отдал кусок своей жизни защите Родины!!!

    Мне провезло, я отслужил на легендарной- К-27.

    У меня был классный командир- Новицкий Г.Г., командир БЧ-5- Иванов, которым я по сей день благодарен и другие хорошие офицеры и мичмана, которые делали из меня человека

    Кто-то шарился, а присягал одному государству- СССР и присяге не изменил...

    Приятно сегодня было получать поздравления от своих начальников и друзей- сослуживцев, Счастья всем.!!!

    http://firepic.org/?...9k9qu0d8oln.jpg

    Аккумуляторная яма- замер по плотности , уровню и температуре на контрольных АБ. Первая и последняя фото в яме АБ, делалась с разрешения командира АПЛ к Дню празднования пятнадцатилетия К-27. Там моя наглая и противная рожа...

  7. #127
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    С праздником!

    Какую бы проводку управляющую парусами не придумали , шкоты - есть шкоты - часть бегучего такелажа.

    а вот как обзовет её автор его личное дело)

  8. #128
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Купил в яхтенном магазине в Лиссабоне набор эбокситки, открыл а там почти весь отвердитель кристаллизировался.

    Внутри яхты вскрыть стеклом хватило, а снаружи не на чем, нет отвердителя. Чек сразу же выкинул на выходе из магазина. Думал все, не обклеенный корпус повезу домой. Сегодня по дороге на тренировку зашел в магазин, показал продавцу что произошло, он поднялся в отдел, где лежит клей, вскрыл последнюю оставшуюся упаковку, заглянул в бутылочку с отвердителем, а там отвердитель тоже частично кристаллизировался, но не так, как у меня.

    Продавец вычистил мой пузырек, заполнил его нормальным отвердителем, который был в другом открытом и прощаясь поблагодарил меня за покупку.

    Португалия, ты мне нравишься.

  9. #129
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Что-то тихо стало в нашем болоте. Аль никто ни чего не строит, нечем поделиться. нечего рассказать? А может снегом весенним припорошило? А может, кто-то секретное "оружие" делает на соревнования в тихушку? А потом всем как покажет...

  10. #130
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    0
    делаем) , у нас идет медленная подготовка современной технологической базы, плюс новые модели , плюс ждем заказанное , вообщем сам процесс изготовления моделей начнется примерно через месяц...

    но лучше загадывать, это же творчество)))

TEST

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь