Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: HobbyKing Quadcopter Control Board V2 (Atmega168PA)

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для lochead

    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    165
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    Валерий Павлович ничего страшного мне тоже будет интерсно !

  2. #12
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от lochead Посмотреть сообщение
    Валерий Павлович ничего страшного мне тоже будет интерсно !
    Я себе страничку завёл http://wings.fo.ru пока только набиваю..и до коптеров очередь не дошла... но по мере появления удобоперевариваемой информации буду выкладывать там Думал кончится лётный сезон - будет время для экскрементов... щас блин

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для lochead

    Регистрация
    20.02.2011
    Сообщений
    165
    Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    14
    HobbyKing SuperSimple -ето тоже самое что и HobbyKing SS.Как распознать добротность регулятора по внешнему виду ? Вот считается добротным например регулятор у которого провода (сигнальные )имеют феритовое кольцо на которое намотано пару витков етого же сигнального провода,просто где то кто то говорил что феритовое кольцо на сигн.проводе ето в некотором смысле таки признак добротности? Просто на моих регуляторах ни чего не написано кроме что производитель хобби кинг и что он ращитан на 3-4S и ток 45 ампер(но он вроде не хобби кинг SS.

  4. #14
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Да не люблю я как - то в дискусии влазить...
    Дык ведь конструктивно же ж...





    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    У корейца - C904, у китайца - JPN NA029 при изменении положения на процессоре FFFFF - они взяли другие гироскопы и не
    Гм. Сразу, сходу найти даташиты на них не удалось... 0хFFFF-это Вы имеете ввиду значения каналов АЦП при резких эволюциях?



    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    позаботились о их настройке (аналоговая часть - делители на резисторах) вот переполняется. А прошивку на китайце я в первую очередь поменял
    Ну, если дело только в резисторах-то всё просто. Надо осциллографом посмотреть амплитуду сигнала на выходе гироскопа при резком движении, сравнить с опорным напряжением (на ножке AREF процессора) и пересчитать делитель. Другой вопрос-что диапазон выходных напряжений у обоих датчиков может быть одинаков, но величина maximum angular rate у китайца может быть меньше-он при этом будет более чувствительным, но начиная с некоторой скорости поворота будет достигать своего максимального значения и дальше не реагировать(естественно). Без даташитов тут можно только гадать. Надо опять же, ковырять ту же тему, там скорее всего всё давно обсосали...

  5. #15
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Цитата Сообщение от lochead Посмотреть сообщение
    HobbyKing SuperSimple -ето тоже самое что и HobbyKing SS.Как распознать добротность регулятора по внешнему виду ?
    Никак. Добротность-это правильная схемотехника, удачная компоновка, хороший монтаж, надёжные компоненты, 100% reliability testing, надёжная фирмварь... Список можно продолжать. После снятия термоусадки с регулятора кое-что из этого можно увидеть своими глазами(если знаешь, что ищешь), но большинство всё же нет. Для коптера от регулятора требуется-понимать возможно несколько нестандартный импульс управления(с чем вряд ли будут проблемы), иметь регулировку рабочего диапазона управляющего импульса, иметь отключаемый тормоз, хорошие динамические характеристики-способность быстро наподдать газку(это математика), крайне желателен регулируемый тайминг. Плавный старт не очень важен-не вертолёт всё же...

  6. #16
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от Highlander Посмотреть сообщение
    Без даташитов тут можно только гадать. Надо опять же, ковырять ту же тему, там скорее всего всё давно обсосали...
    Ну вот я пока и не дёргаюсь... Появится свободное время... тогда конечно добью гадов

    Ну а Вам.. Как там у Паши Яцыны ?.. Вон свежая могила, бери и копай....

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь