Реклама
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: серво - ел. двигун

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    Хто може порадити, на скільки реально під'єднати до виходу приймача замість серво елекродвигун на зразок того, що стоїть в дитячих вертольотах на хвості.

    Приймач EK2-0702A E-sky.

  2. #2
    Администратор Аватар для sdv

    Регистрация
    30.03.2005
    Сообщений
    7,303
    Записей в дневнике
    7
    Вес репутации
    50
    При помощи коллекторного регулятора оборотов

    а можно и серву использовать.

    Вы бы написали подробнее цель.

  3. #3
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от sdv Посмотреть сообщение
    При помощи коллекторного регулятора оборотов

    а можно и серву использовать.

    Вы бы написали подробнее цель.
    Купив племіннику двохвісний вертоліт SKY KING, і хоча запевняють, що там є гіро система, він все ж має тенденцію крутитись навколо осі. Постійно потрібно підправляти регулятором, в залежності від розряду акумулятора, а в кінці і регулятора не вистачає. В мене є старий приймач , про який я писав. Він в свій час неогано себе зарекомендував. Отже вирішив так: канал газу на один ротор, поворот право-ліво (той що з гіроскопом) на другий ротор. А вперед-назад залишився вихід на серво.Його необхідно під'єднати до хвостового двигуна. На жаль з електроніки в мене знання поверхневі. Ще одна складність у тому, що на хвості має бути реверс. Але думаю, на перших порах руху тільки вперед буде достатньо.

  4. #4
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от volpa Посмотреть сообщение
    Купив племіннику двохвісний вертоліт SKY KING
    А Вам оно надо? (ну я имею ввиду этот колхозный тюнинг). Ежели желаете помучатся... оно тогда конечно

    Значится так .. Вам нужно найти регулятор оборотов для коллекторного двигателя (тут надысь проскакивал. чтобы летать и вперёд и назад - реверс и не нужен. Подберите центровку так, чтобы при выключенном хвостовом винте вертолёт летел назад тогда меняя обороты можно заставить вертолёт летать тудом - сюдом, вот только при уменьшении напряжения на батарее питания Ваш вертолёт необходимо будет постоянно держать "на ручке".. что не есть гуд .

    Может "дешевле" будет распотрошить "родной" приёмник на предмет а мож чегось хлопчики не допаяли или перепаяли

    Кстати о птичках... Сей, извините, "вертолет" заставить летать толком мало у кого получается. Отзывы в нете кислые... А с другой стороны - это-ж просто игрушка, купили взлетели, шмякнули, поехали за новым Но попробовать стоит.. а вдруг

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    .

    Может "дешевле" будет распотрошить "родной" приёмник на предмет а мож чегось хлопчики не допаяли или перепаяли

    Кстати о птичках... Сей, извините, "вертолет" заставить летать толком мало у кого получается. Отзывы в нете кислые...




    На жаль мої знання електроніки на рівні детекторного приймача. А вертольотом дійсно важко керувати і якщо б гіроскоп тримав його при різній розрядці акумулятора, то це б виправдало мої муки і дало б можливість малому хоч якось впливати політ.

    А ось така штука в мене завалялась. Часом не той самий регулятор?

    http://aeromicro.com/catalog/gws_ics...ks_4663569.htm

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от volpa Посмотреть сообщение
    Часом не той самий регулятор?
    Тот.. В принципе должен подойти....только предупреждаю сразу.... на кабеле управления (включается в разьём сервы)вынуть средний контакт!! Это +5В которые выдаёт регулятор, а так как 5В выдаёт и приёмник вертолёта, результаты могут быть непредсказуемы

    Лучше подстраховаться

  7. #7
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Тот.. В принципе должен подойти....только предупреждаю сразу.... на кабеле управления (включается в разьём сервы)вынуть средний контакт!! Это +5В которые выдаёт регулятор, а так как 5В выдаёт и приёмник вертолёта, результаты могут быть непредсказуемы

    Лучше подстраховаться
    Ти бач, пригодився. Три роки валявся. Колись, як вже надоїло міняти хвостові двигуни, вирішив поставити безколекторний. Тоді й купив цей регулятор, та помилився. А експеримент тоді вдався, та на жаль то тупіковий шлях.

  8. #8
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от volpa Посмотреть сообщение
    Ти бач, пригодився.
    От тож... пробуйте Только очень тщательно разберите вертолётик вдребезги и пополам, всё прочистите, где нужно смажте, постарайтесь отбалансировать лопасти, проверьте все провода, особенно в точках их подпайки.Всё что качается или вращается должно работать без заеданий!

    Успехов

    Но я всё-же советую поковырять "родной" приёмник, чего Вы теряете? Главное - не торопиться

  9. #9
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    Но я всё-же советую поковырять "родной" приёмник, чего Вы теряете? Главное - не торопиться.



    Я не проти, але керуючись принципом - не нашкодити, стараюсь не чіпати того, чого не знаю. Наприклад, впевнений, що можна підкоригувати регулятор, що керує обертанням навколо осі (він в мене працює майже в крайньому положенні), але не знаю де причина, в передавачу, чи приймачу.Не відкидаю того, що це може бути механіка. Думаю, що відносно того, що налаштування поступово збивається по мірі розряду акумулятора, то вже складніше. Був би вдячний за підказку.

  10. #10
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,419
    Вес репутации
    22
    попробуйте немного разогнуть лопасти (уменьшить шаг) на пропеллере, который больше тянет.

    это легко определить - если вертолёт крутится по часовой, то надо разогнуть немного лопасти винта, который крутится против часовой. тем самым Вы ослабите вращающий момент от него и вертолётик перестанет крутиться, или будет крутиться в другую сторону, если переборщите.

TEST

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь