Реклама
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Неисправность БК двигателя

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    14
    В очередной раз столкнулся с одной и той-же проблемой в работе БК двигателя. Эпизодически, совершенно спонтанно при работе начинает дергаться (обрыв одной из фаз). Замена регуля, проверка мест паек и т.д. результата не дали. Один движок пришлось перемотать (как выяснилось позже, совершенно напрасно). Таких "красавцев" за этот сезон у меня оказалось три. Пару дней назад товарищ принес два движка на перемотку - обрыв фазы. Проверяю - обмотки в порядке.

    Причина неисправности оказалась в плохом контакте между самим штеккером и пружинной юбочкой. Лечится пайкой. Паять аккуратно, с малым колличеством припоя, иначе затечет под пужинные ламели. На фотке видны места пайки.

    Виктор, 73!

  2. #2
    Постоянный пользователь Аватар для матвиец

    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    1,695
    Вес репутации
    15
    у меня тоже такое было что двигатель отказывал.

    пропаяю контакты по вашим рекомендациям и надеюсь что все пройдет.

    Спасибо.

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для barbos

    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    950
    Записей в дневнике
    13
    Вес репутации
    15
    такая мелочь а столько неприятностей...



    спс за инфу)



    себе наверное тож пропаяю "на всякий случай"..

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от barbos Посмотреть сообщение
    такая мелочь а столько неприятностей...
    Спасибо! Блин... неуклонное повышение качества комплектующих китайского производства не может не вселять оптимизма .

    Я так думаю... моторы нужно просто паять к регулятору без разъёмов или поискать старые добрые ШР, наковырять оттуда штырей с ответными частями и закрыть вопрос

  5. #5
    Постоянный пользователь Аватар для svs61

    Регистрация
    10.06.2009
    Сообщений
    1,345
    Вес репутации
    19
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    ...... старые добрые ШР, наковырять оттуда штырей с ответными частями и закрыть вопрос


    Такие по сегодняшний день использую, правда только с моторчиками - "колокольчиками".А вообще 1,5мм штырёк держит ток 20А, что вполне достаточно не только для колокольчика, но и движка помощнее .

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    У таких "бананов" с лепестками есть и другие проблемы. У них малая площадь контакта с "мамой", для больших токов это потери. Частенько хрупкие лепестки ломаются и отгибаются в сторону, отваливаются.

    Лучше вместо них ставить такие разрезные разъёмы - они горадо надёжнее, площадь контакта намного больше, легче вставляются.

    [attachment=109471:Разъёмы.jpg]
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разъёмы.jpg 
Просмотров:	132 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	86493  

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    0
    На кар.дачах(радиорынке) можно приобрести такие разёмы??

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    18.09.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0
    Добрый день у меня простая, Nikko Phanter багги 2.4G, уже долго у меня, уже был ремонт меняли дифференциал, взял запасной комплект аккумуляторов (у меня их два нужно для работы) племянник покатался и говорит на! не работает(((( при нажатии на газ машинка начинает дергаться и по чуть чуть едет, рывками, при этом провода дико греются и всё там дико нагревается. даже если нажать на полный газ машина просто стоит и дергается. сильных оборотов не развивает. сказали у тебя аккум сдох. поставил другие такая же история. в чем может быть проблема? Может и мне данный вариант поможет)))))???? Там как раз есть такие соединения соединения.........

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для Nиколай

    Регистрация
    19.11.2008
    Сообщений
    2,175
    Вес репутации
    42
    Где греется - там и проблема. Если провода, значит нужно их поменять. Медные проводники под оболочкой в местах сильных изгибов со временем ломаются внутри, и контакт становится очень нестабильным, это место начинает греться. Никогда не допускайте острых изгибов проводов.

  10. #10
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    Цитата Сообщение от Slava777 Посмотреть сообщение
    Добрый день у меня простая, Nikko Phanter багги 2.4G, уже долго у меня, уже был ремонт меняли дифференциал, взял запасной комплект аккумуляторов (у меня их два нужно для работы) племянник покатался и говорит на! не работает(((( при нажатии на газ машинка начинает дергаться и по чуть чуть едет, рывками, при этом провода дико греются и всё там дико нагревается. даже если нажать на полный газ машина просто стоит и дергается. сильных оборотов не развивает. сказали у тебя аккум сдох. поставил другие такая же история. в чем может быть проблема? Может и мне данный вариант поможет)))))???? Там как раз есть такие соединения соединения.........
    очень похоже, что регулятор загнулся.
    если нужен ремонт - смотрите подпись.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь