Реклама
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: проблема с симом Reflex XTR

  1. #1
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Ув. коллеги, столкнулся с проблемой подключения аппы FlySky 6ch к симулятору Reflex XTR. Шнурок (набор) и сам симулятор куплен у продавца с этого форума. Продавец порядок подключения и настройки пояснить не смог (как -то странно). Проблема в следующем: при запуске сима шнурок определяется, но потом выдаёт "Switch on your transmitter". Дальнейшие манипуляции Вкл - Выкл - эффект нулевой. Калибровать аппу не даёт, выдаёт всё тоже сообщение. На шнур не грешу потому как под FMS его приспособил - через микр работает правильно. Всё же обидно купить шнур с симом и положить его в кладовку! Если кто чего может подсказать - буду безмерно благодарен! Заранее спасибо. С ув. Константин.

  2. #2
    Забаненный

    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    0
    Цитата Сообщение от bkvl Посмотреть сообщение
    ...под FMS его приспособил - через микр работает правильно...
    Шнур не USB?

    Фото шнура можно?

  3. #3
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Если мне не изменяет мой склероз, то кроме FMS с виртуальным джойстиком не работает ни один симулятор. Так что если Ваш шнур работает через микрофонный (или линейный) вход саундбластера и какую-нибудь утилиту а-ля PPJoy-то Reflex работать и не обязан....

  4. #4
    Забаненный

    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    1,547
    Вес репутации
    0
    И если шнурок куплен как к симулятору Reflex - верните обратно

    И можно подробней,у кого куплен?И ответ продавца хотелось бы услышать.

  5. #5
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Комплект сима покупался именно под Reflex (в комплекте: 3 шнура - тренер-аудиомама + шнур - аудиопапа-USB + диск с симом Reflex). Под FMS переходник аудопапа-аудиопапа делал сам, подключал и настраивал тоже сам. Ответ продавца был: Я в компах не особо разбираюсь, но мой знакомый компьюторщик подключил за 10 минут. На вопрос:Как? Ответ: Не помню. Вот... Продавца пока светить не буду из этических соображений (с электроникой помог - вопросов нет! Всё быстро и по приемлемым ценам. Скоро буду у него "в гостях" - попрошу чтобы при мне подключил. Посмотрим что скажет. А всё же, есть ли решение проблемы? Разбирает профессиональное самолюбие! И летать хочется не только в FMS. Кстати в комплекте с аппой идёт шнур тренер-USB для программирования в T6config, может через него как-то? Заранее благодарен!

  6. #6
    Постоянный пользователь Аватар для Highlander

    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    1,306
    Вес репутации
    18
    Такс... Я, к счастью к сожалению, не являюсь счастливым обладателем данного произведения исскусств авторства узкоглазых мастеров, но могу кое-что предположить... Если FlySky 6ch=Hobbyking HK-T6A(ну не даром же Вы про T6config вспомнили?), то из этого следует нижеперечисленное:

    1. Шнур, который USB<->Trainer-предназначен только для изменения настроек передатчика с помощью утилиты T6config, к симуляторам он не имеет никакого отношения, это служебно-настроечный шнур;

    2. Шнур, который Trainer<->AudioJack-это шнур для симулятора, но в силу того, что только FMS умеет работать с виртуальным джойстиком-только в FMS этот шнур и можно использовать;

    3. Шнур, который позволит весь этот компот заставить работать с Reflex, Phoenix, RealFlight, AeroFly... Должен выглядеть так же, как и шнур из п.1, то есть USB<->Trainer, но в отличие от первого(который системой определяется как COM-порт) этот шнур должен определяться как настоящий джойстик. Безо всяких утилит типа PPJoy итп. Справедливости ради, надо отметить, что этого тоже мало-поскольку на самом деле каждый симулятор хочет свои собственные шнурки, которые стоят денег, то к этому компоту ещё потребуются специфичные для каждого конкретного симулятора таблетки, но эта тема-злостный оффтопик для данного форума, посему я скромно умолкаю...



    Если Вам не сложно-расскажите, как Ваша система определяет тот шнур, который USB. Ибо моя фамилия не Кашпировский, да и на форуме таковых вроде как тоже нету....

  7. #7
    Модератор раздела Аватар для blindman

    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3,417
    Вес репутации
    22
    +1

    виртуальные джои понимает только фмс

    остальные требуют нормальных, физических (+ таблетка или эмулятор для конкретного сима)

    ваш шнур должен определяться системой, как hid-совместимый игровой контроллер, иначе "кина не будет"

    родной шнурок для настройки от вашего пульта (это обычный usb-to-com адаптер) можно использовать с утилитой t6sim (она вытягивает данные о положении ручек из общего потока данных от пульта и запихивает их в созданный ею джой), но, опять же, это будет виртуальный джой и поймёт его только фмс.

    для нормальных шнурков на разъёме вашего пульта есть отдельный вывод, там присутствует обычный PPM сигнал. Распайка совпадает с Esky, например.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1esky.gif 
Просмотров:	109 
Размер:	4.1 Кб 
ID:	85370  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar T6sim.rar (157.2 Кб, Просмотров: 81)

  8. #8
    Постоянный пользователь

    Регистрация
    25.11.2011
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0
    Ув. коллеги, огромное спасибо за понимание и многочисленные ответы! Вопрос решил координально (спасибо Tigra74) - отдал девайс обратно, а на сумму взял несколько полезных мелочей. Пока потренируюсь в FMS, но думаю не долго - нарыл кое какой материал про подключение аппы на USB через контроллер (я имею ввиду универсальный), буду бодаться! В очередной раз всем спасибо! Удачных взлётов и мягких посадок!!! С ув. Константин!

  9. #9
    Постоянный пользователь Аватар для PetroL

    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    1,178
    Вес репутации
    18
    Один раз купи USB Simulator Cable XTR/AeroFly/FMS и летай мирно в своем любимом Reflex XTR.

    Пробовал с Dx6i - работает Reflex XTR без проблем.

TEST

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Информация:
Приветствуем Вас на самом крупном в Украине модельном портале. Советуем Вам зарегистрироваться, после чего вы сможете читать и писать сообщения.
Полезные ссылки
www.modelka.com.ua
www.icar.com.ua
www.magiya.com.ua
Free Photobank torange.biz
Присоединяйтесь