Реклама
Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 284

Тема: Международные регаты с участием украинских спортсменов.

  1. #241

  2. #242
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    https://youtu.be/A8vwDOqbOh8

    Как я ранее писал, что приму участие в регатах в Таганроге, так и сделал.
    Куча соревнований прошла в Таганроге с 23 по 29 апреля. Начиная с Чемпионата Азовского моря и заканчивая кубком России.
    В ММ за два дня гонок погонялись на всех комплектах парусов и при разной силе ветра.
    В этом классе, хоть и мало собралось гонщиков, но гонялись почти все сильнейшие в России, кроме гонщика из Питера.
    Тяжело было привыкать к яхте, т.к. гоняюсь на ней только два раза в году, даже из России яхту не вывожу, т.к. у нас на Украине этого класса нет.
    Да даже если бы и был, то вряд ли хватало времени на ней тренироваться. Тут и в своих классах порой впервые в году гоняешься на ЧУ и прячешь опять в долгий ящик.
    У меня было четыре новых комплекта парусов из пяти. Три из них я использовал в ходе гонок и один старый. Приходилось настраивать и пристраиваться к ним в ходе гонок, по результатам гонок можно увидеть, как это было. В одном комплекте даже грот пришлось в ходе гонок резать.
    Гонки были упорные, в конце немного расслабился, но это уже ни на что не влияло.

  3. #243
    Постоянный пользователь Аватар для Timkesh

    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    418
    Вес репутации
    14
    Петя, Володя - спасибо за видео. А фотки какие-то из Таганрога есть? Хотелось бы статью на rc-sailing.in.ua разместить

    - - - Добавлено - - -

    Регата в Тахинге обзор с фотками и видео. Хорошая получилась регата. Без всякой травы))). А случайности ветровой ситуации в основном удалось использовать только себе в плюс)))

  4. #244
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    435
    Вес репутации
    13
    Поздравляю с победой!

  5. #245
    Постоянный пользователь Аватар для Timkesh

    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    418
    Вес репутации
    14
    Цитата Сообщение от chapaur@mail.ru Посмотреть сообщение
    Поздравляю с победой!
    Спасибо!

  6. #246
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    После ММ гоняли Петровскую регату в "ешках". Ветер был слабый, провели только пять гонок. Гоняли пол дня, т.к. юношей гоняли отдельно от взрослых, со взрослыми допустили только некоторых, наиболее сильных, чтобы не мешали нормально гоняться взрослым. Была полная чехарда в результатах, состав сильный, чуть что не так сделаешь и уже никого не догнать. Я провалил большинство стартов и приходилось по дистанции все наверстывать.
    Очень сильно гонялся юнец Данила Вишневецкий, который выиграл две гонки у мужиков. Как и всегда был силен и стабилен Игорь Смирнов. Не думал что и в пятерку попаду но повезло.
    Ни фото ни видео никто не делал т.к. все гонялись.

  7. #247
    Постоянный пользователь Аватар для Bolshoy

    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    15
    Мои фотки из Таганрога. Как Петя сказал все гонялись, а я фотал и слил все гонки.





    https://photos.google.com/share/AF1QipMGSZ1xwCWSWYvp0eY8Rxzp-JHCGQWvO-UAYSr--1tMsgESfqJRnzWcIRfNapkU_w?key=TjhLWmFoVmxMZ0J1dXZN dkI4cUszN2VsNFZmOU5R


    - - - Добавлено - - -







    ну и "десятки"

  8. #248
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    Кубок России в "ешках" гоняли два полных дня. Ветра были от "А" до "В" комплектов.
    В призы реально претендовало семь спортсменов. Я по прежнему чудил, но к этому прибавилась и аппа, которая от влажности отказывала. Если бы не Володя Дрючков, который мне дал свою аппу, то результаты были бы вообще дохлые, т.к. после первой гонки моя отказала.
    Гонки были веселые, при плотном старте ко мне привязывался малец из Орска и пока я от него убегу, то основная толпа убегала и приходилось наверстывать. Пока я его протестами не замордовал, он от меня не отстал, потом стал даже шарахаться меня, как и я его...
    Сложность гонок еще увеличивает роза ветров на акватории. В одном месте дистанции дует аж ныряешь, в другом - точки полного безветрия...

  9. #249
    Постоянный пользователь Аватар для Bolshoy

    Регистрация
    19.10.2009
    Сообщений
    318
    Вес репутации
    15
    Во второй день было всего две гонки. Тебе там два седьмых прихода и "нарисовали" Для важности документа

  10. #250
    Постоянный пользователь Аватар для ukr30

    Регистрация
    13.01.2011
    Сообщений
    2,650
    Вес репутации
    18
    В "десятках" гонялся только один день, на следующий последние две не гонялся.
    Ветер дул на "В" комплект, но на третьем знаке можно попасть в места с безветрием, которые попадаются под берегом. После нескольких гонок ветер немного усилился. Назаровы перешли на меньший комплект, т.к. их лодки плохо крутили оверштаг, но это им мало помогло в условиях разной силы ветра по дистанции.
    Доволен ходами яхты, если два года назад яхта плохо шла в лавировку, то сейчас поменяв профилированные мачты на круглые и с теми же парусами, яхта побежала... Правильность замены подтвердилось и позже, 2-го мая на гонках в Черкассах.
    Хорошо гонялся Ваня Ермаков на "эмке" Валицкого, он не делая тактических ошибок вытягивал на первые места в гонках.
    Меня опять подвела аппа и спасал Володя Дрючков. Он не гонялся и все видео которые выложу сделаны им.
    Видео лучших из моих гонок, правда не все, т.к. не смог все у него скачать. Володя позже выложит остальное-
    https://youtu.be/7oXcpH232X4
    https://youtu.be/AbyNFb94LyI
    https://youtu.be/7Ms2JLYdUI8
    https://youtu.be/ZGCZ5ygPydg

TEST

Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 152324252627 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОБСУЖДЕНИЕ: Рейтинги украинских спортсменов
    от Timkesh в разделе Яхты
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 10:38
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 20:22
  3. В чем сила настоящих спортсменов???
    от Vikar в разделе Корзина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2011, 20:43
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 10:58
  5. От: Видео с Украинских соревнований
    от Максима в разделе Корзина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2010, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь