Реклама
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: серво - ел. двигун

  1. #11
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Давайте прекратим пляски с бубнами.. Мы-ж серьёзные люди и спор скока ангелов уместится на острие иголки оставим кому другому Лучше займёмся делом !!!

    Ваш вертолёт изготовлен с единственной целью... доставить ребёнку кратковременное но большое удовольствие ( как выстрел из рогатки в соседское окно ) Время жизни никого не заботит. Следовательно производитель прикинул и упростил схему классического соосника..

    1. Моторы?.. установил самые дешевые коллекторные с проволочками вместо щёток.. то что моторы в партии отличаются как пальцы на руках и ногах - никого не волнует... Лечение... меняем на более приличные, пусть даже коллекторные, но модельные...

    2. Подшипники и втулки? Не смешите мои тапочки везде втулки из пластмассы АВС, (полиамид - ну это роскошь не позволительная) Лечение устанавливаем подшипники...

    3. Лопасти ... Ну блин литьё из полиэтилена ,дёшево и сердито, того что такие лопасти при вращении трясут вертолёт никого не заботит Лечение - используем лопасти от Ламы, например или делаем слепок с лопасти ( ну из 4-х всегда можно выбрать одну более менее приличную) и делаем новые из стеклопластика с угольком.

    4. Стики... Ну тут лиш бы как-то болтались... главное недорого.. Лечение ... меняем резисторы на стиках на "нормальные", механизмы стиков разбираем и добиваемся хода без заеданий и люфтов, возможно придётся кое что переделать полностью.

    Ну вот примерный перечень работ... Я думаю более опытные вертолётчики сумеют его углубить и расширить Так что юноша хватайте инструмент и отлипайте от клавиатуры..

    Как вы видите всё в Ваших руках. Я правда не знаю ни одного случая переделки запорожца в мерседес... но попробовать стоит!!!

  2. #12
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    Дуже вдячний всім, хто приймав участь в обговоренні теми. Часом здається, що мені більше до вподоби кулупатись в тому всьому, ніж літати. В цій темі я отримав багато необхідної для себе інформації. Додає духу те, що корпус в цього вертольота металевий і можна поекспериментувати, не боячись, що в один момент все може розлетітись на кусочки. Ще раз всім велика подяка.

  3. #13
    Постоянный пользователь Аватар для major

    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    2,150
    Вес репутации
    23
    Цитата Сообщение от volpa Посмотреть сообщение
    Часом здається, що мені більше до вподоби кулупатись в тому всьому, ніж літати.
    Ну дык.. тогда Вам и флаг в руки Давайте потрошите!!! Только при получении положительных результатов не забудьте обязательно поделитесь Оно ночь конечно тиха... но сало перепрятывать не нужно

  4. #14
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от major Посмотреть сообщение
    Ну дык.. тогда Вам и флаг в руки Давайте потрошите!!! Только при получении положительных результатов не забудьте обязательно поделитесь Оно ночь конечно тиха... но сало перепрятывать не нужно
    Та сало, як сало, шо його пробувати. Провів перший експеримент. Поставив ЛіПо акумулятор 2200 3s, на нього приліпив приймач E-Sky, (рідний ще поки що не випаював, можливо залишу для освітлення, все ж таки іграшка). І на додаток начепив тренер-шасі. Чомусь на початку не хотів підніматись, а потім пішов. Все ж таки в мене один двигун кульгає. Коли на нього начепив гіро, вертоліт починало крутити. Так що один двигун і баланс крутить і як гіро працює. В такій комбінації вертоліт ніби стабільний і керований. Доки все підрегульовував, перекидав клеми, то і акумулятор розрядився. Тому, що підльоти робив в кімнаті важко сказати, на скільки успішний експеримент. Буду вдячний, за підказки і вказівки на помилки. І ще, якщо це цікаво, то я не знаю, чи продовжувати тему тут, чи створювати нову, в іншому розділі.

TEST

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь